СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Катался на коньках: в Самаре на озере Гатном под лед провалился мужчина
Катался на коньках: в Самаре на озере Гатном под лед провалился мужчина

12 дек 2021 в 11:09

Кругом одни понты.
Что нельзя дождаться, когда лед нормально встанет или когда катки зальют? В 31 год мозг то уже соображает и адекватно оценивает ситуацию.
Нет, все это делается для того, чтоб потом прийти на работу/в гости к знакомым/и т.п. и понтануться фоточками/рассказами, как я провел выходные.
Стоило оно того?

13 дек 2021 в 00:19

Рано еще на коньках на открытые водоемы. Еще совсем недавно была плюсовая температура. И не одному, конечно.
Катаются люди каждый год. И не стоит их судить тем, кто так не делает. Если соблюдать все правила безопасности, то это не опаснее, чем дорогу переходить по пешеходному переходу. Риск минимальный. Но все же есть.
На моих глазах и на лыжах проваливались при переходе через Волгу. Полынья. Не заметили под снегом. Но рядом были люди, которые знали, как вытаскивать и что делать после. Надо быть всегда готовым к худшему варианту и это не только рискованных занятий касается. Это банальная ответственность.

Гость
12 дек 2021 в 16:02

таки он накатался и утонул? что за вздор ходить в опасные места с коньками

Гость
13 дек 2021 в 08:44

Гатное соединяется с Волгой. Уровень воды в Волге колеблется, бывают ситуации когда уровень понижается и лед нависает над водой. В таком случае лед легче ломается, безопасная толщина его должна быть больше, не учел.... Был бы на обычном озере - все было бы хорошо

Алексей
13 дек 2021 в 13:52

Это все кюаркоды, даже на открытый каток (например Мега, Динамо) они нужны. Жалко мужика. Два дня не дождался. Были вчера на Гатном, катались прыгали на коньках - лед был более 15см, но тоже с опаской, проверкой. Лед еще был с напряжениями, трещал часто. По трещинам и можно было определить глубину льда.

14 дек 2021 в 10:36

я тоже вынужден на озере кататься, потому что в ледовый дворец не пускают и требуют кукукод.люди не хотят ощущать себя животными- вот и гибнут.конечно ошейник раба легче,чем доспехи воина

Гость
12 дек 2021 в 17:39

И доставать ненадо было, весной бы вынырнул.

Кося
13 дек 2021 в 03:58

На коньках, когда и морозов то настоящих не было!! Это безумие. Тут только руками можно развести.

алекс
13 дек 2021 в 09:26

Позвонил мужик, а баба ответила? Пишите нормально.

Эксперт
12 дек 2021 в 14:42

В подобных местах, где зимой на льду сидят рыбаки или туристы приезжают на снегоходах катится, нужно устанавливать специальные спасательные щиты МЧС. На таком спасательном щите должен быть спасательный круг, длинный шест или деревянная лестница для спасения провалившихся под лёд людей. Вот такое решение проблемы.

Гость
12 дек 2021 в 12:36

Рыбаки на Гатном пытались его спасти. А что, в Гатном ещё есть рыба? И её даже ловят?

Константин
12 дек 2021 в 12:34

Из курса физики 5 класса:чем меньше площадь опоры тем больше давление на лёд.Рыбаки же ходят.Жертва ЕГЭ?