СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Был не пьян? Медики рассказали об осмотре гаишника после смертельного ДТП под Самарой
Был не пьян? Медики рассказали об осмотре гаишника после смертельного ДТП под Самарой

9 дек 2021 в 12:02

не верю. при наличии пострадавших, а тем более погибших в дтп, проведение медосвидетельствования обязательно. ДПС прекрасно знают об этом пункте, а значит сознательно его нарушили. ну и косвенные подтверждения все налицо: попытка скрыть и отмазать, уклончивые ответы врачей (типа не входит в обязанности), интерес у дпс куда повезут, показания водителя фуры... НО! в данный момент нет результатов освидетельствования, у врачей отсутствовало обоняние, а значит, скорее всего, спустят ему это (пьянку) с рук

гость
9 дек 2021 в 14:15

А мне казалось, что по закону если есть погибшие, то автоматически возбуждается уголовное дело и мед. освидетельствование на алкоголь и наркотики является обязательным, даже у погибших? По моему в этой истории сильно пахнет (для тех кто еще нюх не потерял) должностным преступлением или я не прав?

123
9 дек 2021 в 12:33

То есть получается когда останавливают обычных водителей, либо о ни попадают в смертельные аварии, приборы для освидетельствования находятся. Водителя везут в наркологию только в том случае, если тест на алкоголь на месте показал, что водитель трезв, но визуально водитель проявляет признаки опьянение, неадекватно ведет себя, имеются физиологические признаки наркотического опьянения. Вот когда за доказанное сокрытия улик и соучастие будут давать столько же сколько и виновнику происшествия, тогда видимо не будет таких ситуаций

Гость
9 дек 2021 в 12:05

Априори - отказался от освидетельствования значит пьян!

Док
9 дек 2021 в 13:42

"Нормальное" состояние для Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования

Гость
9 дек 2021 в 12:50

Формально гайца прикрыли, нет экспертизы, нет отказа от освидетельствования…… Край уволят тех кто должен был это сделать, но и у тех отмаз - не было признаков опьянения. Но есть ОН и не сомневайтесь, им воздастся за подлость…

Гость
9 дек 2021 в 20:28

Трезвом человеку нечего скрывать и в любой момент может пройти освидетельствование... Однозначно был пьяный! Трус!!! Где его герой то, чего папочку то вызвал....

10 дек 2021 в 01:33

Хоть здесь Мясникову надо быть мужиком, а не тем кем он на самом деле сейчас есть... Пытался отмазать папа, теперь его пытается отмазать адвокат, но ему надо подумать хотя бы о том, что за совершенное ему придется ответить, если не на этом свете, то на том, а там папа не отмажет...
Кроме этого Мясникову-гаишнику прекрасно было известно, что по результатам этого страшного ДТП непременно будет ставиться вопрос об наличии алкоголя в его организме, и будь он трезвый. И кому как ни самому папе, вместе с сыном вприпрыжку следовало бы бежать в наркологический на освидетельствование?
Следовательно Мясников был пьян и это ясно даже судье, который умом то понимает всё, но нет доказательств и нет помощи от свидетелей-врачей!
Вот только доктора заявляющие о трезвости Мясникова по року судьбы могут оказаться в подобной ситуации как погибшие.
Пусть медики подумают хотя бы об этом.

Гость
9 дек 2021 в 12:21

Вы видели трезвого гаишника вне службы?

Такое возможно только у нас
9 дек 2021 в 20:52

Два человека погибло и спустя год выясняют - был ли пьян водитель, хотя ответ на этот вопрос должно давать медосвидетельствование в тот же день. Позорище.

зануда
10 дек 2021 в 08:38

как люблю праздник 4 ноября, день единства расеи. Тока какое единство может быть в сословном обществе?

9 дек 2021 в 22:19

Я думаю, фельдшеру скорой дали 500, дежурному в травме лям.

Гость
9 дек 2021 в 13:22

"Водитель Datsun еле стоял на ногах". Ну логично, если у него черепно-мозговая травма.

Евгений
9 дек 2021 в 14:31

Для объективности. Погибший за рулем водитель сам был лишен прав за НС.
"... Да, многие говорят, что мой сын находился за рулём без прав. Увы, это действительно так. Его лишили их в начале 2020 года ... . Как сын сам говорил, после работы с коллегами выпил немного пива и помог доехать домой товарищу. На обратном пути его и заметили... Но после лишения прав Люба начала водить... https://63.ru/text/incidents/2021/07/29/70050683/

Педагог
9 дек 2021 в 14:37

А че так можно было что ли???? 😮😀

Шапокляк
10 дек 2021 в 09:47

Как всё интересно!!! У нас что, если при погонах полицейских, значит опять всё с рук сойдет? Не прошел мед. освидетельствование - однозначно пьян - я бы так в законе и прописала... только жаль, что не могу. А по большому счету , если есть жертвы, то без разницы :пьян или трезв... Всё - убийца...Тем более,что инспектор ГИБДД, именно он как ни кто должен знать, что такое АВТОМОБИЛЬ!!

Гость
10 дек 2021 в 09:56

Это человек не один такой
, в росгвардии !

владимир
10 дек 2021 в 10:26

По закону положено было на место ДТП направить представителя от руководства того ОВД, в котором проходил службу участник ДТП, а так же представителей инспекции по личному составу областного ГУВД. При этом проведение мед.освидетельствования сотрудника - обязательная процедура на месте ДТП. В машинах ГАИ установлены мобильные алкотестеры, не обязательно было везти его в больницу, первоначальное обследование надо было делать на месте происшествия. При этом подобная процедура должна проводиться при любом ДТП с участием сотрудника ОВД, вне зависимости от того, есть трупы или нет. Если в данном случае инспектор скрылся с места ДТП, либо убежал из больницы - скорее всего был в н/с.
Только не надо всех людей в погонах подводить под один знаменатель! Паршивая овца всё стадо портит. Согласен, но со всей ответственностью заявляю, что нормальных людей в "органах" значительно больше, чем м...ков. Не в профессии дело, а в человеке. Менты на службе и пули грудью ловят, и с моджахедами воюют, только вот про это редко кто пишет и в сетях не обсуждают.

The name
10 дек 2021 в 15:27

Мы знаем огромное колличество случаев, когда люди, обладающие какой-либо властью, даже мизерной, ездят поджатыми или даже сильно пьяными. И если случается, неприятность (ДТП), то из отмазывают. И кто-то хочет, что б поверили, что "этот" был абсолютно трезв?

Гость
3 янв 2022 в 17:02

как хорошо что за это стали сажать!!)

Гость
9 дек 2021 в 12:23

И здесь Хинштейн пиарится

Гость