СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В мэрии Самары прокомментировали нападение стаи собак на ребенка
В мэрии Самары прокомментировали нападение стаи собак на ребенка

27 февр 2023 в 17:29

Так а где комментарий то?

Гость
27 февр 2023 в 17:30

Ну сразу видно что собаки ни причем. Это мальчик сам на себя напал и давай валяться, дрыгать ногами. А псы -они его поднять хотели, куртку отряхнуть, до дома проводить, доктора позвать. Тем более они чипированые-значит априори добрые и ласковые. Ведь так, зоофашисты?

Гость
27 февр 2023 в 21:05

Пример из 60-70-х годов. Сельский район. Бездомных собак стреляли. А как? Был учитель физкультуры-охотник. У него была винтовка мелкокалиберная. В случаи сигнала или кто-то приходил с жалобой, он эту собаку находил и отстреливал. Либо хозяин сам проводил агрессивную собаку к зданию заготконторы, ее привязывали и отстреливали. Эту был уже работник заготконторы. И не было вопросов и со стороны населения, и со стороны райисполкома. Потому что на этих людей были возложены функции по отлову и отстрелу бездомных собак. И нападения на школьников и и жителей населенных пунктов в моей памяти нет. Это в райцентре. В селах тоже были ответственные, которые следили за численностью бездомных собак. Собак держал, последняя -16 лет с нами жила. Мое мнение: безопасность людей - важнее жизни бездомных и агрессивных животных. В 80-х сына укусила собака, а перед этим еще одного мальчика. 13 уколов ему сделали на Масленникова(где завод был). Через какое-то время приехала машина, собаку изловили, больше мы ее не видели. Вывод: Хотели, боролись с бездомными, а не хотят, тут и защита животных и людей нет и еще тысячи причин

Гость
27 февр 2023 в 17:23

Порядка в Самаре нет

гость
27 февр 2023 в 17:31

ребёнок на всю жизнь запомнит этот случай... огромный стресс!!! И это называется не пострадал???

Гость
27 февр 2023 в 19:37

Такая у нас власть, Детей не жалко. Собаки им друзья. Хотя собака просто животное, которое в некоторых странах едят как баранов. Дайте права такие неприкосновенности баранам. Они не хищники и безопасны для людей. Пусть в городе бегают отары овец и баранов. Защитники собак чем вам не нравятся бараны? Защищайте их. Встаньте на рынках Мясных с плакатами . Свободу баранам.

Гость
27 февр 2023 в 20:05

Жесть. Какой стресс получил ребенок. Стаи хищников в городе в поисках еды и властей это не волнует. Женщину загрызли на смерть . А они продолжают отмывать деньги на бродячих псах. Ломят и отпускают с серьгой в ухе. В 2023 году норматив на расходы по отлову одного бездомного животного будет 10 тысяч 677 рублей. В Самарской области на 12 тысяч бездомных собак в 2022 году выделяли внушительную сумму в 153 миллиона рублей. На эти деньги псинам можно было купить коттеджи за городом и там их и поселить.

Гость
27 февр 2023 в 17:17

Ну всё ЧП районного МАСШТАБА

Гость
27 февр 2023 в 18:46

Что говорить про диких собак если с домашними и с их хозяевами разобраться по закону не могут и не хотят - выгуливают без намордников во дворах и скверах рядом с детьми, гадят где попало и ни штрафов ничего...

Гость
27 февр 2023 в 19:30

Домашняя собака должна выгуливаться на поводке и в наморднике. Почему власти нарушают закон и допускают выгул бесхозных псин свободно? Не должно быть собак в городе без поводка. Кастрированная и чипированная не может быть не агрессивной. В городе стаи хищников в поисках пропитания. Женщину загрызли . Еще нужны жертвы?

Гость
27 февр 2023 в 20:05

498закон нельзя исполнить без человеческих жертв,а освв это диверсия,которая грозит Вспышками бешенства

Гость
27 февр 2023 в 17:33

"По предварительной информации, мальчик не пострадал, — сообщили в мэрии Самары." - Денис, штатный психолог мэрии уже проработал травмы?

Гость
27 февр 2023 в 18:30

"Поздравляю" мальчика и его родителей фобия на всю жизнь.

Гость
27 февр 2023 в 17:17

А кроме комментариев работа будет какая, или раз с мальчиком всё нормально, то можно и не суетиться, они же чипированные, ждём трагедии, тогда и будем думать? Вместо салютов и фестивалей лучше приюты для собак стройте, раз уничтожать нельзя.

Гость
27 февр 2023 в 18:48

Может быть там, за бугром, собака и друг человека, а у нас УПРАВДОМ - друг человека (дерут в три шкуры за ЖКХ)

Гость
27 февр 2023 в 19:22

А че, он сам виноват, зачем вышел на улицу? Сидел бы дома и собачек не беспокоил...

Гость
28 февр 2023 в 09:43

Не понимают,что собаки не яйцами кусают. Их нужно в приютах содержать. Сколько уже профукали денег на отловы! Можно было бы на эти деньги построить,хотя бы несколько приютов.

Гость
27 февр 2023 в 17:24

Народ сошел с ума. В моем детстве на меня тоже нападали собаки. Но родители всегда объясняли, как себя надо вести. Ничего. Жива до сих пор.

Гость
27 февр 2023 в 17:38

государство бешеных тупых собак и точно таких же правителей..............

Гость
27 февр 2023 в 18:43

Да пофиг власти и на собак и на людей - ещё что ли не понятно за 23 года?!

Гость
27 февр 2023 в 21:27

Людей-то, в связи с последними событиями, всё меньше, вот и очеловечивают собак, кому тепла не хватает. И встают за них горой. И людей жалко, и собак, издалека.

Гость
28 февр 2023 в 05:55

Ну ВСЁ. Проблема решена! Мальчик не пострадал. Так что зоошиза рулит. Как я и предполагал, в скором времени половина бюджета страны будет уходить на приюты для собачек. Они хорошие. Столько денег приносят тем кто занимается освоением денег на различные программы охраны собак.

Гость
28 февр 2023 в 13:16

Отпускать после чипировния надо тольок мелких собак, а не таких волкодавов!!!

Гость
28 февр 2023 в 14:50

Заказная статья. Не надоело чушь писать и сеять ненависть ко всему живому?
Собаки хвостами виляют, показывая дружелюбие. Зачем все переварачивать с ног на голову.

Гость
16 мар 2023 в 17:51

Стаи собак везде, даже в центре города. Невозможно выйти на улицу. Такое ощущение, что у нас город для собак, а не для людей. Дороги разбиты, везде мусор, ледяные глыбы и невероятное количество бездомных собак.

Гость
26 апр 2023 в 22:48

Почему собаки стали без длинные отвечаю сразу на свой вопрос люди сначала приобретают собачку проиграют а потом она уже и не нужна и выкидывают на улицу потом плодятся а чтобы этого не было прежде чем приобрести собачку прчепировать со всеми документами человека чтобы можно было найти хозяев и штраф большой например в 1миллион р вот тогда и задуматься выбросить или нет

Гость
27 февр 2023 в 17:31

Недавно ребёнок погиб в автоаварии, комментариев ноль. Может сначала автомобили начнём уничтожать? Сколько людей гибнет - все уже привыкли. Зло не собаки, на них легче всего зло срывать. Безумную автомобилизацию надо остановить.

Гость
27 февр 2023 в 21:25

Комментарии как под копирку. Какой-то "борец с собаками" активизировался.

Гость
27 февр 2023 в 17:07

Родители, внушайте малолетним, собаки только ласку и колбаску понимают!

Гость
27 февр 2023 в 17:32

Собаки "несколько валили мальчика"? Видно же, что он сам падает. Зачем бежать от собак??? Только чтобы они вдогонку бросились... Слов нет.