СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации В Минобороны сообщили, что число погибших военных в Макеевке выросло до 89 человек
В Минобороны сообщили, что число погибших военных в Макеевке выросло до 89 человек

4 янв 2023 в 10:03

Причем тут телефоны, их сдать могли местные партизаны.
Причина - не правильное размещение личного состава и за это нужно найти и наказать виновного.

4 янв 2023 в 09:49

Эти люди принесли беду в чужой дом

4 янв 2023 в 11:28

В Кремле траур собираются объявлять? Или будут продолжать праздновать на новогодних фуршетах?

4 янв 2023 в 09:17

Да, телефоны могут являться но следствием. А вот интересно кто на пустыре в непригодном для дислокации войск здании расположили столько военнослужащих. Любой разведчик и без телефонов, и из далека поймёт что в здании очень много людей. Сейчас накажут мелких офицеров кто не уследил за использованием сотовых телефонов, а как же те кто принимал решение разместить войска в этом здании?

Сергей
4 янв 2023 в 09:15

А что мы, собственно, ожидали-то..

Гость
4 янв 2023 в 09:23

Понятно, вину повесили на погибших. А кто их кучно там разместил, зная что туда может долететь не виноватые. И местное население никто не знал что они там живут?
Потом будут безруким, безногим говорить мы вас туда не послали, выживайте как можете?

5 янв 2023 в 08:04

Пора заканчивать эту катавасию, иначе нынешние обитатели Кремля останутся без обслуживающего их населения

Гость
4 янв 2023 в 09:34

В нашей стране всегда будет виноват простой человек, это исторически так сложилось

4 янв 2023 в 10:28

По словам Севрюкова, ответным огнем ВС РФ уничтожили....ох уж эти сказочки...ох уж эти сказочники😁😁😁

Гость
4 янв 2023 в 10:08

Булгария, Хромая лошадь, сгоревшие дома престарелых и ночлежки для мигрантов и т.д. Теперь вот это... Всё это звенья одной цепи, того бардака, коррупции, хаоса который происходит в этом царстве с 90-х

Гость
4 янв 2023 в 11:19

По данным мин. обороны всего российские войска уничтожили 54 Хаймерса. По данным мин. обороны Украины всего было поставлено и находилось на вооружении 35 хаймерсов.

4 янв 2023 в 11:56

а может виноват тот, кто объявил о частичной мобилизации?

Гость
4 янв 2023 в 10:29

А Путин пойдет на рождество в церкву? Грехи замаливать?

Гость
4 янв 2023 в 11:15

Опять почти все комментарии не угодные власти блокируют

Гость
4 янв 2023 в 09:52

Такое впечатление, что для СВО не нужно такого количества мобилизованных или это бездарное военное руководство. А про мобильники даже как-то совсем глупо звучит. До этого не один командир не догадывался о последствиях...

Гость
4 янв 2023 в 10:25

Стрелков тоже узнал, что нигде не числится, офигел и уехал домой. Это у них там, видимо, в порядке вещей. Но мобики развернуться и уехать не могут.

Коммунист
4 янв 2023 в 10:24

Радует, что в ответ были уничтожены опять все пусковые установки. А что раньше мешало? Так же хорошо, что опять практически была уничтожена украинская армия. Что раньше мешало и с кем теперь воевать?

Местный
4 янв 2023 в 13:24

89 !? Врут как обычно!

Борис
4 янв 2023 в 09:17

А что забыли ребята из Самары в Макеевке?

Гость
4 янв 2023 в 11:05

Да больше там, в госпиталях еще сколько.. только это уже в сводки
не попадет..

Гость
4 янв 2023 в 10:29

Сколько Хаймерсов получено Украиной от США? А сколько уже уничтожено (как и с укроавиацией) по словам Конашенко и в прочих провластных СМИ? Выводы делайте сами о правдивости доносимой информации до масс граждан (впрочем так же и по ту линию фронта)

Гость
4 янв 2023 в 11:14

Да сдали их скорее всего местные шпионы,

Гость
4 янв 2023 в 11:23

Ранее Д.Азаров заявлял, что среди погибших есть военнослужащие из Самарской области ... а оказывается ВСЕ погибшие оказались из Самарской области ...

Гость
4 янв 2023 в 11:42

И полетят тут телеграммы родных и близких известить,
Что сын ваш больше не вернется и не приедет погостить.
В углу заплачет мать-старушка, смахнет слезу старик-отец,
И молодая не узнает, какой у парня был конец.

Гость
4 янв 2023 в 10:13

У каждой трагедии есть Фамилия!

Росиянин
4 янв 2023 в 11:41

Чтобы понять всю тяжесть произошедшей трагедии..
Посмотрим Обманутого росиянина. "Серёга, пой"..
Встреча, точнее шабаш Нового года, высшими силами..

Гость
4 янв 2023 в 13:18

Как такое стало возможным? Если не ответить на этот вопрос, то всё будет повторяться, снова и снова.

Гость
4 янв 2023 в 15:32

Почему молчат об этом? Сегодня поздравляют друг друга с Новым годом, обсуждают фрегат, а о такой трагедии, которую допустили, молчок! Министр обороны может не в курсе????

Анфиса
4 янв 2023 в 21:11

Вот кто-то выше написал про НАТО в Саратове, жена(пока-что еще не вдова) генерала написала что нужно защищать наших детей.
Простите, уже нужно защищать наших детей в Саратове от НАТО?
Что-то я переживаю.

Аня
4 янв 2023 в 13:23

Ну кто бы сомневался,что виновников не будут даже искать,во всем виноватые погибшие, а у них командиры были,что это за законы такие,что мобильниками нельзя пользоваться, но ими пользовались ,для чего объявили спецоперацию,когда в России все донельзя запущено, разворовано, на должностных местах находятся не специалисты,а кто попало?

Гость
4 янв 2023 в 09:59

Сценарий как на Майдане. Сакральная жертва. А как ещё можно назвать компактное размещение роты в зоне досягаемости средств поражения?
Затем траурная речь приближенного к власти человека из народа в духе "глаз за глаз".

Гость
4 янв 2023 в 10:22

Враньё, и как всегда искажение и замалчивание чтобы не нашли истинных виновных всего того бардака, неадекватности, преступной халатности и анархии, что происходит на фронте! Щас показушно проведут "охоту на ведьм" найдут "козла отпущения", и как всегда и этим закончится, так везде у нас происходит по уже отработанной властью схеме через СМИ

Гость
4 янв 2023 в 19:24

Я совершенно не верю в версию с пеленгом сотовых телефонов солдат.
Во-первых, сотовый телефон и называется "сотовый", потому, что для связи нужен ретранслятор обязательно , "соты". Или Мегафон или Билайн начал ставить вышки с ретрансляторами в десяти км от линии фронта? Т.е позвонить технически нельзя.
Во-вторых, даже если представить,что ретранслятор появился, то при желании, ВСЕ сотовые телефоны легко заглушить помехой на несущей частоте маломощной "глушилкой". В сотовом будет просто треск и шум. Поэтому при первой же попытке позвонить, желание пропадет и нет необходимости "бегать" и собирать сотовые.
Удар был произведен, конечно, по данным разведки, но сотовые тут не причем.

4 янв 2023 в 12:24

Я верю только Конашенкову,все остальные врут

Гость
4 янв 2023 в 11:59

Первое - виновный всем известен, минимум 20 лет. Второе - ехали не на курорт , "мальчикам в трусиках" башкой надо было думать еще дома. Третье - это не первый и не последний эпизод, там где стреляют по другому ну ни как((

Гость
4 янв 2023 в 10:12

КАйся не кайся а ребят не вернешь! Горе такое как родителям пережить!

Позывной "Память"
4 янв 2023 в 18:19

Если бы эти Герои не погибли за Родину, сегодня в Самарской области уже были бы базы НАТО.

Гость
4 янв 2023 в 22:24

теперь я понимаю почему изначально были проблемы с экипировкой. зачем она человеку который даже до линии фронта не доехал и умер? она им просто не пригодилась.

Гость
4 янв 2023 в 10:04

Причина в проваленной властями реформе армии, систематическом пофигизме, преступной халатности, бардак и анархии в армии, и прочее "всё по плану", - диверсия и дискредитация направленная против самих себя, - почти год военных действий почти ничему не научили командование!

Гость
4 янв 2023 в 11:17

насколько я знаю, у мобилизованных изымались телефоны по месту формирования перед отправкой в зону СВО. Но если кому приходилось летать самолетом, они могли наблюдать, как после требования экипажа отключить гаджеты, обязательно остаются умники, считающие, что их это требование не касается.

Гость
4 янв 2023 в 12:00

Как вовремя Фестиваль успел подарить свои рюкзаки с гербовыми термосами и слинять из зоны поражения. .

Гость
4 янв 2023 в 14:01

бохатых вдов стало больше

4 янв 2023 в 13:22

А почему люди должны ждать, верить и надеяться, разве нельзя дать выжившим возможность позвонить домой? Тем, кто в состоянии это сделать?

Гризельда
4 янв 2023 в 15:56

лес рубят, щепки летят

Русский Патриот
4 янв 2023 в 11:50

Мужики, спасибо за ваш подвиг! Ваша цель достигнута!

Гость
4 янв 2023 в 12:38

Если в первом действии спектакля на стене висит ружье, то в третьем оно должно выстрелить...

Вот здесь этим ружьем был склад боеприпасов и взрывчатых веществ устроенный в подвале по приказу командования. Причем там ни электрическая проводка, ни обслуживающие лица от командира и до последнего грузчика не имели ничего общего с тем что должно быть на складе боеприпасов и взрывчатых веществ.

Ничего, все свалили на сотовые телефоны и украинцев...

Гость
4 янв 2023 в 13:50

Да ладно, сейчас жизней прикупят и перейдут на второй уровень.

Гость
4 янв 2023 в 13:32

А где наш ответ ворогу?! Где удары по центрам принятия решений, по ЖД узлам, штаб-квартирам наемников, мостам и т.д. где наши диверсанты тылу врага?

Нэгоро
4 янв 2023 в 09:38

Те родственники/"друзья", кто созванивался с погибшими в момент удара - покайтесь публично, сотовики все равно про каждого из вас знают...

Гость
4 янв 2023 в 11:54

А ГДЕ зимой разместить огромное количество личного состава? В окопах? В палатках? В землянках? Причем незаметно для разведки противника.Критиковать просто. Я понимаю, что об этом думать нужно было раньше.
Нужны современные мобильные моторизованые средства размещения(типа кунгов), с возможностью механизированного самозаглубления и окапывания и оперативного перемещения и маскировки... Скажите бред? Возможно. Но военные действия, это не только "пух-пух", не только "Колибры" и "Краснополи", но и забота о личном составе!