СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Ей было всего 20 лет: на Московском шоссе экскаватор сбил насмерть девушку
Ей было всего <nobr class="_">20 лет</nobr>: на Московском шоссе экскаватор сбил насмерть девушку

26 сент 2021 в 13:01

"На пересечении Московского шоссе и улицы Ново-Садовой 20-летняя девушка угодила под экскаватор."
А где Московское шоссе с Ново Садовой пересекается?

Гость
26 сент 2021 в 12:54

Есть в Самаре такой персонаж, как Александр Медведев (типо инженер дорог). Так вот из-за таких и происходят такие происшествия, умник-урбанист, весь город оптимизировал. Вместо полноценных светофоров ставит пешеходный переход нерегулируемый.

27 сент 2021 в 20:01

Точно экскаватор? Не стремительно летящий каток?

Медузот
26 сент 2021 в 13:46

Ну как может сбить эскаватор? Этоже слон, который едва ползет и его надо постараться не заметить.

Гость
26 сент 2021 в 13:51

Куда смотрела девушка, переходя дорогу? На кого понадеялась? Про ПДД слышала, чувство самосохранения было у неё?

Гость
26 сент 2021 в 15:13

Бедные родителисоболезнования!

27 сент 2021 в 17:24

Со слов видевших видеозапись происшествия. Водитель бульдозера не мог видеть пешехода, так как они двигались с одинаковой скоростью. За стрелой что справа Мешала обзору весь момент.
На видео видно как она укрытая капюшоном просто шагнула под него Не поворачивая головы, не останавливаясь не на секунду. Хватило двух секунд чтобы ей раздавило голову.
Оба виноваты. Но мне сейчас больше жаль водилу.
Естественный отбор ни кто не отменял.

Сергей
26 сент 2021 в 16:53

Это дала знать отрицательная составляющая положительного решения «пешеход имеет преимущество». Пешеходы кому за 30 убеждаются в безопасности (в большинстве своём) перед началом движения по переходу. Молодые люди начинают движение «без прелюдий», ведь они же правы и имеют преимущество! Плюс наушники! В связи с этим случаются прискорбные происшествия. А по сути пешеход рискует жизнью и здоровьем! А водитель максимум свободой на определенный срок!

Гость
26 сент 2021 в 16:21

ПДД требует от пешехода удостовериться перед зеброй что тс остановилось

Гость
26 сент 2021 в 22:25

Как можно не увидеть экскаватор??? Она была слепая и глухая??? Таких пешеходов всё больше. Типа я вышла на дорогу, всем стоять. В наушниках, капюшон на голове, с детьми, выбегают не глядя по сторонам. Водитель виноват. Его накажут. Пешеходы готовы наказвть водителей ценой своего здоровья и жизни? Глупость и хамство плохие помошники на дороге. Правило для пешеходов простое. Перед переходом дороги посмотри налево, потом направо, переходи на зелёный при отсутствии автотранспорта.

The name
27 сент 2021 в 14:44

До чего цинично, бестолково и бездарно звучит фраза " Девушка угодила... ' " Ну это просто дикость какая то, так написать. При том, что девушка строго соблюдала ПДД.

Ген. .
26 сент 2021 в 14:18

Девушке нужно было очень странно ухитрится, что б в момент столкносения с трактором у неё были закрыты глаза и полностью отсутствовал слух. Несчастная. Видно мама не учила её, что прежде чем перейти дорогу даже на зелёный свет, посмотрина лево и на право и только убедившись, что машины стоят, переходи улицу. Современная молодёж никак не могут запомнить это правило сохранения жизни. Доверяй и проверяй только сам.

Гость
27 сент 2021 в 09:13

Девушка нарушила ПДД - не убедилась что ее пропускают.

Гостья
26 сент 2021 в 20:04

Читаешь защитников тракториста и думаешь, в уме ли эти защитники. Он вошел в поворот на скорости сзади пешехода. Если там эти авторы были хоть раз, то могли бы убедиться, что надо переходить эту дорогу с разворотом головы на 180 градусов, что нереально. Человек посмотрел и пошел. В этот момент трактора не было. Скорость пешехода 3-5 км/ч, скорость трактора не менее 20. Он её просто нагнал. Это также как пешеход пошел переходить трассу на нерегулируемом переходе. Никого не было, пока переходил, вдруг летящий водила не тормозя вылетает на переход и сбивает пешехода. Хотя доказывать, что пешеход не верблюд смешно. Горько одно, что невнимательность тракториста повлекла смерть молодой девушки.

Гость
26 сент 2021 в 15:00

Похоже около вертикали, Московское и Ново Садовая не пересекаются. Как сказал Краморов - купи карту деревня.

Ян Карлович Консналенбогель
26 сент 2021 в 18:31

Надеюсь,что водителя оправдают.

гость
26 сент 2021 в 21:04

Пересечение Московского шоссе и Революционной, правое разворотное кольцо в направлении "в город". Около 12 час. дня. Экскаватор стоит на пешеходном переходе на кольце, рядом с остановкой 2-го автобуса. Около колеса лежит человек, судя по тому, что накрыт и нет скорой, только полиция, - не живой.
Впечатление, что перебегал дорогу и экскаватор задел ковшом. Но это субъективное впечатление.

гость
26 сент 2021 в 21:08

Это пешеходный переход на разворотном кольце. В напрвалении "в город" на кольцо заходят авто с Мос.шоссе, которым надо повернуть на Революционную, т.к. с М.Ш. нет левого поворота.

гость
26 сент 2021 в 22:17

быдло защищающее виновника на месте, я спокоен

Гость
27 сент 2021 в 16:20

Да, водитель должен был пропустить пешехода, НО ПЕШЕХОД ДОЛЖЕН БЫЛ УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, даже на пешеходном переходе!!! Ключевое слово - ДОРОГА!
Телефоны, телефоны...СОВСЕМ НЕ СМОТРЯТ КУДА ИДУТ!!!

человек
27 сент 2021 в 20:41

вопрос? экскаватор с какой организации.

Квадрокоптер
27 сент 2021 в 22:09

Счастливые обладатели быдлофонов с дибильниками в ушах с годами все увереннее шагают не проезжую часть не утруждая себя поворотом своей бестолковой головы направо и налево.
Грузовик и тем более экскаватор, весом под двадцать тонн, даже при скорости 10 км/час остановить невозможно мгновенно. А шагают прямо под бампер (из моих личных наблюдений). Во времена моего детства в порядке вещей было, чтобы водитель вышел и провел непрямой массаж мозга за такие выходки. Не исключено , что такие процедуры спасали кому-то жизнь.

чел
28 сент 2021 в 02:16

дорога она для машин, там преимущества всегда у тс. поэтому и прописано что переходя дорогу нужно проверить безопасно или нет.

Кося
26 сент 2021 в 13:25

НПП - вещь коварная. Почему бы при наличии на нем пешехода автоматически не загореться красному? Сделать это - проще пареной реки.

Гость
27 сент 2021 в 15:54

Девушку жалко. Но видимо она как и многие решила что если переход, то можно смело идти не глядя по сторонам. Поймите наконец что жизнь одна и нужно хоть как-то ее ценить. Уже много раз замечал на переходах, как идут через дорогу уткнувшись в телефоны, а скоро похолодает и дополнительно капюшоны закроют обзор. Мы стоим и оглядываемся, но кто-то все равно мимо идет.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Согласитесь что не заметить экскаватор очень сложно тем более с его скоростью.
Водитель спец техники естественно тоже не прав, не убедился в безопасности движения, учитывая что в нем вообще толком ничего не видно.

Сеня!
27 сент 2021 в 12:54

В смартфоне с Андроидом игралась! Вот и подрезала экскаватор она! Не просчитала девушка скорость свою и возможности!