СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Пять трагедий за сутки. Почему по всей России взрывается газ, гибнут люди и что с этим делать
Пять трагедий за сутки. Почему по всей России взрывается газ, гибнут люди и что с этим делать

Гость
5 дек 2022 в 17:56

Необходимо провести флэш-моб против взрывов бытового газа.
А то и целый фестиваль.
Дмитрий Игоревич, начинайте организацию, как Вы умеете.

angry bird
5 дек 2022 в 17:54

Любой депутат вам скажет - надо просто запретить россиянам пользоваться газом. И в разы поднять штрафы.

Гость
5 дек 2022 в 18:23

намедни в доме под субботу сбили замки в подвал, вскрыли камеры мусоропроводов, пробили стену в полвал, сорвали решетки продухов, а когда уже к обеду в воскресенье забили тревогу, то оказалось что и жильцы все это видели и проходили мимо спокойно по своим делам, аварийка заявила, что это на входит в их обязанности, мастер рэу (дозванились) вызывать полицию не стал, начальник произ водственного отдела УК(дозванились) выразил недовольство, что беспокоим в выходной, участквого на район -нет, администрация области на вопрос " к кому обращаться в такой ситуации, чья это зона ответственности в условиях СВО?" ответа не дала а переслала обращение в ГЖИ, а ГЖИ написалв -"Вам замки повесили же"
Вывод: грод Самара никак не защищен от форс мажора во время СВО и ответственных нет, а значит и наказывать некого... живем в условиях самовыжаваемости, а бабушка говаривала "АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА"

Гость
5 дек 2022 в 19:35

Что несут то взрывы в основном из за приносных баллонов, на морозе заправляют. Потом в тепло заносят. Летом и заправляют в тепле и окна открыты. Нефиг зимой потолки натягивать раз руки кривые. а уж вчерашняя версия про самогонный аппарат полдома развалившего вообще насмешила.

Гость
5 дек 2022 в 19:46

Зато за услуги ЖКХ дерут с граждан по полной!

Гость
5 дек 2022 в 18:06

Проблема взрывов бытового будет терять свою актуальность по мере роста тарифов на газ.
Так что можно поблагодарить правительство и депутатов за заботу о безопасности населения.

Гость
5 дек 2022 в 19:45

Датчики газа ничего не дадут. В квартирах их устанавливать обязать не могут.
Взрывы были и будут от баллонов.
Хотите ещё на "новой нефти" нажиться? опасно это!

30 янв 2023 в 17:40

Беда одна-нет контроля и ответственности и чиновников , служб и самих жителей.

Гость
5 дек 2022 в 18:47

Причино следственная связь не так ли?

Гость
5 дек 2022 в 20:16

в прошлом году появился запах газа в доме, все выключила, вызвала аварийку. Ждала ее 18 часов. Нормально? А газовики вообще не проверяют оборудование. Какие нужно еще искать причины, у них работать некому, платить надо людям, тогда может и будут ходить и проверять

Гость
5 дек 2022 в 18:48

Карма

Гость
5 дек 2022 в 19:03

Много субсидий дают на установку общедомовых счётчиков воды? Дерут три шкуры с жильцов.Виновата наша либеральная система приватизации жилого фонда.Прежде чем отдавать вторичное жильё под приватизацию,необходимо проводить за счёт государства его капитальный ремонт.А не отдавать собственниках убитые стены.Но наши либеральные экономисты изначально посчитали это дело убыточным.Поэтому имеем то,имеем.Долой капиталистов-эксплуататоров.

Гость
5 дек 2022 в 19:52

Вечерело. А дома все взрывались и взрывались.

Гость
6 дек 2022 в 14:49

Украинские диверсанты может?

Царь!
6 дек 2022 в 15:34

При этом на протяжении многих лет никаких реальных мер, которые действительно могли бы предотвратить ситуацию, не делается.
Единственный выход из сложившейся ситуации это повышение цен на газ для населения!

Гость
6 дек 2022 в 11:43

Почему никто не говорит о том, что бытовой газ не взрывается так, чтобы половину дома разнести?