СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации В самарском ОГИБДД назвали самые опасные участки городских дорог
В самарском ОГИБДД назвали самые опасные участки городских дорог

2 мар 2023 в 14:52

Настройте табло отсчёта времени, чтобы летуны на жёлтый не пролетали. А то тебе уже зелёный моргает, тебе поворачивать налево нужно, а по встречке летун летит, чтобы на жёлтый проехать. Пусть встречным красный раньше загорается, как сделано на Владимирской-Чернореченская.

Гость
2 мар 2023 в 18:22

Штрафов три миллиарда собрали? А где отдача? - НОЛЬ, только одни лозунги: мы зарегистрировали, мы понимаем, надо что-то решать… Вот и решайте!!! Штрафы администрации, собственнику дорог, Минтрансу… До сих пор нет дождевых решеток на заводском шоссе, Фрунзенских кольцах. Где ревизия дорожных знаков, многие на деревьях проволокой прикручены, цифровые табло работают только частично. ГОСТ действует или для галочки??? Про ямы и канавы на дорогах можно романы излагать...
Ст.3 ФЗРФ N196-ФЗ гласит: Приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении.

Гость
2 мар 2023 в 17:18

Светофоры с кнопочками на пешеходных переходах, а не моргающие желтым , вот что реально поможет сократить число пострадавших.

Гость
2 мар 2023 в 13:33

чугунина в очагах

Гостьи
2 мар 2023 в 14:22

Красноглинское шоссе и ул. Ногина?!?!?!

Гость
2 мар 2023 в 15:02

Проклятое место: перекресток пр. Кирова - Мирная. а также Пугачевская-Свободы на Метале..

Гость
2 мар 2023 в 22:59

Таджики в Самаре ведут себя нагло развязанно и постоянно лгут .Ругаются матом на стариков местных национальностей особенно русских считая их людьми низшего сорта Особенно нагло ведут себя водители грязных ржавых маршруток номер 368 .Прошу г-на Хинштейна принять меры .

Гость
3 мар 2023 в 12:31

Мне очень понравилась фраза:"По закону мы должны принять меры, чтобы такого не повторялось."
Так почему же вы не выполняете ЗАКОН? Стало быть , вы - преступники? "Преступное бездействие", - есть такое определение.

Гость
3 мар 2023 в 14:11

Вы не смотрите на количество сбитых. Смотрите на поведение пешеходов в целом, и на этих участках конкретно. Хожу как хочу - мягко сказано. Бегут там, где нельзя. Надо не водителей штрафовать, а наконец то взять пешеходов за я..ца и начать штрафовать в тех же объемах

Гость
3 мар 2023 в 17:29

Пешеходы, конечно, безграмотны... но!!! Зачем далеко ходить за примерами? Берем Кирова, вниз от заводского шоссе. Сразу же, при наличии подземного перехода (который года три назад чистили и восстанавливали) переход по верху, создающий опасностьдля пешеходов и огромные пробки. Едем далее. Остановка автобусов и троллейбусов. Троллейбусы, останавливаясь, перекрывают знак перехода, зебры не видно и, вопреки ВСЕМ ПРАВИЛАМ!!! ПЕРЕХОД НАХОДИТСЯ ПЕРЕД ТРОЛЛЕЙБУСОМ, А НЕ ПОЗАДИ!!! А ведь это школьная остановка. Дети гибнут... Едем дальше. От переезда около Ветлянской, при наличии осветительных мачт, уже пару лет полная темнота. Пешеходные переходы, оборудованные сигналами, не работают!!! А их там штуки три. Как не странно, переход возле поста ГАИ сияет как днем! Пешеходов в темное время не видно абсолютно, и не важно, что они в темной одежде. Власти Промышленного района вместе с ГИБДД хоть иногда голову включают? Или ждут смертей пешеходов и сломанных судеб водителей?