СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Жутко кричал от страха: в Самаре стая собак накинулась на ребенка
Жутко кричал от страха: в Самаре стая собак накинулась на ребенка

27 февр 2023 в 15:10

Вся Самара в одном видео - собаки, грызущие людей, нечищенные дороги, убогие фасады. Лапушкина не может решить ни одну проблему за весь срок руководства городом.

Гость
27 февр 2023 в 15:36

В парке Гагарина огромная чипированная стая часто набрасывается на прохожих. Меня дважды цапали за ногу. И зачем их возвращать в такие общественные места - непонятно...

27 февр 2023 в 15:59

Поддержать надо таких налогоплательщиков которые жалеют бездомных собачек. А кто им мешает из бездомных псов сделать домашних, забирайте! Недавно такая собачка на не санкционированной автостоянке прокусила ногу парню. Теперь лечение на месяца.

Гость
27 февр 2023 в 15:16

Администрации плевать на людей...

Гость
27 февр 2023 в 15:20

К снегопадам тоже не готовы власти, не готовы и к весне, куда не посмотри везде минусы! Да и собаки больная тема уже какой год!

Гость
27 февр 2023 в 16:17

собака попадающая в стаю перестает быть домашним животным. город не для диких животных. только усыплять! не подумайте, я ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ, НО СИЛЬНЕЕ Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ. Хваленая администрация, услышьте!!не допустите самосуда над животными, сделайте все цивилизованно и безболезненно. ваше хваленое чипирование проблему не решило. а пострадавшим советую обращаться в прокуратуру и в суд, они зашевелятся только если каждый день заявления будут сыпаться сотнями.

Гость
27 февр 2023 в 15:47

Любители бродячих блоховозов возбудились и негодуют. Только вот "добрые" собаченьки когда вас будут грызть, не будут знать о вашей любви к ним.

Гость
27 февр 2023 в 15:15

правда мэр почему не следит,что не читает про что люди жалуются

Гость
27 февр 2023 в 15:15

Кошмар самарский. Самара для собак или для обывателей?

Гость
27 февр 2023 в 16:54

Можно подумать ,что если на ухе стоит чип,то псина перестала быть агрессивной...Их и не стерилизуют,просто чип вешают,вот они и плодятся,пора очистить город от бездомных стай,а защитники бродячих раме могут разобрать их по домам,или вы воевать с диванов привыкли..Приезжали на Кировский с детьми,там у метро лежит куча собак и щенки бегают..

Гость
27 февр 2023 в 18:39

Видимо у любителей бездомных собачек есть запасные дети, раз они так высказываются... Ах да, какие дети... Они даже не знают что это слово означает, потому что у них собачки вместо детей!

27 февр 2023 в 20:03

Из них получаются хорошие питательные корейские блюда

Гость
27 февр 2023 в 15:20

Да хватит уже с ними цацкаться. Патрон стоит дешевле чипа.

Гость
27 февр 2023 в 16:26

А что тут комментировать, приоритет собак поставлен выше человеческой жизни в нашем городе.

Гость
27 февр 2023 в 19:33

Бродячих собак можно сделать символом страны.Людям ,погибшим или пострадавшим от этих тварей ,нужно выплачивать денежные компенсации на уровне участников СВО

Гость
27 февр 2023 в 17:50

Все комментарии совершенно справедливые (и про снег и про собак).Но это эмоции. Необходимо с коллективным письмом обращаться к депутатам, прокуратуру, заставить решить проблему на законодательном уровне!!!

27 февр 2023 в 17:13

Судя по бездействию властей, собаки приехали с юга.

Гость
27 февр 2023 в 15:59

Уважаемые сограждане меж собой договоритесь а потом требуйте -а как избавиться от скотиняки прочтите в инете -дёшево и сердито,сам испытал,а то всё на кого-то

Гость
27 февр 2023 в 20:52

Этот ребенок пополнил ряды людей, ненавидящих собак.
Собачники вечно ворчат почему ряд людей не любит собак. Потому что имели опыт негативного взаимодействия с ними в детстве.

Гость
27 февр 2023 в 19:46

Когда же это закончится?!!! Когда же решат проблему с бродячими животными, сколько людей должно еще погибнуть?!!! Оттого что их стерилизовали , не значит , что они есть не хотят, если отловленных собак в течении 1-2 мес никто не забрал- утилизация, однозначно. Живу в Зубчаниновке, на улице появились собаки с биркой на ухе, которые просто проходу не дают, страшно ходить по улице

Гость
27 февр 2023 в 15:14

Огласите сколько денег было потрачено на бродящих собак в прошлом году

Гость
28 февр 2023 в 08:15

Сабака живущая с человеком не очеловечивается. А вот человек живущий с собокой однозначно особачивается. И чем больше собака, тем быстрее этот процесс. Обычные люди готовы защищать друг друга и своих детей от опасности. Особаченые готовы защищать собак от людей, причём желая смерти последним.

Гость
28 февр 2023 в 13:13

Какой кошмар! У ребенка будет травма на всю жизнь, до слез жалко мальчика! И это 2023 год на дворе!!! Нельзя решить элементарную проблему! Страшно выходить на улице, как в первобытные времена, везде стаи диких, злых, больших собак

Гость
27 февр 2023 в 21:02

В СССР такой проблемы не было. Почему бы не вспомнить свой же опыт. Правда и бюджетные деньги тогда под пилу не попадали.

Гость
27 февр 2023 в 22:58

А все потому что сердобольные дебилы подкармливают собак у мусорок. Это практически в каждом дворе. Решение простое - просто не подкармливайте. Хотите помочь собаке - возьмите к себе. У нас во дворе постоянно раньше на детей и стариков нападали стая. Пока наконец не перестали собак подкармлмвать и они просто ушли. Это же дикие животные, как вы понять не можете. А дети и старики для них - лёгкая добыча.

Гость
28 февр 2023 в 12:25

до каких пор наша Самара будет греметь и славиться тем что в городе собаки важнее людей - они снимают скальпы с женщин, грызут детей. я лично подавала пять раз заявку на отлов в департамент благоустройства. свора собак и ныне тут уже два года у нас во дворе не пройти и детей страшно отпускать. бедный ребенок!!! возможно психолог понадобится, мне через экран жутко стало, представляю каково ему!!!! уважаемый мер, горожане устали от бездействия властей!!!!! люди погибают, вспомните женщину в Южном городе. почему права собак у нас выше чем право людей закрепленное в Конституции - на личную свободу. на безопасность. где безопасность когда мы живем а рядом стаи бездомных голодных собак. апокалипсис какой то!!!!!

Гость
28 февр 2023 в 13:35

..если б на моего ребенка... - поубивал бы!!! ...причем и тех, кто встанет на пути...

27 февр 2023 в 21:08

Как же замучили эти стаи собак, сколько людей загрызли и искалечили. Нужно чистить город от бродячих стай

Гость
27 февр 2023 в 15:14

Сейчас опять будут нападки со стороны любителей собак, а не детей. Но!!! Только истребление бродячих собак приведёт к порядку на улицах и дворах. Не нужно их возвращать на улицу после чипирования. Можно их вывозить на остров, назвать остров собачий, пусть любители диких собак за ними ухаживают, тем самым избавимся от собак и они после стерилизации и кастрации сами подохнут на острове.

28 февр 2023 в 23:56

Бездомных собак в городах быть не должно!!!!

Гость
27 февр 2023 в 17:16

Домофон ещё не научили таким действиям

Гость
27 февр 2023 в 21:34

За отлов собаки ,из бюджета платят 12.000р это просто бизнесс

Гость
27 февр 2023 в 23:28

Когда же это прекратится. Когда чиновники обратят на это внимание. Только тогда - когда их детей погрузки. А так- это же чужие дети. Чужих не жалко.

Гость
28 февр 2023 в 11:58

В Корею их отправить, а в обмен нам снаряды дадут нужного калибра . Вот государственный подход !!!!!!!!!

Гость
27 февр 2023 в 16:10

Эти чиновники на себя пускай чипы с геолакацией повесят иходят довольные. Насколько нужно быть .... чтобы такое придумать.

Гость
27 февр 2023 в 17:40

В районе улиц Урицкого и Спортивной, а так же в районе сквера около Губернского рынка ходят стаи собак, звонили в администрацию ж/д района, но им до лампочки. А сколько уже десятков миллионов руб. выделялось на отлов, но собачки не исчезают

Гость
27 февр 2023 в 22:15

У нас тоже чипипованные, кидаются на всех. Их кормят костями с фабрики качества. Смысл от этого чипа? Это животное и бездомное.

Гость
28 февр 2023 в 09:53

Позор Азарову и Лапушкиной!!!!! Дорог нет, дороги не чистят(хотя себя в грудь били, что готово почти чуть ли не 100000000000 единиц техники, про дворы я вообще молчу....) с собаками проблема старая и по факту как и с уборочной техникой только слова... Ребята деньги отмывают и по ушам катаются что проблема решена... В Самаре городе миллионнике всего 2 широких дороги это Московское шоссе и Ново-садовая, остальное все в пробках и ямах!!! Собаки грызут, деньги отмываются, ямы растут, снег сам растает... Все по плану

Гость
27 февр 2023 в 18:03

Вот и люби тут родину. Всё говорят про детский патриотизм, а детей в городе не могут от диких животных защитить. Вот и вырастет потом парень с травмой психики. Но всластям на это плевать.

Гость
27 февр 2023 в 15:42

Заколдованный переулок какой- то. Это не там матюгающуюся пенсионерку сбили?

Гость
27 февр 2023 в 16:15

что интересно вы посмотрите цвет шерсти собак. К нам во двор пришла стая чёрные и бежевые . Пять лет назад к нам во двор подбросили два кутенка кабель чёрный а сестренка бежевая. Они росли зимой под машинами греясь теплом от моторов приезжающих машин на дворовую стоянку. Этих песиков кормили всем двором. они росли сытые добрые . дети с ними играли .. И я наблюдала как пришла женщина с ней взрослая собака. Это явно хозяйка этих кутят . Песики наши не вылезли из под машины. и их мама все заглядывала под машину звала. Напротив стая тоже таких же цветов. С ними играли дети выходящие из 96 школы. И та стайка псов тоже дружелюбная была. В итоге наш дружелюбный Чёрныш был хорошо изодран бродячими собаками,но его вылечили .И он прятался от них. Огромный добрый пёс. Облава и все псы пропали. И наш тоже. Мы и наши внуки очень скучали по нашему Чёрнышу. Моё мнение надо в корне гасить рождение собак. А бродячих злых вылавливать или расстреливать. Хороший хозяин любящий выводит свою собаку гулять . и рядом дети с ней играют. Двор большой и наблюдаешь.

Гость
27 февр 2023 в 21:31

Лапушки смотри !!! что б тебя так же покусали Собаки и днём и ночью . Не дороги не тротуары не Собак нечего не делает !!!! я бы сказал бы ещё пару слов .
от такого могло бы и разрыв сердца у ребёнка .

Гость
27 февр 2023 в 22:50

Да хоть бы одному депутату яйца отгрызли, может тогда бы нормальные законы приняли

Гость
28 февр 2023 в 06:27

Ну? И что на это сейчас скажут зоозащитники? «Бедные собачки»? Толку от отлова и чипирования, пока не вернут отстрел бродячих собак стаи так и будут нападать на людей.

Гость
28 февр 2023 в 08:49

Собачки хотели его не покусать, а поиметь это раз. Деньги огромные на этих собаках отмываются это два. Нужно делать что-то самим, сначала с собаками, а потом дальше не останавливаясь

Гость
27 февр 2023 в 15:25

Надо помогать животным бездомным, в конце концов в приюты отдавать, кормить, а так они бедные голодные звереют и становятся опасны для людей

Гость
1 мар 2023 в 09:19

Не могу понять эту мнимую "гуманность " к псам! Всех бродячих животных на мыло - и вся проблема! Но видимо кому-то выгоден этот круговорот псины в бюджете!

Гость
1 мар 2023 в 12:47

Интересно. Мой комментарий, где я пишу только, что мальчик падал сам, а не "собаки валили с ног", удалили. Нарушений правил комментирования в моем комментарии не было.
Зато комментарии с оскорблениями, призывами к жёсткому убийству животных с указанием препаратов, угрозами убийством людям - оставили. Для кого и с какой целью писали эту статью?

Гость
27 февр 2023 в 21:41

Домофон только снимает, но ни куда не бежит

Гость
27 февр 2023 в 23:21

Не понимаю чему возмущаются сограждане. Собаки отловлены, привиты(наверное), чипированы и выпущены обратно как предписывает федеральный закон. Закон, который приняла госдума, одобрил совет федерации и подписал президент.

Нами выбранная дума, в том числе и гордость нашего города - депутат Хинштейн. Наш любимый президент, за которого мы голосовали как один. А тут откуда-то недовольные, удивительно.