СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации В Самаре охранник на руках вынес человека из ТЦ: видео
В Самаре охранник на руках вынес человека из ТЦ: видео

30 нояб 2021 в 22:03

Соседи по городу! Нам выпала уникальная возможность натренировать свою сплоченность по разным поводам. Надо проявить твердость.
Почему вы все ещё ходите в это барыжный хлев?

Гость
30 нояб 2021 в 21:16

ну зачем вы претесь в эти третьесортные ТЦ? пускай сидят без покупателей. купите в другом месте.

30 нояб 2021 в 21:02

В чем проблема получить код? Чем охранник виноват, если ему дали такой приказ? Почему охранник должен менять свою работу из-за таких умников антиваксеров? Почему всё такие антиваксеры не идёте жаловаться Азарову, Путину, а у вас сразу охранник виноват, получающий за свою работу не огромные деньги, просто ему нужно кормить свою семью, может он и не умеет ничего, но это его работа!!! А тут просто тролинг какой то, измываться над охранником, типа он не законной деятельностью занимается, ему дали такое постановление не пускать в ТЦ без этих кодов, в чем он виноват то, попробуйте вот с копами так себя повести. Умники.

охранник должен был вызвать полицию и принять меры к задержанию до прибытия полиции - не более. Данный охранник превысил свои полномочия!!!!

Гость
1 дек 2021 в 00:23

Текст статьи провокационный или заказной. Хитрая ложь. Причем скрытая. Если бы это была бы просто непрофессиональная глупость, это одно, но имеется ссылка на комментарии каких- то там "юристов", то есть, какой-то "юрист", якобы, сказал, про расширительное толкование ИМПЕРАТИВНОЙ ОГРАНИЧИТЕЛЬНОЙ ФОРМУЛИРОВКИ ЗАКОНА определяющей понятие "должностного лица". Значит, в этой статье, как и в 99% лживых лицемерных публикаций сми в РФ по этой теме, есть претензия на профессиональную, а значит, компетентную трактовку законодательства. Значит, это не глупость от необразованности и непрофессионализма публициста, а именно гадкое лицемерие, приправленная обобщенными ссылками на "написанное на заборе профессионалами" ЛОЖЬ. Этот юрист что там курил запрещенное тем же законодательством или принимал, если говорил про расширительное толкование???!!! Что за враньё??? Читайте ЗАКОНЫ! Мы же в РФ по ним живём???!!! Нет? Причем тут "нет чёкого понимания??" У кого его нет??? Учите матчасть (законы РФ). Охранник - должностное лицо??????
Вы там объелтсь белены??? ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ РФ и судебная практика СОВЕРШЕННО НИПРИЧЕМ, у нас не англо-саксонская система права и суды, для толкования и разъяснения ПРЯМО И НЕПОСРЕДСТВЕННО ДЕЙСТВУЮЩИХ ЗАКОНОВ СУДЫ НЕ НУЖНЫ!!! При чём здесь практика???!!! Торговый центр это НЕ ОФИСНЫЙ ЦЕНТР и работает ПО ПУБЛИЧНЫМ ПРАВООТНОШЕНИЯМ!!! Применение силы охранником это НАПАДЕНИЕ

Гость
30 нояб 2021 в 21:22

в цыганский тц, по куриному коду. с паспортом. это надо прям себя не уважать. зачем к второсортным ходить? пускай они там сами за свой счет тусуются ))

Гость
1 дек 2021 в 09:18

Это единственный ТЦ, где готовы в трусы тебе залезть. Если есть код, то пропусти и всё. Зачем документы, госуслуги в помощь. Люди, которые ходят в ТЦ в любом случае сделают прививку, ну или купят, дело каждого, зачем паспорт? Я тоже не согласна с паспортной системой, считаю унижением. Мало того в вивик не пускают с одной прививкой. Этот Код драгоценный для охраны. Бардак.

Савинков
1 дек 2021 в 00:20

В любой нормальной стране после такого ТЦ стоял бы без единого посетителя... но у нас всё проглотится.

Столяр.
30 нояб 2021 в 19:17

Просто замечательное отношение к второму сорту , но вы антиваксеры не обижайтесь - вы добровольно стали изгоями общества . И у вас есть возможность стать добропорядочными гражданами , все в ваших руках.

Гость
30 нояб 2021 в 22:26

а вообще с этими кодами нормальная история. власти о нас заботятся. они не хотят чтоб мы ходили в ТЦ и кушали там вредную еду. а также смотрели голливудские фильмы - т.е. пиндосскую пропаганду. ашан - это натовский магазин, как и леруа мерлен. пятерочки всякие - они тоже на кипрах регистрацию имеют. и от всего этого нас хотят оградить. и хотят помочь предпринимателям понять, что негоже платить огромную аренду суркову, что нужно у частников снимать мелкие помещения, и всем от этого станет только выгоднее. а вы неблагодарные тут вой и плач устроили. молодец азарыч, ради нас старается.

Максим
1 дек 2021 в 05:47

Два раза ходил в Виваленд, стоишь как на фильтрации в концлагере,третий раз не пойду. Ходил по необходимости т.к. побоялся заказывать штаны на Али,до этого заказал обувь по размерной сетке,телефон Nokia g10, ремень и даже носки на Али. Думаю больше я в ТЦ ходить вообще не буду кроме как по явной необходимости даже если ку кода отменят.

вова
30 нояб 2021 в 18:28

я вакцинировался по принуждению (иначе потерял бы работу),Но коль получил этот драный код решил посетить Максидом (на ипподроме),так как делаю ремонт в квартире,что удивило - охранник на входе(русский) пояснил,что вход по "куриному коду",тут же влез второй охранник(среднеазиат),который потребовал ещё и паспорт. Первый охранник послал его "лесом",типа сиди там где тебе указано и не лезь, затем попросил после сканирования птичьего кода назвать дату рождения и всё! Респект таким охранникам - они понимают абсурдность этого долбаного кода. Ну а тут уж ,судя по видео - как говорится "заставь дурака Богу молиться,он и лоб расшибёт"

Гость
30 нояб 2021 в 22:06

меня очень волнует следующий вопрос: когда же на входе в ТЦ и прочих местах начнут измерять форму черепа?

Коммунист
30 нояб 2021 в 18:25

В соответствии с пунктом 4 статьи 12.1 Федерального Закона № 2487-1 охранник может применять физическую силу в случаях предусмотренных законом. Эти самые случаи исчерпывающе прописаны в статье 17 того же Закона.
И их всего два:
для отражения нападения, непосредственно угрожающего их жизни и здоровью;
для пресечения преступления против охраняемого ими имущества, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление.

Значит, охранник не имеет права применять к вам физическую силу, если вы на него не нападаете и не совершаете преступления.

В случае если охранник применяет физическую силу без имеющихся оснований он совершает уголовное преступление предусмотренное статьёй 203 Уголовного Кодекса РФ (Превышение должностных полномочий) и может получить наказание вплоть до лишения свободы до 4-х лет.

Нужно фиксировать каждый случай злоупотребления со стороны охранников на видео и писать заявления о возбуждении в отношении их уголовных дел по статье 203 УК РФ.

Дмитрий
1 дек 2021 в 12:15

Страна, куда мы катимся??? Одни сторожа, таксисты, да барыги . Это всегда были самые низшие слои общества, ах да милиция по ниже была. Сейчас престижно молодому здоровому парню сторожить бутки разных барыг. Это полный развал всего...

Дмитрий
1 дек 2021 в 12:52

Я бы сказал следующее, без нужды в этих торговых центрах делать просто нечего,останутся они без прибыли, сами позовут

Гость 1
30 нояб 2021 в 20:18

Надеваешь кожаную комиссарскую тужурку и от имени революции/пандемии расстреливаешь на месте, кого хочешь. Какие конституционные гражданские права, какая законность? Любой бультерьер может считать себя уполномоченным!

Дмитрий
1 дек 2021 в 10:22

Там кроме спорт- мастера ничего нормального нет. А спорт-мастер, молодцы, на сайте дали телефон для выноса товара в теплый тамбур. Иностранные купцы, руками местного населения ,умеют делать деньги в любых условиях. А местные купцы лентяи . Смотрят на заграду денежного потока и лишь ахают да охают. По- ходу переселение торговцев скоро будет в маленькие магазинчики с интернет доставкой . Не зря Греф что- то про это говорил.

Гость
1 дек 2021 в 13:09

Маразм крепчает

1 дек 2021 в 07:50

286 УК РФ "Превышение должностных полномочий"

330 УК РФ "Самоуправство"

136 УК РФ "Нарушение прав, свобод и законных интересов граждан"

14.08 КоАП РФ "Нарушение прав потребителя"

13-ФЗ №323 "Об основах охраны здоровья граждан"

Врачебная тайна гражданина не подлежит разглашению против его воли и согласия

152-ФЗ "О персональных данных" - паспорт может проверять только представитель закона при исполнении и имеющий на это обоснование.

Гость
30 нояб 2021 в 18:56

Ну всё. Революция началась.

Гость
30 нояб 2021 в 22:24

заходишь в тц, подходишь к охраннику, громко пукаешь как малышева учила, и уходишь ))

Гость
30 нояб 2021 в 18:41

Заявление нужно писать на такого охранника. Есть нарушение - вызывай полицию. Никаких рук!

Для охранников и их защитников
30 нояб 2021 в 19:53

Статья 203 УКРФ. 1. Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -совершенное с применением насилия наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Гость
1 дек 2021 в 12:50

Позор охраннику! Надо же так пресмыкаться!

Гость
1 дек 2021 в 17:42

А почему просто QR кода с данными не достаточно? Его ведь выдавали на основании паспорта. Почему надо носить с собой еще и документ удостоверяющий личность? При сканировании вполне себе показывает откуда этот код и на кого выдан.

Гость
30 нояб 2021 в 18:27

У сторожей синдорм вахтера проснулся, обидела их жизнь такой работой, но время дало им возможность почувствовать себя важным шурупом в жизни людей. Расслабьтесь сторожа, не долго музыка будет играть на вашей улице, потратьте время на что то более важное и нужное.

Гость
1 дек 2021 в 08:14

Ходить в ТЦ по паспорту? Нафик надо так унижаться. А завтра они что захотят и будут требовать? Фильм смотрела фантастический там всем ежедневно давали таблеточки, чтоб народ не возмущался, был послушный, покорный ... К этому видно идем.

Гражданин Антиваксер
30 нояб 2021 в 19:07

Вопрос, борзому охраннику:
А вынес ты бы, батыр, Неракл, ..
Вот так же, На руках,
из ТЦ, дагестанца?
Или чеченца..
Я думаю, ответ очевиден...💩💩

Алекс
30 нояб 2021 в 21:59

Опять вранье от липового юриста в статье, что внутренние распоряжения обычной организации могут давать охраннику какие то дополнительные права.

Гость
30 нояб 2021 в 18:11

без кукукода?
на вынос!

Кушай сало
1 дек 2021 в 01:52

Ну конечно два хайподера бабло на этом зарабатывающие правы, а охранник нет, смешно....

Дима Азарной
1 дек 2021 в 08:19

Пошла 5-ая волна!

Гость
1 дек 2021 в 12:05

Паспорт отсканируют,а потом "прилетит" "весточка от приставов-"ВЫСЕЛЕНИЕ ИЗ КВАРТИРЫ."Обратите внимание на на морды-"ВСЕ из 90-стых???Или только "ОТКИНУЛИСЬ ОТ ХОЗЯИНА."

Гость
1 дек 2021 в 12:11

В магазины, осуществляющие торговлю предметами первой необходимости, вход без куркода (кроме площади более 2000кв.м.

Перечень продовольственных товаров первой необходимости включает:
Говядина, свинина и баранина (кроме бескостного мяса)
Куры (кроме куриных окорочков)
Рыба мороженая неразделанная
Масло сливочное и подсолнечное
Молоко питьевое
Яйца куриные
Сахар-песок
Соль поваренная пищевая
Чай черный байховый
Мука пшеничная
Хлеб ржаной, ржано-пшеничный, а также хлеб и булочные изделия из пшеничной муки
Вермишель
Некоторые крупы (рис шлифованный, пшено, крупу гречневую – ядрицу)
Некоторые овощи (картофель, капусту белокочанную свежую, лук репчатый, морковь)
Яблоки

В перечень непродовольственных товаров входят:
Санитарно-гигиеническая маска
Антисептик для рук
Салфетки влажные
Салфетки сухие
Мыло туалетное
Мыло хозяйственное
Паста зубная
Щетка зубная
Бумага туалетная
Гигиенические прокладки
Стиральный порошок
Подгузники детские
Спички, коробок
Свечи
Пеленка для новорожденного
Шампунь детский
Крем от опрелостей детский
Бутылочка для кормления
Соска-пустышка
Бензин автомобильный
Дизельное топливо
Сжиженный природный газ
Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

аспаркам
1 дек 2021 в 13:35

раздор в обществе как раз нынешней власти и нужен, чтобы народ не сплотился

Пудинг
1 дек 2021 в 13:51

Ничего,вы ещё и не то стерпите,сладенькие

Александр
1 дек 2021 в 14:10

А если охраннику скажут бить дубинкой кто хочет пройти в ТЦ без QR кода - охранник это будет делать? Скорее всего что Да! Потому что побоится остаться без работы.

Гость
1 дек 2021 в 15:31

нетт сплаченности среди людей, вон в татарстане ввели куркоды на общест транспорте так люди организовали "народное такси" и возят без оплаты попутчиков, так транспортники стали мягче относится к требованиям куркода...
вот и у нас уволились бы все орранники из ТЦ из самоуважения уволились т.к не имеют право требовать паспорт и проблема сразу бы решилась...
понятно же что власть берет "на слабо "" ввели незаконное требование и народ "проглотил" - значит можно и ещё ввести седующее и опять незаконное...
лучше бы повышали санитарную грамотность начиная с детсада и до пенсионера, и повышали санитарные требования и их выполнения повсеместно, так нет охрану круггм и собаками как в лагерях скоро начнут???

Гость
1 дек 2021 в 15:47

Был неделю назад, показал QR и прошел, если бы хоть один из этих сторожей попытался хоть пальцем ко мне прикоснуться через секунду любой из них был бы поставлен на колени и извинялся. Оторвались на молодых парнях, кто не смог дать им отпор.

Гость
1 дек 2021 в 17:11

Обратите внимание, что ОБА организма на видео - вакцинированы! Между невакцинированными таких конфликтов не видел.

Про ФиФа-Ленд давно всем понятно, туда ходить - себя не уважать

Гость
1 дек 2021 в 17:43

Много раз искали распоряжение губернатора о куар кодах, и как мы поняли, подписанного губернатором распоряжения не существует. Он в отличии от большинства умников понимает, что не имеет полномочий подписывать такого рода документы. Губернатор исполнительная власть, и его дело контролировать законы, а не выдумывать самому. А охранников с таким поведением нужно судить за самоуправство.

Гражданин Самары
1 дек 2021 в 17:52

Слушай, неуважаемый вахтёр.💩
А ты точно бы, так же вынес на улицу, молодого бородатого чеченца?
Или дагестанца, лет 25-ти..? 😉
Ответь, неуважаемый..

Гость
1 дек 2021 в 18:07

Они бы еще поцеловались! Извращенцы!

Ольга
2 дек 2021 в 01:11

Смешно.... и грустно. Эти вохры не понимают, как и комментатор Столяр, что не завтра, так позже с ними поступят также, если не хуже? Видимо так дострогались, что истину увидеть и услышать не хотят. Аусвайс первыми и получат...

Сторонник Империи
2 дек 2021 в 10:13

Нужно строить свои торговые центры безкуаркодные .

Лар4ик
2 дек 2021 в 10:35

Мир разделен на красных и белых? Война с кем и за кого...

Л.С.
2 дек 2021 в 10:32

Приказываю всем ТЦ - долго жить)))

Дмитрий
2 дек 2021 в 10:58

У нас в России клиент никогда не прав!

Дмитрий
2 дек 2021 в 10:57

Стадо оно и есть стадо... Нечего в эти центры ходить, как и в ночные клубы! Пару раз выкинут просрочку по другому заговорят