СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Очевидцы: в Самаре на улице Степана Разина частично обвалилась стена дома
Очевидцы: в Самаре на улице Степана Разина частично обвалилась стена дома

5 мар 2023 в 15:32

Складывается ощущение, что в Самаре вообще нет никакой власти, люди оставлены сами по себе.

8 мар 2023 в 12:29

Это ещё Степан строил....

5 мар 2023 в 14:18

очередная победа и прорыв

Гость
5 мар 2023 в 20:38

Там Управляющая компания --ЖУЛЬСЕРВИС --ничего не делает-только деньги собирает и на субсидиях наживается

Гость
5 мар 2023 в 12:34

уже перезимовали. можно.

Гость
5 мар 2023 в 12:40

При чем здесь стена?

Гость
5 мар 2023 в 12:58

Это кусок арки прохода во двор. Где там стена???

Гость
5 мар 2023 в 12:57

Это не стена,а колона для калитки.

Гость
5 мар 2023 в 13:25

Вот ЭТО новость достойная внимания миллионного города?!

Гость
5 мар 2023 в 13:49

Лапушкина довольно потирает ручки - теперь дом можно смело сносить, а участок продать под застройку. Жильцов можно отселить в кошелек, да и то должны быть благодарны.

Гость
5 мар 2023 в 14:30

Так вот он какой элитный район Сипы Щелястого!

Гость
5 мар 2023 в 15:09

Это не стена. Фрагмент ворот.

Гость
6 мар 2023 в 12:52

Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жульсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 32. ------если управляющая компания или ЖЭУ , ТСЖ , долгое время не устраняют нарушения? Для этого существуют надзорные и контролирующие органы. В первую очередь, это Государственная жилищная инспекция (ГЖИ), в ее обязанностях - контроль использования и сохранности многоквартирного жилищного фонда. На сайте областного правительства действует интернет-приемная , где можно задать ГЖИ интересующий вопрос или написать жалобу. По закону, обращение будет зарегистрировано в течение трех дней и подлежит рассмотрению и ответу в течение 30 дней.

"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании . Жильцы могут обращаться в УК через сайт госуслуг в разделе ГИС ЖКХ.

Гость
5 мар 2023 в 12:34

Как ответит Лапушкина?

Гость
5 мар 2023 в 14:33

Обама стену пинул, вот и результат

Гость
5 мар 2023 в 20:03

Грешники напротив церкви святой.

Гость
6 мар 2023 в 06:52

Ой, а у вас стабильность упала

Гость
6 мар 2023 в 19:58

Зачем врать, ни какая стена не обвалилась,походу статью писал тот, кто стену от ворот отличить не может.

Гость
19 мар 2023 в 00:09

Там Управляющая компания --ЖУЛЬСЕРВИС --ничего не делает-только деньги собирает и на субсидиях от ДУИ наживается