СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации В Самаре упавшая с крыши глыба льда покалечила 10-летнего мальчика
В Самаре упавшая с крыши глыба льда покалечила <nobr class="_">10-летнего</nobr> мальчика

Гость
28 дек 2022 в 12:20

А как можно одномоментно убрать ВСЕ крыши от выпавшего снега за одни сутки? Принять на один день 1000 дворников, и назавтра уволить?

Алексей
28 дек 2022 в 17:00

Началось. Эта глыба льда висела, наверное, пару дней, прежде чем упасть и ни один работник УК, которых гораздо больше, чем надо, не додумался загородить опасное место. Работа на пять минут.

Юрий
28 дек 2022 в 17:24

На этом доме постоянно свисают сосульки и снежные наросты, такое впечатление, что дом бесхозный. Живу в доме на против, туда нужно сильную управляющую компанию.

Гость
28 дек 2022 в 11:43

Суд назначит компенсацию за причинение вреда здоровью. Замечательно. Управляющая компания выплатит установленную судом сумму за счет жильцов домов, которые она ненадлежащим образом обслуживала.

самарчанин
29 дек 2022 в 09:41

самое верное решение - это снести дома в Самаре. Кстати, таких проблем при Советах не было, ваще судов не было, хотя крыши никто и не чистил. Просто уровень сознания граждан был совершенно другим, и им не надо было говорить, что под наледью лучше не гулять. Вроде бы и "ежу понятно", что правовое воспитание сейчас достигло небывалого уровня и оно отменило какое либо рациональное мышление у граждан. Осталось только "что по закону можно, а что нельзя".. Ну, кстати, это тоже одна из причин, того что в РФ не осталось производителей гражданской авиации, так как делали всё по закону, а надо было делать всё "для людей"!

Гость
28 дек 2022 в 12:51

Соревнуются в редакции по заголовкам. "Покалечила", обозвали ребенка калекой - инвалидом. а судебное решение от родителей или Упр. Комп. получить не желаете.

Гость
28 дек 2022 в 14:36

Я знаю несколько домов, где будут эти глыбы, одна висела над моей бывшей комнатой.

Гость
28 дек 2022 в 17:34

Какой ужас, прошел практически год, а дело только в суд направляют! Очень жалко ребенка, дай Бог ему здоровья и сыл на восстановление!

Гость
28 дек 2022 в 22:26

Каждый год глыбы падают на пешеходов. Сползают и падают. Поточу что тропки пешеходные проходят как раз под скатами крыш. А на некоторых участках можно перепроектировать пешеходные тротуары подальше от домов, площадь позволяет. Но нет! Надо по старинке пробираться, цепляясь рукавами за стены домов, рискуя получить глыбу льда, а сбоку огромные пустые газоны пропадают. Некому у нас хозяйствованием заниматься. Что или кто мешает возле дома, в зоне риска, тротуар убрать, и подальше от дома новый заасфальтировать? Да, не везде такое можно, но там, где можно, зачем цепляться за советское наследие с его непродуманным решением?