СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Попал в базу мертвых: сотрудники ДПС остановили человека и сообщили, что он умер — по документам
Попал в базу мертвых: сотрудники ДПС остановили человека и сообщили, что он умер — по документам

2 дек 2022 в 06:59

Это не техническая ошибка, а разгильдяйство и невнимательность того, кто данные вносил в базу. У этой ошибки есть ФИО, должность, руководитель и название организации, которая ДОЛЖНА оплатить как материальный, так и моральный ущерб пострадавшему. Они, в конце концов, зарплату за это получают. А так, помимо ФИО и даты рождения, у человека есть паспорт, ИНН, СНИЛС, медполис, права и куча других идентификаторов.

1 дек 2022 в 20:06

Была история с бабушкой, которой перестали пенсию платить. Тоже в эту базу попала

Гость
1 дек 2022 в 20:30

У Каждого гражданина РФ есть ИНН! Оригинальный номер.
Что может быть проще, чем сверять данные и по ИНН?
НО, видимо, не для полицейских...

bobaq
1 дек 2022 в 20:29

не всё так однозначно и смешно:
не повезло "умереть" знакомой. да, всё так, ФИО, год, просто оператор отметила не ту. как бы бывает. но! как обнаружилось? - карту банк заблокировал! все карты всех банков!
жизнь прекрасно восстанавливается по суду, но тут "повезло" с годом: часть времени суды были на карантинах, а какое-то заседание перенесли из-за телефонного "минёра". таким образом суда пришлось ждать месяца три, но и потом, до вступления в силу законного решения ещё пришлось подождать.

отсюда и ещё один вывод: если "гробовые" лежат на карте, то переводить их с карты усопшего надо практически одновременно с вызовом похоронного агента. иначе - ждать решения по наследству. да, немного цинично. но в семье, где подобное возможно (катастрофы исключаем), пароли, явки, пины должны быть известны родным.

з.ы. тоже не смех: человек умер за 30 минут до прихода почтальона с пенсией. за пенсию все время расписывалась дочь. как только почтарь понял, что произошло, сразу отказался отдать копейку, хотя в поселке все почти родные)) дальше стандартная бюрократия и сроки..

Гость
2 дек 2022 в 10:31

А вот мне странным показалось, что гражданина задержали за переход на мигающий зеленый. Чем он им не понравился? Может вел неадекватно себя?

Гость
1 дек 2022 в 17:40

врач сказал в морг
значит в морг

Док
1 дек 2022 в 22:20

Справка о смерти - универсальный способ банкротства и не только.

Гость
4 апр 2023 в 11:53

Это верх издевательства. Самарского омбудсмена уволить! Людей стирают значит и омбудсмен не нужен! Видимо в госслужбы и в омбудсмены набирают по обьявлению.