СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В Самарской области чиновников обязали заплатить за растерзанную собаками женщину
В Самарской области чиновников обязали заплатить за растерзанную собаками женщину

3 дек 2022 в 13:03

Ничего не изменится. Нужно самим все делать. Я, например, рассыпаю корм с мором возле подъезда. Едят и больше не бегают.

Гость
3 дек 2022 в 13:49

Заплатить, как минимум, увольнением с должности, должны первые лица администрации города и области, которые за последние два года, так и не смогли организовать отлов бездомны животных!

Гость
3 дек 2022 в 14:04

Привет всем. А чем у нас занимается администрация. Просто ищет подрядчиков и все. Тогда такой вопрос а зачем их там столько думается надо сократить их на 90% все равно они как орган управления если все отдали на подрядчиков больше не нужны. А их зарплаты пустить на пенсии

Гость
3 дек 2022 в 13:04

Это что за страна где люди граждане имеют статус ниже бездомных собак!? Вы что совсем с ума посходили!?

Гость
4 дек 2022 в 00:58

Для начала хотя бы выяснили все подробности этого случая. Чьи были собаки, почему напали, куда делись, наконец. Не верю я в диких алабаев. Вроде отловили, а что это за собаки - неизвестно. Конечно, деньги по суду бюджетные отдадут, от этого ни чиновникам, ни следователям не жарко и не холодно.
Между прочим, из-за отвратительной организации дорожного движения у нас десятками в год гибнут люди. Хорошо бы и их родным платить администрации, причем не бюджетные деньги, а из кармана чиновников, ответственных за этот вопрос.

Гость
3 дек 2022 в 12:21

Как надоело враньё про собак. Уличные собаки боятся двуногих, называющих себя людьми и творящих самые большие зверства на земле. Что творят подростки, обливающие бомжей бензином и поджигающме их. А с теми же самыми собаками что творят. Самое страшное животное - человек.

Samaraman
3 дек 2022 в 12:27

Приветствую такое решение: бесходных животных быть не должно, у каждой собаки должен быть хозяин, кто несет за нее ответственность. Если появились бродячие, то за них отвественость должны нести органы местной власти.

Гость
4 дек 2022 в 00:04

Сколько стоит женщина?

Гость
6 дек 2022 в 09:09

А в Волгоградской области наоборот двуногие поубивали собак, да ещё со зверствами присущими именно таким чиновникам, которые их травят. Надо оценивать власть по тому как живут инвалиды, пенсионеры и животные, которые беззащитны. А собак кормить надо, а не истреблять.

Гость
3 дек 2022 в 11:35

Писали же раньше, что те собаки были хозяйские. А женщина хотела срезать и пошла по охраняемой территории.

Гость
3 дек 2022 в 14:16

Существует кстати ключевое не соответствие закона о содержании собак, в части запрета выгула без поводка и тем что администрация организовывает отлов со стерилизацией и дальнейшим выпуском на волю бесхозных животное. Те без поводка но с хозяином рядом нельзя, а без хозяина и без поводка можно.

гость
4 дек 2022 в 05:31

Собачки они добрые и травоядные. Они не являются хищниками и не охотятся стаями на граждан. В общем теоретически и по законодательству они не могли тетеньку сожрать.

Гость
4 дек 2022 в 07:59

А если её человек убил сколько бы дали денег?

Гость
4 дек 2022 в 07:58

А пострадавшим от бешеных пенсионерок кто должен расплачиваться их работадатель или ПФР? Тоже нужно за детей 6 млн рублей.

Гость
4 дек 2022 в 10:39

"бурматовские жертвы ",-этот термин отражает суть проблемы, бродячие собаки постоянно увеличивают этот список людьми, а у местных властей нет законных способов решить проблему. Берегите себя и детей, бродячие псы не остановятся, кто то законодательно закрепил псовую охоту бродячих собак на все живое, освв нигде не работает. Кстати, чиновники тоже становятся "бурматовмкими жертвами",ведь нельзя исполнить неисполнимое

Гость
4 дек 2022 в 14:09

За мать миллион рублей. Жизнь человека ничто. Всех кто не может обеспечить безопасность граждан и допускает нахождение хищников в городе уволить надо. А некоторых посадить.

Гость
5 дек 2022 в 08:19

самый треш, что дочь погибшей обращалась за помощью к депутату Саше! Именно он в связке с бурматовым лоббировал ОСВВ!

Гость
27 сент 2023 в 20:41

Раз приняли закон, что усыплять нельзя, значит полная ответственность должны нести чиновники- тюремные сроки, денежные компенсации и пожизненное содержание пострадавших ... иначе .....

Гость
7 янв 2024 в 18:43

На больных детей денег нет, а на собак находят. Кому жалко собак, пускай забирают себе.