СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Мусорный оператор оплатил штраф за 12-кратное завышение тарифов на вывоз отходов
Мусорный оператор оплатил штраф за <nobr class="_">12-кратное</nobr> завышение тарифов на вывоз отходов

3 окт 2022 в 13:19

Жителям подняли этой "мусорной реформой" в 10 раз. О них голова у антимонопольщиков не болит.

3 окт 2022 в 14:59

Ну подобная картинка во всем, где участвует население. Та же Т-плюс с ее эльткотельной. В итоге чистая прибыль у компашки подскачила в более чем в 50 раз. Но из года в год тариф повышается (и даже два повышения нас ждет).
В 2021 году ФАС России выявила, что ценовые заявки ПАО «Т Плюс» превышают значение фактических затрат на производство электроэнергии в соответствующий час в среднем на 70-90%, а в отдельных случаях более чем в 2 раза.
В соответствии с КоАП РФ* было возбуждено административное дело для определения размера штрафа. По итогам его рассмотрения служба назначила оборотный штраф в размере 846,5 млн рублей. Средства должны быть уплачены в федеральный бюджет Российской Федерации.

Эта организация прочно угнездилась по всей РФ.
И это решение по электроэнергии. А по теплу пока как-то все тихо. А масштабы тут конечно побольше. Будем надеяться, что оставят этот спрут бес плюса!
А кроме штрафов - верните деньги людям. Ведь их обобрали!

3 окт 2022 в 13:25

А тарифы для жителей не завышены? Вопрос риторический.

3 окт 2022 в 18:06

КапРемонт проверьте -из воздуха бабло делают

Влад
3 окт 2022 в 14:30

Ну если 3 года взымали плату в 12 раз больше, пусть теперь вывозят мусор в течении 33 лет, предоплата сделана.

Гость
3 окт 2022 в 17:09

Сколько грязи около мусорных контейнеров!... Кто должен приводить в порядок мусорную площадку?!!

Гость
3 окт 2022 в 11:22

Интересно, а деньги жителям вернут?

Гость
3 окт 2022 в 12:18

можно подумать, только мусорщики завышают тарифы. все повышения (в том числе завышения) вообще-то согласовываются на разных уровнях. что же депутаты, губернаторы все это допускают, интересно?

Гостья
3 окт 2022 в 17:34

Ну хоть кто-то их немного по носу щелкнул. И то бальзам на душу. А то все решения всегда в их пользу выносятся.

Гость
3 окт 2022 в 18:20

мафиозная структура как и фонд капремонта под крышей власти

Перец Иван!
3 окт 2022 в 12:45

Фонд коррупционеров! Закрыть навсегда!

The name
3 окт 2022 в 22:01

Одна компания выиграла суд. Остальных эти жулики продолжают обсчитывать. Куда смотрит прокуратура? Откровенная жульническая, схема. Без тендера раг. оператором стала фирма, которая не занимается, вывозом мусора. Азарова под суд!

вячеслав
3 окт 2022 в 12:09

Работу ,, ЭкоСтройРесурс ,, мы хоть видим ... А вот за что мы платим грабительские тарифы в ФКР ? ... которые ещё и пени начисляют за неоказанные услуги, вопреки всем законам и здравому смыслу .

Гость
3 окт 2022 в 11:29

А населению Самары он тариф не завысил в 100 раз?

Сергей
3 окт 2022 в 17:37

Эхинацея бардак Азаров развел .

Ольга..
3 окт 2022 в 19:18

Тарифы завышены по всем ЖКХ. Почему? Понятно "почему" это. Как переправляли в офшоры, так и переводят... Посмотрите реально на ситуацию. Куда и на какой счёт добровольные пожертвования мы переводим.

Гость
3 окт 2022 в 19:21

завтра 04.10.2022 г. в 14-00 будет суд в ленинском районном суде, о завышенном нормативе накопления ТКО.

Ваня
3 окт 2022 в 19:25

Зиакас Василиос Христос - чисто русская фамилия!!!

555555555555
3 окт 2022 в 19:43

фас молодцы тока вот еслси они наклонят их за людей это будит отлично

Гость
3 окт 2022 в 20:08

А людям что с этого штрафа перепадёт? Людей пусть дальше обгорают?

Самарский житель
3 окт 2022 в 21:28

Все контейнерые площадки кишат крысами. Почему никто с ними не боится? Уже страшно ходить мусор выкидывать, они стая и из контейнеров выпрыгивают.

Гость
3 окт 2022 в 22:21

перерасчет собираются делать

Гость
3 окт 2022 в 15:26

Мобилизованные тоже должны за мусор платить ?

Гогость
4 окт 2022 в 09:27

Что-то я не понял... у нас в Самаре же квадратные метры платят за мусор... при чем тут привязка к количеству людей...

Авитесян
3 окт 2022 в 11:30

Пока народ на фронт отправляют нас грабит лысый черт

Гость
4 окт 2022 в 12:06

Как Валили мусор к карьер в Семейкино, так валят. Только деньги вымогают коррупционеры в во главе с губером. Деньги собирали якобы на мусорный завод

Гость
4 окт 2022 в 11:12

я за мусор плачу можно квартиру снимать а живём в двоем, мусора почти нет, где справедливость ??????!!!!!!!