СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Завысили тариф? Мусорный регоператор Самарской области рискует стать фигурантом уголовного дела
Завысили тариф? Мусорный регоператор Самарской области рискует стать фигурантом уголовного дела

Гость
29 апр 2022 в 05:16

Как это за субподрядчиков ответственности не несут? Какие вообще могут быть субподрядчики, если эта компания взялась за дело? Это вообще тогда получается отмывание денег? Кто-то за них делает их работу, за которую весь город платит огромную сумму, и делает плохо, а они складывают в карман разницу? Это законно? Какие мусорные полигоны? Почему отсутствует сорировка? Где заводы по переработке отходов, для которого все делалось? Махинация национального масштаба.
Вообще воровская контора, судить надо всех вместе с капремонтом, и поступить с этими компаниями надо так, как поступили с заводами в Самаре, обанкротить и развалить.

Гость
28 апр 2022 в 23:24

Все равно ничего не выйдет у правоохранителей.

Гость
29 апр 2022 в 10:03

Интересно, кто и когда прекратит этот бред: считать тариф по метрам кв? Сколько граждан обращались в суд! Все как будто лишились рассудка! Нигде в стране нет такого беспредела! Кто же стоит за таким решением? Устроились прекрасно! Ничего не делают, не работают, ни за что не отвечают, только деньги собирают. Кому нужна эта прослойка? Деньги на завод по переработке отходов? Тоже ерунда полная. Желающих по троить такой завод очень много, за свой счёт, только всем отказывают. Тоже вопрос: почему? Столько лет собирают деньги с жителей региона, а где же завод? Беспредел полный!

Ирина
29 апр 2022 в 00:07

Норматив образования бытового мусора рассчитывается с человека, а не с площади квартиры. Это законодательно закреплено методикой расчета. Почему в Самарской губернии такие расчеты? По всей видимости у многих проблемы с нормативной базой. С площади гораздо больше дохода, нежели с человека.

Айфон Самсунг!
29 апр 2022 в 09:10

Не однократно "Экостройресурс" был фигурантом уголовных дел! Не пора ли прекратить существования коррупционного фонда!

Гость
28 апр 2022 в 22:54

Как можно считать с метров а не с человека ?)!!! Только в Самаре такой бардак творится с водочными королями !

Россиянка
29 апр 2022 в 06:55

Единственный вопрос: это оплата с метра2.

Гость
29 апр 2022 в 09:33

Оплата вывоза мусора с кв метра необоснованно мусорить человек а не кв метр. Все одинокие пенсионеры живут в 2 илли 3 ком квартирах. Геноцид против одиноких стариков. Регоператору и работать не надо только деньги собирай.

Россиянка
29 апр 2022 в 06:53

Мусор вывозится и за это услугу нудно платить, а вот что мы оплачиваем графой « капремонт», не понятно. Раньше эта статья тоже была в расчёте, назвалась по другому, но эти средства оставались « в доме» и раз в несколько лет в доме проводились ремонты: подъезды, крыши. Сегодня дома стоят бесхозные, деньги в общем котле и дому ремонта не видать ни через пять, ни через двадцать пять лет. Вот о чё нужно позаботиться Матвееву. Видимо он готовится к лету, скоро ещё одна его любимая тема поднимется, с которой он хороводит бабушек и подростков по улицам города.

Гость
29 апр 2022 в 09:58

ГопСтопРесурса в принципе не должно быть. Это - мошенническая контора, которая собирает деньги ни за что, прикрываясь вывозом мусора, который вывозят другие компании. За что им платить? Все причастные к организации этого "законного" способа отъема денег у населения должны возместить нанесенный гражданам ущерб.

Гость
29 апр 2022 в 11:44

Судить их нужно ещё вчера.

Гость
29 апр 2022 в 10:27

Матвеева в губернаторы !!!))) Единственный нормальный вариант!!

Гость
29 апр 2022 в 10:26

С метра считать это безумие !! Люди мусорят а не метры !!! Почему в Самаре такой бардак Димка должен уйти после такого воровства народа своего )!

гость
29 апр 2022 в 19:57

С квадратного метра в городе, я так понимаю, сделали от того, что каждая третья хата сдаётся. Ни кто не прописан, а на самом деле пять человек живёт. Так и будет, одни будут платить за других. Пока одни барыш берут за сдачу хаты, другие будут платить за метры.

Федя
30 апр 2022 в 10:59

Работают нормально! Цены справедливые. Базар начат для отвлечения жителей от главного-затрат на отопление и горячие водоснабженте! Московская мафия там!

5555555566
29 апр 2022 в 09:01

Молодец Мотвеев нагибает их так и надо

Айфон Самсунг!
29 апр 2022 в 09:15

Если на 1 квадратном метре разместить 10 мешков мусора то расчет должен быть уже в кубических метрах.

Гость
29 апр 2022 в 09:57

А их разве ещё не посадили?)

Гость
29 апр 2022 в 10:05

Тоже не согласна, что за мусор считают с метра, кто-то проживает один, у него за день маленький пакетик мусора, а кто-то сдает равноценную квартиру в наем и там проживают до 8 человек. У меня сын работает на севере, дома практически не проживает, но платит с метров

Небезразличный
29 апр 2022 в 10:22

Вывоз мусора должен оплачиваться от количества вывезенных контейнеров в месяц от каждого много квартирного дома, любой контейнерной площадки. Объём одного контейнера известен. Управляющие компании обязать считать количество вывезенных контейнеров и передавать данные в ЭкоСтройРесурс, а нетолько сидеть деньги за ЖКХ собирать.
А не вычисляться от квадратных метров квартиры или количества человек.

Житель
29 апр 2022 в 11:06

Немного статистики:
Ежегодно вводится в эксплуатацию большое количество жилых метров.
Убыль населения страны по данным росстата тоже имеет место.
Тут вопрос сам собою возникает: как, меньшее количество людей может произвести большее количество мусора?
Количество квадратных метров не влияет на количество мусора, количество мусора = количеству людей.

Виктор
29 апр 2022 в 11:11

По квитанции за тко -2500 в месяц. Расчет по общей площади частного дома, куда включили площадь подсобных помещений, подвала и др. По этому расчету я должен каждый месяц производить 1 тонну мусора. По нормативам 1 тонна на человека в год . Ну разве это завышение тарифа? Вопрос риторический. А самое главное услуга не предоставляется. Но квитанции приходят регулярно.

Татьяна
29 апр 2022 в 14:45

Пусть ещё депутат поинтересуется, на каком основании эта контора собирает плату за вывоз мусора со всех объектов собственности, даже если собственник проживает только в одном, а в остальных никто не живёт. Ни на какие доводы не реагируют, ответ один- такой закон. Услуги нет, а долг за не оказанную услугу есть

Гость
29 апр 2022 в 23:08

Матвеев только болтает красиво, но нечего не добился. И здесь ни чего не добьётся.

Гость
30 апр 2022 в 05:38

Выбрасываем пакет раз в 3 дня-это 4 человека, за год 120 пакетов, если утрамбовать (потому что воздух не должен входить в расчет оплаты) то за год от силы 2 куба будет, а это судя по их цифрам всего 1100 в год, а в реальности 250×12=3000 в год, а это значит тариф повышен в 3 раза, вот вам и возможность отмыть деньги!!!

Гость
30 апр 2022 в 07:48

По этому беспределу в Самарской области нужно обращаться к Путину, суд не помог, возмущённых граждан слышать не хотят... Пусть президент разберётся с Азаровым...

Александр
30 апр 2022 в 17:04

Изначально было понятно, что это один из способов отъема денег у населения, в духе великого комбинатора. Ни один сотрудник ооо"ЭкоСтройРесурса" не смог мне объяснить, как я, пенсионер, проживающий один. Получающий пенсию 12000 рублей могу произвести почти кубометр мусора. Что я такого должен купить или съесть? Ссылаются на решение областной думы. Лично мне кажется, что налицо сговор чиновников и полукриминальных бизнесменов.

В Самаре пора мэра убрать
1 мая 2022 в 03:09

мешали. На. Беземянке

Гость
2 мая 2022 в 06:07

Пора менять губернатора и Правительство Самарской области!
Огромное количество жалоб на работу ООО "ЭкоСтройРесурс" по расчёту вывоза мусора по квадратным метрам. Это грабеж населения и губернатор и правительство Самарской области не хотят пересматривать расчет вывоз мусора с количества проживающих в квартире или доме.
Зимой город и улицы от снега убирают очень плохо, а многие улицы в городе вообще от снега не очищаются. Всем на выборы надо ходить! И не надо говорить, что все равно ничего не изменится. Русская пословица гласит: Под лежачий камень и вода не потечет!