СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации В Самаре скончался заведующий хирургическим отделением больницы Середавина Борис Цветков
В Самаре скончался заведующий хирургическим отделением больницы Середавина Борис Цветков

4 нояб 2021 в 16:19

Соболезнования родным.
Слова поддержки коллективу - большая потеря в профессиональном плане.

4 нояб 2021 в 16:08

Просто еще одно доказательство:
1. коварности болезни.
2. глупости упрощения ситуации по схеме "привитой-непривитой".
3. опасности затягивания начала лечение, чем грешит система оказания медпомощи у нас в стране.

Горожанин
4 нояб 2021 в 15:40

Невероятно талантливый и знающий профессионал был, он мне три сложнейшие операции делал, к нему остальные хирурги больницы постоянно за консультацией обращались. Очень жаль, большая потеря для хирургии.

Михаил
4 нояб 2021 в 15:36

Увидела статью, очень сильно расстроилась,до слез жалко врач был от бога,он операцию делал мужу,всех больных выхаживал как детей малых, соболезнования семье и не надо лить грязь,был привит или нет,жаль,что уходят такие врачи от бога

Екатерина
4 нояб 2021 в 15:36

Борису Юрьевичу Светлая память! Со слов коллег, месяц назад он заболел и несколько дней лечился дома, но за короткий промежуток времени оказался в реанимации родной больницы Середавина с прогрессирующим поражением лёгких. И прививку делал, как и все медики. Но прививка не помогла.

Гость
4 нояб 2021 в 18:01

По лапараскопии он был одним из лучших по Самаре. Мои соболезнования родным и близким.

Михаил
4 нояб 2021 в 15:38

Скорбно и печально….. Два месяца назад оперировался у прекрасного специалиста от Бога!!! Вечная память…….

Гость
4 нояб 2021 в 16:30

Приношу искренние соболезнования родным и коллективу где работал прекрасный человек,врач от бога.Его чудесные руки спасли столько жизни,в том числе и моим близким сестре и племяннице.Очень жаль таких талантливых людей и больно читать комментарии где обсуждают привит он был или нет

Гость
4 нояб 2021 в 14:42

Всё это очень печально... Если врачи не смогли спасти врача?! Как они могут что то советовать и лечить граждан?! Итог этого, то что мы видим происходит сейчас в стране!

Коммунист
4 нояб 2021 в 15:07

Жаль человека искренне.
Но с чего взяли, что он от ковида умер? Не буду говорить, чего не знаю.
"Прощание с Цветковым Борис Юрьевичем пройдёт 05.11.2021 по адресу, гор. Самара, ул. Алма-Атинская, д.236, Зал №3 с 12-00 до 13-00. Захоронение пройдёт на кладбище Мехзаводское."
С таким диагнозом прощаний не проводят. Источник секретный?

Гость
4 нояб 2021 в 16:37

Люди, нет слов... Какая разница, привился он или нет? Умер человек, который многим спас жизнь и был учителем для многих. Ну что за аморальные споры? Побойтесь Бога...

Гость
4 нояб 2021 в 14:35

Земля пухом Человеку! Жаль, очень жаль.

Марина Доннелсон.
4 нояб 2021 в 20:08

Плачу как за родного. Спасибо вам Борис Юрьевич, что спасли жизнь моему мужу, сделали из меня стройную красотку. Мы будем жить со светлой памятью о Вас. Человек с большой буквы, хирург от Бога. Мы летели из Соединённых Штатов Америке что бы попасть в его надёжные руки и не пожалели ни дня. Он встретил нас как родственников , разместил, прооперировал. И на протяжении почти 4 лет отвечал на мои глупые вопросы. Всегда был на связи. Вечная память, туда уходят лучшие.

Наталья
4 нояб 2021 в 20:40

Светлая память Борису Юрьевичу! Первый раз встретила такого отзывчивого, добрейшего, внимательнейшего врача! Всегда на связи, ответит на в е вопросы, тактично расспросит о болячках. А руки... просто золотые. Борис Юрьевич очень любил свою работу, старался всем помочь. Скольким женщинам подарил радость материнства, скольким дал возможность снова быть стройными.. Не хочется верить, что его больше нет... Очень жаль...
Покойтесь с миром, Борис Юрьевич! Спасибо Вам!!!

Гость
4 нояб 2021 в 20:21

Уважаемые писатели! Борис Юрьевич не был привит, но собирался это сделать в ближайшее время! Но график был таков, что в день приходилось делать до 6 операций и, находясь в больнице, которая на постоянной основе являлась центральной по Ковиду в области, он не имел возможности уйти на необходимый срок для того чтобы не заразиться за период 42 дней для выработки антител. Не такой возможности!!! Нет возможности сократить количество операций!!! Только вдумайтесь! Врачей в большинстве своём, включая хирургов, перевели на ковидное направление, а нуждающихся в срочных и плановых операций меньше не стало!!! И он оперировал, рискуя своей жизнью ежедневно!!! Не мог себе позволить отсидеться, а шёл и боролся ежедневно за жизнь людей!
Просьба, не пытайтесь из этой трагедии сделать повод для раздувания сомнений о надобности прививок!!!
Он был здоров, бодр и весел, но Ковид не щадит даже таких! И только прививка является гарантом максимум болезни, но никак не смерти. Вечная и светлая память Великому Хирургу, замечательному семьянину и другу Борису Цветкову!!!

Александр
4 нояб 2021 в 15:39

У меня, как у сторонника вакцинации, после прочтения этой печальной новости появилось несколько логичных вопросов. Чем врач был привит? Если не был, то почему был допущен к работе? Всё таки привитый может умереть от ковида? Если вопреки уверениям властей может, то к чему весь этот "апартеид" с ограничениями?

Андрей
5 нояб 2021 в 11:49

Лично не против прививок и вакцинации. Все спорят, кричат, пугают, обвиняют друг друга. Зачем ? Уже назначили главными виновными антиваксеров и тех, кто там что-то купил. Если не они, то кто ? ;-) Причем до выборов все было "ОК", а после выборов сразу настал коллапс, странно и подозрительно, но ограничения и другие меры легко и удобно стало вводить под предлогом борьбы с "короной" ... Возможно основная проблема все-таки кроется в эффективности и в качестве самих вакцин, в т.ч. и технологии производства, все остальное это следствие. Поскольку объем большой, очевидно, что производством сейчас занимаются куча близких к кому следует людей, которые попросту "пилят" нехилый бюджет, а качество, состав и технологию никто жестко не отслеживает или отслеживает выборочно, например, при поставках за бугор, туда же за валюту, а внутри страны то за рубли и со скидками ... Как говорится "кому война, а кому мать родная" ... Так что тут "рулетка" кому качественная вакцина, а кому может и по сути пустышка достается ... Вот и угадай ... Вроде прививка сделана, а толку "ноль " и почему то таких в "купившие" сразу хотят и записать и наказать, а разбираться в истинных причинах никто не хочет ведь это не интересно, бесплатно и не безопасно ...

Гость
4 нояб 2021 в 16:46

Брата похоронил не так давно. Умер после второй прививки. Побочка- тромб. До прививок чувствовал себя прекрасно. И сколько знакомых после ррививок заболели ковид. Значит что-то не так с прививками, если они не помогают и ускоряют смерть привитых.

Гость
4 нояб 2021 в 17:43

Жаль очень дядечку , наверное очень многим жизнь спас 😢

Гость
4 нояб 2021 в 19:01

Соболезнования родным. Очень хороший врач, хирург "от Бога". Многим жизнь спасал. Очень жаль.

Гость
4 нояб 2021 в 19:57

Очень жаль и Светлая память.

Гость
4 нояб 2021 в 21:06

Замечательный врач,чудесный человек!!!Очень печально!!!...Соболезную.

Маршак Измаил
4 нояб 2021 в 21:29

Когда некому работать о себе забываешь. Светлая память!

Гость
4 нояб 2021 в 16:42

Уходят лучшие.

4 нояб 2021 в 15:41

привитым был?

Серый
4 нояб 2021 в 15:16

Не привитых ,не допускают к работе. Жаль человека.На позапрошлой неделе хоронили коллегу от ковид.Всё как обычно.Даже ритуальщики без масок.В открытом гробу.

Лариса.
4 нояб 2021 в 15:59

Моя мама почти в 83 года .с инвалидностью по сердцу и т.д .непривитая. прошлой зимой вылечилась от ковида парацетомолом и одной таблеткой азитромицина .больше никаких лекарств не пила .ЕЕ друзья .привитые летом .в 70 лет заболели ковидом .муж лежал с пневмонией в больнице ..сколько поражения было -не знаю. .но явно не мало .так сейчас в больницу и с 40 не кладут .

Волжанин
5 нояб 2021 в 09:30

Привит, не привит, какая разницв. Сам сейчас прикомандирован к больнице № 6, вижу как трупы вывозят ежедневно, причём половина из них с прививкой. Человека больше нет, соболезнования родственникам.

Гость
4 нояб 2021 в 14:45

И что супер вакцина путинская не помогла или ревакцинация?

4 нояб 2021 в 15:18

Пока наши ненормальные люди будут отказываться от вакцинации, бедные врачи так и будут умирать.. Никакая вакцина не поможет, если они всё время в постоянном контакте с тяжелобольными.. Все мои знакомые, кто привит по-настоящему V, если и заболели, то перенесли в лёгкой форме... А д.е.б.и.л.ы, с купленными QR, сейчас болеют тяжело.. И самое главное, теперь при всем желании не смогут вакцинироваться, до окончания лжесертификата..

Лариса.
4 нояб 2021 в 16:50

Народ .Хочу рассказать еще про ковидные слухи .В январе одна дама на работе вещает .что знакомые похороньщики сказали .что чуть не по 150 человек хоронят от ковида за день .Через три дня едем в Рубежку хоронить тетушку .не от ковида умерла -рак поджелудочной в 88 лет .И ЧТО ? Кроме нас там больше ни одной похоронной процессии не было ! и выезжали с кладбища -никого не видели .

НЕпривитый
4 нояб 2021 в 17:24

На России сейчас два вида смерти..
Или от кавида,
или от прививки.
Выбирать только вам.
(Я же, переболел в лёгкой форме. У меня теперь пожизненный иммунитет.)

angry bird
4 нояб 2021 в 18:08

жаль мужика((

Юлия
5 нояб 2021 в 00:10

Очень и очень жаль. Оперировались у него и я и брат, и ещё пара знакомых. Очень тепло относился к своим пациентам. Действительно отличный врач и хороший человек((. Такая печальная новость, прям за живое задела((. Соболезнования родным.

Коновалов Александр Николаевич
5 нояб 2021 в 00:32

Царствие небесное...Врачи в своём большинстве это люди способные и идущие на самопожертвование,помните об этом!

Ира
5 нояб 2021 в 01:27

Соболезнования родным! Уходят лучшие, вечная память...

Гость
5 нояб 2021 в 06:32

Кто-то умирает от вакцины, кто-то от коронавируса. А итог все равно один - ранняя смерть

Гость
5 нояб 2021 в 09:20

Искренние соболезнования родным и близким. Очень печально терять достойных людей.

Гость
5 нояб 2021 в 09:27

Соболезнование родным и близким!

Наталья.
5 нояб 2021 в 09:35

Царствие небесное самому замечательном доктору. Нет слов какой это человек. Скольким людям он помог, а Бориса Юрьевича спасти не смогли.

5 нояб 2021 в 01:28

Удивляет инфантильность врачей - 90% из них не стали прививаться, договорились по-свойски получить отметку о прививке.

Гость
4 нояб 2021 в 15:44

Ну. И где работа хваленой прививки? Или он сертификат купил?

7 нояб 2021 в 22:19

Хорошо, что есть такие врачи. Однако бОльшая часть больница Середавина, это куча некомпетентных людей, из-за которых страдают пациенты. Врачи не в курсе того, какие операции делают пациенту или какие лекарства назначают. После обеда в больнице нету врачей вообще. А к некоторым не попасть, потому что они преподают. Сам прождал приема почти 3 часа, потому что у врача были студенты.
Палаты в ужасном состоянии, в туалеты страшно заходить, найти человека, которого госпитализировали туда очень сложно.

Гость
4 нояб 2021 в 19:36

Соболезную... Но, я так и не понял, он от прививки , что-ли, умер? Или после прививки?

Елена
5 нояб 2021 в 09:04

Я читаю все ЭТО …и мне Страшно становится .Умер молодой талантливейший Доктор …А вместо добрых слов о Нем переписка превратилась в место боя между привитыми и непривитыми …Причем ,непривитые ведут себя намного агрессивнее .Люди !Ну неужели мы настолько оскотинились ,что даже по такому поводу ищем возможность поспорить о прививках ?Ну не здесь это нужно делать !Масса невакцинированных в масках и вакцинированных безмасочных раздолбаев .Дело же не в этом !Давайте уважать друг друга и выбор каждого !А то и правда -разделились на 2лагеря и давай по поводу и без словесами друг на друга !А ,если эту переписку родственники этого славного Доктора читают ?Оно это надо -вместо добрых слов читать обсуждение Спутника ???И уж ,если на то пошло -чтобы эти Спутники заработали (а их тоже Люди в больших трудах создавали!)-нужно было создать условия для безопасного их применения (не в толпе и с возможностью отсидеться дома ).А ведь Их тоже жаль -все их труды насмарку .Потому что в таких условиях ни одна умная идея не заработает .Так что давайте там ,где надо Спасибо и Добрая память ,не устраивать словесный перепал за вакцинацию .А всем Врачам -привитым и непривитым -от всех нас -СПАСИБО за то ,что Вы все ,несмотря на наше раздолбайство и безшабашность -идете и продолжаете спасать Человечество .Низкий Вам поклон !

Лариса.
4 нояб 2021 в 18:14

Народ .а ведь мою тетушку в Середавина оперировали .Кто конкретно -не знаю. НО при операции что то там нахимичили ..надо было еще одну делать из -за этого Она у нас дама с очень активной жизненной позицией была-коммунистка .В райкоме компартии была .уже после развала СССР. долгое время .и депутатов знала .Лиманского ..даже фотки есть ..Так вот говорила .что обязательно встанет и на врача в суд подаст .НО -возраст(( .умерла на руках правнучки ..НУ как то так .

Гость
4 нояб 2021 в 15:23

Есть врачи, которые так же купили вакцину, как и многие другие дурачки, а потом, когда они уходят в мир иной, вдруг, вскрывается, что вакцинировались они, только, на бумажке. Причем уходят сразу вдвоем - муж и жена

НЕпривитый
4 нояб 2021 в 14:59

Все работники здравозахоронения России,
привиты на 100%...

Попова, Гинцбург, Голикова,Мурашко, Оленевод, Ракова, Архипова Света,
Жду внятного ответа?

Лариса.
4 нояб 2021 в 18:46

ПРО Середавина я так скажу .У нас в госпитале в прошлом году говорили -не дай Бог туда попасть с ковидом .МЫ в палате по трое лежали в 6 -ти местной .а там все заполнено было ...Я на КТ там была 5 часов и видела как на каталках с кислородными масками везли со скорых .и как с серыми лицами с КТ на креслах к лифту везли .чтоб в палату поднять
.Еще .У нас в палате женщина была .из Безенчука .так у нее брат -58 лет и его жена -в 55 -умерли на ИВЛ в Середавина.У женщины было 95 поражения .но это врачи были виноваты. .месяц ставили ей сердечную недостаточность .а у нее пневмония шла. .У мужа было 40 процентов всего .И его зачем то в Середавина положили на ИВЛ .Когда стали выводить из искусственной комы -сердце не выдержало -не спасли ..А у моей этой соседки по палате было 35 -40 процентов поражения .но шла на поправку и сказали .что скоро выпишут ..но очень переживала из -за смерти брата и его жены .

Гость
5 нояб 2021 в 08:05

Светлая память Борис Юрьевич! Пускай Вам земля будет пухом. Он был хорошим хирургом и человеком, я с ним проработала 9 лет в одном отделение хирургии. Скорбим, Помним, Любим. 😢😢😢