СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Кипяток залил Ново-Садовую: в Самаре прорвало трубу с горячей водой
Кипяток залил Ново-Садовую: в Самаре прорвало трубу с горячей водой

Сергей
20 янв 2022 в 10:15

Так пусть РКС ставит сами себе пирамиду позора. Почему нет?

Гость
20 янв 2022 в 10:48

Дмитрий Игоревич, в утверждали грабительские тарифы в ЖКХ мотивируя это необходимостью замены изношенных сетей. Ну и на что идут эти деньги?
Закрадывается сомнение в том, что Вы руководствуетесь интересами жителей вверенной Вам области.

Гость
20 янв 2022 в 10:21

Это хорошо ещё, что зима более-менее теплая. А если морозы, как в 79-м? Зато расценки за отопление повышать не забывают, при этом поддерживая в квартирах минимальную температуру в 18 градусов, да ещё навязывая счётчики по конской цене. Прокуратура, ау!

Гость
20 янв 2022 в 10:01

Очередной "прорыв" имени ДИ Азарова

Гость
20 янв 2022 в 09:59

Это уже даже не смешно. В одном и том же месте каждый год, иногда по два-три раза на год, там копают. Может клад ищут и никак не найдут?

Гость
20 янв 2022 в 12:53

Как же этот барак надоел, такие деньжище платим, а качество услуг на 0.И нет никакой управы на эти все службы. Сидим блин мерзнем. За свои собственные деньги.

Коммунист
20 янв 2022 в 09:45

Стабильность

Гостья
20 янв 2022 в 11:01

Воистину русские народные пословицы живы и мудры. Шей да пори - не будет пустой поры. На одних и тех же участках систематические прорывы. Ремонтируют, кладут асфальт, потом снова раскапывают, ремонтируют... Так до бесконечности можно осваивать народные средства. У нас на Ново-Вокзальной очередной прорыв, правда на сей раз холодной воды. Приехали, что-то отремонтировали неделю назад, а через день так рвануло после их ремонта, что теперь все затоплено. А мусорщики не нашли никакого разумного решения, кроме как перенести свои контейнеры на пешеходную дорожку прямо под окна людям, а теперь и вовсе не вывозят мусор. Вопрос - за что мы платим такие далеко немалые деньги всем и вся?

Стелс
20 янв 2022 в 20:21

Зачем они тогда летом на месяца горячую воду вырубают? Говорят чтобы зимой не было происшествий. Черти, не иначе

Гость
20 янв 2022 в 13:25

Каждый год одно и тоже на одном и том же месте!!!!вы трубу заменить не пробовали,а не просто"заплатку"поставить и зарыть всё до след.раза?!отопление нам пересчитайте,будьте добры!всё через ж...пу вечно!!!

Александр
20 янв 2022 в 10:15

Спасибо Вам коммунальщики получил ожог ноги так что стал не работоспособным

Гость
20 янв 2022 в 10:35

Ну, всё. Теперь будут опять трубы менять, причём на всей Ново-Вокзальной... каждый год меняют и каждый год прорывает...
Трубы у них не той системы или руки?

Гостья
20 янв 2022 в 11:28

Держится еще все только на инженерных коммуникациях времен СССР, сами ничего не вкладывают, кроме как себе любимым на зарплаты

ГеоГраф .
20 янв 2022 в 16:16

Передовая технология уборки снега горячей водой .

Гость
20 янв 2022 в 11:20

Рывок , прорыв , нет времени на раскачку 🤣

Гость
20 янв 2022 в 16:16

Безобразие полное! Авария произошла прямо у входа детского садика! Реально было очень страшно даже рядом находится! Стыд и позор ПТС! На этом участке постоянно аварии, и зимой и летом! Около Губанова, д.16 полгода было раскопано, не пройти, не проехать. И вот видимо результат полугодовых ремонтных работ! Губернатор, примите уже меры!

Гость
20 янв 2022 в 20:40

пора уже лапушкину менять на валидатор. толку больше будет

The name
21 янв 2022 в 11:57

На призыв Путина сделать прорыв в экономике как правило откликаются только коммунальные сети.

20 янв 2022 в 10:39

Надеюсь к вечеру устранят последствия потопа. На работу-то успела проскочить, не совсем промокнув, возвращаться как, пока не известно...

Ирина
20 янв 2022 в 16:43

В этом месте постоянно прорывает, раз в год точно!. Причем кипяток бежит в ГСК и заливает гаражи, в которых стоят машины. И случается это обычно ночью. Сторожа ГСК сделать ничего не могут, т к в кипяток не наступишь. В суд обращались, но толку ноль.. Когда это прекратится?

Гость
20 янв 2022 в 19:30

Очередной Рывок и прорыв... Какой износ теплосетей и водоводов в самарии?

Сергей
21 янв 2022 в 23:01

21 января 11 вечера ... шестая просека.. отопления и горячей воды нет уже третий день.. 20 го вечером включили но утром опять все остыло..

Гость
20 янв 2022 в 09:48

Ново-Вокзальная -территория ада в Самаре....

Гость
20 янв 2022 в 10:06

Прошлым летом на Аминева снова капали. И машина там проваливалась.

Гость
20 янв 2022 в 16:42

Подскажите, как движение на Ново-Садовой/Ново-вокзальной? Устранили аварию?

Сергей
20 янв 2022 в 21:29

В ночь с 18 на 19 января на сутки отключили отопление и холодную воду для регулировки какой то. Зимой однако. При подаче воды произошла авария. Надо бы точнее писать. Сутки 5 и6 просеки, Солнечная, Аминева сидели зимой без тепла.

Гость
21 янв 2022 в 14:39

Комментарии пропускают через одно! Поэтому и правды не найдёшь!

Гость
20 янв 2022 в 10:11

Это все конечно замечательно, только горячей воды и отопления почему-то уже третий день к ряду нету, а рвануло оно только сегодня

Гость
20 янв 2022 в 11:57

— На пересечении Ново-Садовой и Аминева зафиксировали повреждение сетей. Водителей просим соблюдать ПДД, — пояснили в ведомстве.

а что, из-за водителей не соблюдающих ПДД это случилось? как это вообще связано? можно еще было сказать что жителей просим вакцинироваться, предъявлять куар-коды, носить масочки и соблюдать социальную дистанцию.

Золото Партии
20 янв 2022 в 12:02

Это Волга из берегов вышла!

Гость
20 янв 2022 в 12:51

Необходим прорыв. Времени на раскачку нет.

ЖКХ контроль-онлайн
20 янв 2022 в 12:56

"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских. - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании. И если в течение года из реестра исключили дома, площадь которых составляет 15% от общей площади управляемых домов, ставится вопрос о лишении управляющей компании лицензии".

Написать жалобу на коммунальщиков можно и в прокуратуру. Там решают, направить ли жалобу в ГЖИ, Роспотребнадзор, или привлечь специалистов из этих организаций для прокурорской проверки. Ответ о ее результатах будет дан также в течение 30 дней. "Пожаловаться в прокуратуру можно по всем вопросам, касающимся ЖКХ, - говорит помощник прокурора Самарской области по взаимодействию со СМИ Наталья Цой. - Например, если обслуживающая организация не обеспечивает чистоту и порядок на придомовой территории, в том числе, не вывозит мусор, снег, не ремонтирует внутриквартальные дороги. Вопросы нач

Дмитрий
20 янв 2022 в 13:14

Что хотите в Такой Стране живём где всё поздно делают.От сюда вывод. Хорошего не стоит ждать всегда напоминать пока не Сделают. Ремонт труб на совесть честно качественно. Деньги себе в корман положили . Ещё "Говорят у нас России всё хорошо делаю для людей.Их хорошей жизни.Всё "это. Однозначно сплошное ,Враньё! Надо "Всегда свои вещи . События говорить правду . Лучше чем жить лжи вранья.

Семен
20 янв 2022 в 14:27

Ураааа!!! Прорыыыв!!!

вера
20 янв 2022 в 22:53

мне кажеться раки у продавцов убежали и прорыли себе норы в трубе

Гость
21 янв 2022 в 10:18

Произошла коммунальное происшествие😜😱😂😂🔥

Гость
21 янв 2022 в 11:42

Зачем простым людям зимой отопление? Ведь выборов пока нет. Так и незачем нас баловать

The name
21 янв 2022 в 12:05

Вообще-то проводили гидро испытания повышенным давлением. Или не проводили? Испытания конечно не могут дать полную гарантия, коррозию никто не отменял, но уж больно часто рвет трубы

Гость
21 янв 2022 в 14:36

Все сведения противоречат друг другу! Написали, что 21 го устранили аварию! Врут! На 5 просеке вчера дали отопление и воду, сегодня с утра снова нет ! Выключили, сроков включения не называют! Кто-то за что-то отвечает?

22 янв 2022 в 12:16

Такое безобразие творится. Бесконечные прорывы: то отопление, то водоснабжение. Из колодцев парит всю зиму. Представляю что там под землёй , скоро все в тар-тарары провалимся. Только плату исправно поднимают. Национальная идея: бабла по-быстрому хапнуть и свалить подальше.

Гость
22 янв 2022 в 13:41

А когда на Ново-Садовая/Сов.Армии прорвёт опять? Каждый год было такое. Или ещё ждём..

Васька
23 янв 2022 в 08:44

Нам всем нужен прорыв!!!