СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Шла в наушниках: публикуем подробности инцидента с наездом поезда на девочку
Шла в наушниках: публикуем подробности инцидента с наездом поезда на девочку

1 февр 2022 в 15:39

раздражают ходоки в капюшонах на всю голову,наушники и маргалы уткнувшиеся в телефон..., поколение смартлюдей...,идут даже не смотрят ни по сторонам ни под ноги!!! их обьедут/обойдут/перепрыгнут...

Золото Партии
1 февр 2022 в 11:25

Мужик в камуфляже молодец! А подростки со своими гаджетами не видят и не слышат ничего!

1 февр 2022 в 15:41

сколько написано на эти темы..., толькоединицы правильные выводы делают !!!

1 февр 2022 в 22:06

Мужик в камуфляже, не отзывайся! Запишут в виноватые 100%!!!
А РЖД пора приструнить - пусть делают свои железяки без выступающих частей , как автомобили заставляют делать : бампера и капоты от пешехода сминаются , фары на пластиковых кронштейнах отлетают , ручки выступающие запрещены, зеркала складываются ...

Наблюдательный
1 февр 2022 в 16:04

Люди в наушниках думают, что пукают бесшумно)

И это, не Я!!!
1 февр 2022 в 18:34

во-первых, девочка в Сызрани, ни в какую Самару её не доставляли...
Во-вторых, не было у неё наушников, со слов её родственников!
И В-третьих, проверяйте материал, который подаете!

Гость
1 февр 2022 в 11:48

Вот так погибла моя племянница. Она шла в наушниках по знакомой улице, где машины ездят редко. Но в тот день водитель куда-то торопился по этой улице, увидев идущую девчонку, сигналил и тормозил изо всех сил, но всё равно сбил, потому что она шла и слушала музыку. На всё, что вокруг, она не реагировала. Нужна социальная реклама, где будут объяснять насколько опасно быть в наушниках на улице. На улице должны уши и глаза должны быть открыты, чтоб человек мог контролировать ситуацию, всё видеть, всё слышать и вовремя принять правильное решение, обезопасить себя- уйти в сторону или отскочить. Мы уже писали об этом в соцсетях, но вместо этого рекламы наушников стало ещё больше. На самом деле наушники страшно опасны ещё и потому, что ими можно занести в уши опасную инфекцию- грибок. Он есть везде вокруг, и руками потрогав предмет, а потом засунув в уши- всё, заражение произошло. Ведь каждый раз протирать спиртом наушники вряд ли кто будет.Пока организм молодой, ещё как-то будет бороться, а с возрастом иммунитет падает, этот грибок начнет брать реванш, и человек просто гниёт заживо. Медицина помочь ничем не может- нет пока препаратов от грибка. А если есть, то не у нас, и стоят они страшно дорого. Поэтому самое разумное- не подцепить заразу, не дать ей проникнуть внутрь организма. Не совать в уши всякую дрянь. И в другие места тоже.

Гость
1 февр 2022 в 15:47

Запретить продавать наушники!!!!

Паровозик
1 февр 2022 в 11:24

Попытка экстренно остановить грузовой состав может привести к куда большей катастрофе с многочисленными жертвами.

Гость
1 февр 2022 в 16:02

Настоящий герой, не ищущий славы. Дай Бог ему здоровья.

San-Diego
1 февр 2022 в 18:39

Ребенок-это маленький,кот.за ручку водят и не осознает еще мир..Этой 14 лет,она-подросток,не ребенок..Называйте вещи своими именами,уже задолбами-уж извините,с этими ребенками-жеребенками...Не два ребенка,а двое детей-так в русском языке говорят и пишут..Еще какие-то английские с пеленок изучают,по-русски говорить научились бы сначала...котенки-ребенки-жеребенки

Гость
2 февр 2022 в 09:09

Несколько лет назад парень на ст. Липяги так же с бананами в ушах попал под поезд.

Сельский знаток
1 февр 2022 в 13:05

Наушники наушникам, рознь..
Я сам всегда хожу в наушниках, слушаю в телефоне плеер и ФМ радио.
Молодёжь ходит в наушниках "присоски-затычки", в них полная глухота.
Плюсом ещё и включенные шумоподавители, работающие в противофазе уличного шума.
Я использую простые спортивные наушники-вкладыши, с крепежом внутри раковины.
Мне всё прекрасно слышно, и я везде в том числе в магазинах, общаюсь с собеседниками не вынимая наушников, и даже не понижая громкость!
Всё прекрасно слышу, а мне уже давно за 60..😉

Гость
1 февр 2022 в 14:34

Когда то телефоны марки Филлипс, комплектовались моно наушниками- для одного уха.

The name
2 февр 2022 в 15:52

Почему девочка шла по ж. д. путям, не было чистого тратуара? Кругом сугробы? Или рядом была абсолютно читая пешеходная дорога , но девочка решила почему-то по шпалам?..