СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Самаре повторно загорелся старинный дом Челышева
В Самаре повторно загорелся старинный дом Челышева

22 мар 2023 в 22:33

Как же им мешает это здание

Гость
22 мар 2023 в 22:29

никак эффективная и сплоченная команда мэра и губернатора не очистят центр города для невероятно красивой точечной застройки от крутых девелоперов, которые слыхом не слыхивали о комплексной застройке. ну и конечно же согласованные со всеми жителями города отступления от норм парковочных мест. для еще возможности еще более точечной застройки. настоящая команда созидателей и борцов за родной город.

Гость
22 мар 2023 в 22:55

Как говорил когда то Доренко _ " Казалось бы , при чём тут Лужков ? ..
Так и тут после озвученных трансгрузом планов по "освоению " всей территории старой части города тотально до границ Льва толстого и Чапаевской , так и хочется воскликнуть интонациями Людвига Аристарховича - "Ай яй яй ! А кто это сделал ?"
Второй поджог в течении года и как с гуся вода - кредо действующего губернатора.
Застройщикам перечить это не гаражи у беззащитных сограждан отнимать массово.
Тут вес иметь надо ..

Гость
22 мар 2023 в 23:36

Хоть раз бы следственные органы уделили пристальное внимание этим пожарам. Давно бы уже эти "строители" БАМ строили

Гость
22 мар 2023 в 23:50

Народная примета , значит там скоро построят 12 этажный дом

Гость
22 мар 2023 в 23:40

Поджог? Как вы могли подумать такое. В Самаре дома горят только от неисправной электропроводки. Увидел пятно от выплеснутого на уличную стену бензина - не верь... Это электропроводка коротнула...😜

Гость
22 мар 2023 в 23:39

Было бы странно, если бы горел в другом районе.. При заголовке пожара в жилом доме, сразу, интуитивно возникает мысль о Ленинском районе и именно в границе: Красноармейская - Молодогвардейская- Буянова- Полевая! И знаем, где скоро будет новостройка! Проведите опрос... Убедитесь!..

Гость
22 мар 2023 в 23:33

После первого поджога ситуация была такая ;
"О том, куда отправятся жить погорельцы, пока неизвестно, как и дальнейшая судьба ценнейшего исторического здания. По словам пострадавших, в местной администрации им предложили квартиры в маневренном фонде."

Гость
23 мар 2023 в 07:18

Сегодня утром в 7-00 по !бизнес фм" ( радиостанция федерального масштаба) сказали про вторичный поджог этого дома и упомянули городскую и областную администрацию в отношении массовых пожаров в зоне интересов застройщиков.
Похоже что действующие органы власти в чьих компетенциях подобные вопросы или не справляются со своими обязанностями или принципиально не хотят противодействовать подобному. Налицо явная взаимосвязь.
Кстати в одном из городов подобное прекратилось после того как местная тамошняя власть проявила в этом вопросе твердость и не только на словах , а и на деле запретила любое строительство на месте пожаров. Разрешено только восстановление сгоревшего.
Хотя ведь губернатор уже выступал по сми и говорил что историческая часть города становится депрессивной и её необходимо развивать.
Вот и развивают . Или правильнее сказать развЕвают .. пепел от многочисленных непрекращающихся пожарищ.
В других странах реставрируют исторические места и на туризме делают деньги , хоть и вдолгую. А наши прости господи чудо-руководители срывают куш от "развития территорий " путем уплотнительной застройки методом хапка.
Что город выжигать планомерно под трансгрузовские хотелки , что гаражи массово поотнимать у людей превратив город в сплошную автостоянку -один и тот же почерк !
Один вред и более ничего !

Гость
22 мар 2023 в 23:35

Очередной застройщик, освобождает место для очередной застройки МКД. Витя Кудряшов не давно провел совещание с крупными застройщиками, наверное и порешали там, что надо освобождать места для стройки.

23 мар 2023 в 11:30

Деревянную Самару выжгли! Теперь 4-х этажный дом тушат 24 машины и масса дугой техники. Часов 12 работы и "дом как видите сгорел, но зато кто-то руки здесь погрел"! На что туристы в Самаре будут смотреть, если центр в одинаковых башнях?
Кстати - а как будут тушить эти свечки?

23 мар 2023 в 09:23

"Особняк (вообще то это доходный дом,слово особняк подразумевает проживание семьи или группы людей в одном помещении,не поделенном на отдельные квартиры) Челышева на Красноармейской — это трехэтажный дом до 1917 года постройки..." Этот дом построен в 1899 году-не нужно равнять 1917 год с годом Рождества Христова,летоисчисление с него никто не ведёт!)Дом простоял до него 18 лет и сейчас ещё стоит,но кому то сильно мешает...

Гость
22 мар 2023 в 23:41

Выходит не вся деревянная Самара сгорела! Хотя какая им разница - любой обгоревший дом стоит уже 1/3 от стоимости целого, а то и вообще ничего 1
а людям деваться некуда!

Гость
23 мар 2023 в 08:36

Да, застройщики рулят вовсю... Людей про миру пустят теперь, обнаглели совсем - поджоги как в дикие времена... Конечно, с попустительства (а скорее - заинтересованности) властей. Что такое "неразвивающийся центр"???? Вероятно, когда на месте всех старых домов настроят стоэтажек, причем местных жителей выкинут на окраины в трущобы, а новые квартиры продадут за бешеные бабки (естественно, никто квартиры им в центре не даст). И будет центр забит машинами, весь в пробках. Это будет развитие.

Гость
23 мар 2023 в 07:58

Люди говорят , что пожарные почему то не очень то бойко тушили огонь.
Может поэтому со 180 метров огонь разросся до 1, 4 тыс метров ?
Причем при наличии на месте техники и личного состава .
Странно как то это всё .
Неужели застройщики , в чьих интересах подобные многочисленные пожары имеют влияние не только на местные власти , но и на м.ч.с. ?
Если это так , то это полная деградация ...

Гость
23 мар 2023 в 07:51

Ощущения двоякие. Дом красивый но очень старый. Ремонта требует конкретно. Фактор алкашей никто не отменял, в доме живет кто попало. На льва толстого72 стоит здание бывшей налоговой ленинского района. Отличное здание, работалось в нем комфортно. Но алкаш уснул в квартире с сигаретой, угарел и сжег здание. Так же и тут скорее всего. В любом случае здание челышова отремонтируют. Памятник архитектуры.

Гость
22 мар 2023 в 23:43

В новостной ленте есть сообщение о пожаре в доме в Самаре. Погибла пятилетняя девочка. Это этот пожар?

Гость
22 мар 2023 в 23:45

Загорелись случайно, похоже был эффект линзы от яркого солнца (осколок бутылки - линза), ну вот и вспыхнула солома в хлеву, и дальше ветром огонь накрыл дома. Природное явление, однако.

Гость
23 мар 2023 в 01:09

Опять эти со своими зажигалками приезжали в город с северной окраины 😡

Гость
23 мар 2023 в 08:36

А может оставить всё как есть или выжечь ещё пару кварталов рядом ?
У нас хотят Самару сделать туристическим городом вот и первый объект уже есть. Дальше гейзеры по всему городу прорывы труб. Это вторая туристическая достопримечательность точечная застройка во всех дворах без парковке это третья. А реки полноводные по весне бегущие по дороге. Со стаями бродячих собак на берегах. Прям столько возможностей для туризма наши власти упускают. А парк или маршрут назвать " 30 лет спустя " или " когда уходит сверх цивилизация "
😜

Гость
23 мар 2023 в 13:23

Вернее :"повторно подожгли"...

Гость
23 мар 2023 в 23:32

подъехали пожарные и за 2 часа тушения площадь горения увеличилась в 7 раз-так и задумано было?

Гость
25 мар 2023 в 13:12

ну во ткстати такую архитектуру беречь надо...крышу то можно снова покрыть...вопрос чо там по перекрытиям

Гость
22 мар 2023 в 22:22

О шо.его разве не расселили?