СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Шли с мамой: в Самаре в ДТП с кроссовером пострадали двое детей
Шли с мамой: в Самаре в ДТП с кроссовером пострадали двое детей

Гость
17 окт 2021 в 15:16

Мамашам нужно держать за руку детей и переходить в положеном месте.

18 окт 2021 в 09:56

Напрочь отсутствует пешеходная инфраструктура: нет удобных тротуаров и переходов. Плохое освещение. Вот факторы, способствующие таким происшествиям

гость
17 окт 2021 в 12:51

больше всего бесит, когда мамаши с детьми прутся через дорогу там, где приспичило. мало того что рискуют детскими жизнями, так еще и показывает пример - так можно делать. некоторые даже через мосшоссе с ребенком за руку перебегают...

Гость
17 окт 2021 в 14:06

ВРАНЬЕ! СОП ЛЯК НА КРЕДИТНОМ ДЖИПЕ НАЕХАЛ ТАМ,ГДЕ МОЖНО ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ! ТАМ ЕСТЬ ТРАМ ВАЙНАЯ ОСТАНОВКА "15МКР"! И ПЕРЕХОД!!! ТАМ НЕ ПРОПУСКАЮТ ЛЮДЕЙ МНОГИЕ!!! ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ!

BobaQ
17 окт 2021 в 14:35

"в неустановленном месте" - это как это? вроде, у Таш. 98. или разучился читать?
но, самое главное: п.13.1 - При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
иными словами, без разницы, есть там обозначенный пешеходный переход или нет!

Ольга
17 окт 2021 в 20:07

В любом случае виноват владелец средства повышенной опасности. Чего рассуждать, если на месте происшествия не были? Ну а как по междворовым проездам ездят долбодятлы и как выезжают.... это отдельная песня...
Я за рулем была 12 лет, знаю не понаслышке.

BobaQ
17 окт 2021 в 16:31

замечу больше: на проспекте!, блин, маркса, от кирова до ташкентской кроме кирова и ташкентской на 1200 метров лишь один пешеходный переход, у школы!
тут у нас любят ссылаться на нормативы, так по нормативам в городе переходы положены через 150-200 метров! на перекрёстке краснодонская/теннисная переход не обозначен, а движение не крошечное.
на волжском от демократической до лозы на 4200 метров ни одного перехода, а это тоже город! та же ситуация на южке!
итак:
1. этот Проспект в этом месте для пешехода больше напоминает переулок ю. павлова, хотел бы я увидеть оригинала, который попрётся с середины переулка на вольскую или свободы, хотя в том же месте на кирова - пойдёт
2. юноша, может, и не вытаскивал права из киндер-сюрприза, но правила читал весьма невнимательно, и уж явно не стремится к их соблюдению, ибо тормоза придумали трусы
3. пешеход - самый незащищённый участник движения. но! это должно быть как религия: пешехода не давить!
4. самара - пока ещё город для автомобилей! отсутствие велодорожек, пешеходных зон (кроме ленинградской). наконец-то начинают потихоньку устанавливать пешеходные светофоры на периферии (меня, как автомобилиста, чуть раздражает)