СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Прокусили ногу»: в Самарской области стая бродячих собак напала на двух школьниц
«Прокусили ногу»: в Самарской области стая бродячих собак напала на двух школьниц

Анатолий
2 мая 2022 в 20:36

Эта власть не решает ни одной проблемы страны. Даже такие легко осуществимые.

Елена
2 мая 2022 в 22:27

Зато наш мэр все за маски людей гоняет! Люди у него должны в намордниках ходить. А собаки без намордников, это не гуманно. И людей грызть. Вот интересно когда совесть и здравый смысл у него проснутся

Гость
2 мая 2022 в 20:06

Может уже пора за бездействие мэров проверять? И губернатора?
И действие не есть "я оставляю контроль за собой"!

3 мая 2022 в 09:26

Не один город от этого страдает. Кто-то пробовал писать в Администрацию президента?

Самара
2 мая 2022 в 20:28

азаровские собачки.

Cautious
3 мая 2022 в 01:09

В СССР с бродячими шавками разговор был коротким. Сейчас кто-то играет в смертельно опасные азартные игрушечки с ведущими "зоозащитниками". Которым до людей нет дела.

Гость
2 мая 2022 в 20:59

Знаете долго держал собак и уже знаешь из повадки.
Хотел бы посоветовать ввести несколько занятий ОБЖ и это бы лучше уже с детского сада.
Собака она в основном либо что то защищает либо останавливает неспокойный обьект.
Если не бежать и не размахивать руками,то даже лаящая и бежащая к вам собака остановится и перестанет лаять,вам только нужео остановиться опустить глаза в землю и молча стоять,тогда собака подбежит к вам,понюхает и потом отойдет.
Если даже бродячая собака,которая обычно сама всех боится идет с теми кто ее подкармливал,а вы прохрдите мимо и случайно сделали резкое движение в сторону тех,кто ее подкармливает,то она может вас укусить или дажк броситься,тогда лучше или это обойти дальше или стоять и не идти мимо такого.
Но тут много мелочей,и это при условии,что если ее хозяин или кто ее подкармливает не травит ее на вас.
Все это не снимает оиветственности с тех кто отвечает за тишину.
Но эти правила необходимы,особенно для детей,так как они могут побежать или махать руками.
Да и еще если видите впереди собак и обойти не получается заранее сорвите прут или палку метровую возмите они этого боятся.
Но в случае с хозяином это полностью не поможет,собака скорее не укусит,но будет дклать вид что бросается на вас,защищая кто ей дорог.
Просто бродячая постарается вас обрйти,но смотрите чтобы там рядом с ней не было еды,тоже опасно,это ее защита уже еды.
Нужно знать это

Гость
2 мая 2022 в 22:39

где мой комментарий про парк ПОБЕДА??? Удалили......😳😱

Гость
3 мая 2022 в 06:52

Дима с Леной такую простую задачу решить не могут. Или не хотят

Гость
3 мая 2022 в 07:44

Очень много собак, и уже щенки подрастают.

Гость
3 мая 2022 в 09:38

В Новокуйбышевске нет улицы Победы

Гость
3 мая 2022 в 10:56

Проверьте тех, кто принял законы, разрешающие бродячих собак.