СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Давка и паника: публикуем видео массовой эвакуации в самарских школах
Давка и паника: публикуем видео массовой эвакуации в самарских школах

Гость
13 янв 2022 в 15:33

Видео про панику учителей (особенно!) на эвакуации верю охотней, чем бравым отчетам в Минобр о "проводимых регулярно учебных тревогах с отработкой необходимых процедур эвакуации".
Школьный двор занят припаркованными под снегом машинами, гурьба детей чего-то ждет (отличная мишень?). Из этого делаю вывод, что отработка учебных тревог заканчивалась на этом этапе - собраться в школьном дворе, как стадо и ждать, когда пригласят обратно в теплую школу.

Гость
13 янв 2022 в 15:51

Если это действительно так было, а не фейк, то лиц, которые должны проводить регулярные обучения и проверки эвакуационных мероприятий необходимо привлекать уже не к административной, а к уголовной ответственности за безответственность и очковтирательство.
В школах давно пора вводить отдельный предмет по "Поведению и основам выживания в экстремальных ситуациях" с постоянными практическими занятиями, только вести его должны специалисты из МЧС и силовых структур, а не школьные преподаватели прошедшие ускоренные 2-х дневные курсы повышения квалификации.

Самарчанка
13 янв 2022 в 15:44

Мои любимые 63.ру, ну что за статья? на видео нет никакой паники, все спокойно выходят. Дети наши, которые ничего страшнее страшилок в тик-токе в своей жизни не видели - говорят о якобы панике, но вы же взрослые! Зачем нагнетать на пустом месте?

Анна Викторовна
13 янв 2022 в 15:50

Это детские провокации- паники не было. Учителя одели детей и вывели на улицу .Предварительно сказали - учебная тревога .

Золото Партии
13 янв 2022 в 16:36

На фото видно, что люди собрались вне школы в одном месте это не правильно- должны были вывести на безопасное расстояние от школы!

Гость
13 янв 2022 в 15:55

Для того, чтобы дети не учились все средства видимо хороши. На следующей неделе видимо снова дистант объявят. Выполняют план МВФ по дебилизации молодого поколения.

АИВ
13 янв 2022 в 16:38

81 школа детей первоклашек вывели без верхней одежды и во второй обуви!!! Родительница по возможности обзванивала родителей , чтобы те забрали своих детей. Верхняя одежда, сапоги и рюкзаки до сих пор в школе!!Полное безобразие! И это не фейк .бедные дети все замёрзли ... в 11:30 как говорят начали поступать звонки о заминировании и только в 13 они решили эвакуировать их..

Гость
13 янв 2022 в 18:37

На фото просто ужасная некомпетентность действий в экстренной ситуации.

13 янв 2022 в 21:20

Угадайте кто держит на плечах парня в белой толстовке?)

Гость
13 янв 2022 в 22:00

63 пишите правельно. Не надо раздувать из мухи слона. Взрослые люди кажется.

Гость
13 янв 2022 в 22:02

В нашей школе было все спокойно,без паники, всех одели и вывели, отправив домой, причём связавшись с родителями. Не надо нагнетать обстановку.

Гость
13 янв 2022 в 23:36

В этой Перспективе одни проблемы и скандалы между преподавателями и " крутыми родителями" , поэтому нельзя верить ни одному слову улыбающемуся мальчику . Ни о какой удаленке говорить нечего,дети обязаны получать образование только в школьном учреждении и ни где больше.

Alexander
14 янв 2022 в 00:12

надо тренироваться регулярно, обучать в том числе старшеклассников: как помогать маленьким и не допускать давки.

см. принцип застёжки-молнии, например.