СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации 9 лет назад в России произошла первая стрельба в школе. Что изменилось в законодательстве с тех пор
9 лет назад в России произошла первая стрельба в школе. Что изменилось в законодательстве с тех пор

Гость
3 февр 2023 в 10:06

так пусть казаки хотя бы охраняют школы

Гость
3 февр 2023 в 10:51

Правильно. Заборами, досмотрами, охранниками не решить! У подростка должно быть место, куда бы он смог "сбежать",спрятаться от "проблем" в семье,в классе, в окружении ровесников. Не пойдет он к "психологу" за помощью! И к заучу не пойдет! Мальчишки могут пойти: в техническую секцию, в спортивную, в стрелковую и т.п. Девчонки в какие -то "женские" секции... И все это должно быть доступно, бесплатно, но "солидно",хорошо обеспечено,интересно. Лучше на этом этапе вложиться государству, чем потом исправлять наркоманов, карманников, пьяниц!

Коммунист
3 февр 2023 в 10:55

А что могло измениться? Разговоры разговорами как и про всё другое.

Гость
3 февр 2023 в 11:31

Привет всем.
Бороться с последствиями стрельбы это глупа и бесполезно. Можно ужесточать сколько угодно закон он действует только на честных граждан. Может в этом и есть цель. Надеюсь ошибаюсь.
Если человек решил свою жизнь поставить на кон ему все равно до законов. Надо искать тех кто его обрабатывает и готовит для этого. И не важно где они находятся в мире искать их и как с Троцким решать вопрос. Думаю это сразу снизит желание людей вербовать не окрепшие умы.
Теперь чтоб были окрепшие умы нужна идеология и бесплатные секции разного направления по желанию ребенка. Секции всё закрыли примерно 2010 г бесплатные.
С идеологией совсем грустно что объяснять детям что мы теперь новая нефть для олихархов. Что благодаря нам они могут покупать больше яхт. Что вся добавочная стоимость произведенная рабочими выводится на запад. По тому что у олегархов них и семья и имущество на западе. А здесь они на вахте. Что полное развал промышленности у нас и науке. Что предатель похоронили с почестями это про горбочева любителя пице Хайн.
Для этого сначала надо решить определенный круг вопросов. И памятники Феликса вернуть на Лубянку.
Про служителей культа и психологов хочешь чисто сердечное написать сходи к ним помогут.

Гость
3 февр 2023 в 12:16

Про специальных "психологов" в школе - это полная чушь! Психологами должны быть УЧИТЕЛЯ, причем каждый. И не только профессиональными психологами, но и профессиональными ВОСПИТАТЕЛЯМИ. Именно обученными воспитателями, а не бухтящими (как "темные" в педагогике родители) прописные истины: "учи уроки", "не обманывай" и т.п. А сейчас часто учитель- это живой "магнитофон": тему урока проговорил, "двойки" поставил и свободен... Поэтому часто и нет уважения от подростков к учителям.
Наверно так?

Гость
3 февр 2023 в 12:21

"...Кто Тебя воспитывал... Буратино?)) Когда папа Карло а когда никто?))...

Гость
3 февр 2023 в 12:26

Никто причину не хочет называть. Просто собрались взрослые, поболтали и разошлись.