СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Мэр рассказала, какие квартиры дадут жильцам сгоревшего дома Челышева
Мэр рассказала, какие квартиры дадут жильцам сгоревшего дома Челышева

23 мар 2023 в 20:31

А маневренный фонд у них Озерный или Волгарь, бедные люди...во попали

Гость
23 мар 2023 в 11:13

Лапушкина уже назвала имя застройщика?

Гость
23 мар 2023 в 11:39

Заселить Лапушкину в Челышевский дом.
Заставить Лапушкину пользоваться общественным транспортом.
Заставить Лапушкину ходить мимо стай собак.
Всё наладится.

Гость
23 мар 2023 в 11:41

Заставить Лапушкину ездить на работу и обратно по Московскому шоссе.
Заставить Лапушкину жить на прожиточный минимум.
Заставить Лапушкину лечиться в районной поликлинике.
Заставить Лапушкину покупать продукты в "Магните".

Гость
23 мар 2023 в 11:17

Лапушкина - не мэр. Ее должность называется "глава городского округа", или как принято говорить защитниками русского языка, "сити-менеджер". Мэр - должность выборная.

Гость
23 мар 2023 в 20:43

Пытаюсь понять только одно, если это здание объект куьтурного наследия (в разных источниках регионального или федераьного) , то по закону оно охряняется государством. Почему же за 100 лет, и даже более, это здание государством никак не ремонтировалось, а точнее, никак не поддерживалось как памятник архитектуры. Для моих знакомых которые жили до вчерашней ночи в этом доме на третьем этаже, в квартире с качественным новым ремонтом, теперь - полная безысходность и боль.

Гость
24 мар 2023 в 08:32

Вот так в Самаре и выселяют людей из исторического центра города!!! Всё просто.

Гость
24 мар 2023 в 09:32

с 17 года, разграбили , и за сто лет , так и не смогли построить и дать людям жильё, при это назвали , дом историческим, и 100 лет ничего не делали.....

Гость
23 мар 2023 в 13:22

Такие дома горят только от прямого действия властей. Опять какой-нибудь "суд" или очередной "орган" на него глаз положил. Людей на выселки, а на их место раковая опухоль от админтстрации.

Гость
23 мар 2023 в 14:10

Бедные люди, погорельцы. Теперь им скитаться предстоит.

дядь федя
24 мар 2023 в 08:43

каждому чиновнику по паре человек подселите и вопрос решён 🤪

Гость
23 мар 2023 в 13:15

Красиво сказали - квартиры маневренного фонда. Там мало совсем метров на человека, расположены на выселках, а здесь люди жили в больших квартирах в центре города. Теперь квартир нет, их врядли будут восстанавливать в короткие сроки, люди будут ютиться неизвестно где! Ну и понятно, что встает вопрос о заинтересованности застройщиков в сносе дома. Тем более, при определенных обстоятельствах можно сносить и объекты культурного наследия. А там -дело техники, акт о невозможности восстановления всегда подмахнут. Просто удивляюсь - в наше время, с якобы работающей правовой базой, можно выкинуть людей на улицу!!!!!!!!!!! Метро строят на Театральной, так там одной даме предложили за комнату всего 370 тысяч! И иди с ними на улицу - она теперь по инстанциям пишет жалобы, результат неизвестен. Такая наглость со стороны наших мэро-пэров!!!!

Гость
23 мар 2023 в 17:57

Вами правят Бесы

гость
23 мар 2023 в 22:15

интересно а чердаки на замке были .Двери входные. Ведь кто то поджег Или заплатили хорошо кому-то из жильцов. Или бомж на крыше грелся.

Гость
25 мар 2023 в 21:01

Маневренный фонд, это пос.Озерный.

Сергей
25 мар 2023 в 23:03

Она и подожгла. Надо место освободить

Гость
23 мар 2023 в 12:34

А у них дом не был застрахрован, что ли? За чей счет банкет?