СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Появилось видео драки в жигулевской школе, где девочка упала с высоты
Появилось видео драки в жигулевской школе, где девочка упала с высоты

4 апр 2023 в 20:11

Мужики пропали, унисекс шагает по планете: в моем детстве было западло для пацана драться с девчонкой, нападать на одного кучей - только "один на один, до первой крови, лежачего не бить". А теперь сплошной беспредел, никакого понятия о чести - как у зверей.

звери!!! вообще не понимаю, как мальчик поднял руку на девочку

Гость
5 апр 2023 в 10:53

Я ученик шестидесятых годов. Все, что есть во мне человеческого,все воспитание я получил в обычной школе. И пронес по всей жизни. Воспитанию в школе уделяли очень много внимания.
А родителей я видел очень мало: час утром(бегом бегом) и два-три часа вечером: мама бегом на кухню готовить. а отец постоянно брал работу домой. Некогда родителям было, "пахали". Бабушек нет.
А сейчас школа совсем другая, воспитанием детей заниматься не обязательно...

4 апр 2023 в 21:46

до 14 лет уголовной ответственности нет. Максимум постращают и все.

Гость
4 апр 2023 в 21:33

Вообще то школа сейчас оказывает образовательную услугу и ни о каком воспитательном процессе речь не идёт. Пока не вернем советскую систему образования так и будет, но это будет очень трудно т.к. старые кадры "ушли", а новые понятия не имеют о советской школе. За что боролись то и получили. Печально.

Гость
4 апр 2023 в 19:11

Да такое практически в каждой школе. Учителям сплошь и рядом дела нет до детей, а некоторые еще и сами натравливают учеников друг на друга. Директора все знают и ничего не предпринимают

Гость
4 апр 2023 в 18:36

Это не вопиющий случай, а такое бывает часто и может произойти везде. Детей нельзя оставлять без присмотра. Учителя не в курсе или делают вид, что не замечают. А вообще дети берут пример с взрослых.

Гость
4 апр 2023 в 18:46

Директора школы можно сразу под стражу брать. Несколько лет назад в Самарской школе 6 старшеклассник из травмата одноклассника подстрелил , директору вручили грамоту что типа заслуженный работник образования да Светлана Анатольевна?

Гость
4 апр 2023 в 19:57

У нас в 9 школе вообще все учителя болеют, дети сами учатся! Где этот министр Кравцов у которого все ровно?

8 апр 2023 в 14:56

А девочка сама прыгнула или сбросили? Тут как бы две разные вещи, и там уголовный срок надо директору, а то лежит видите ли..

Гость
4 апр 2023 в 19:11

опять дите мигрантов бьет девочку😠
может пора меры принимать, а не приглашать к нам кого попало???

Гость
4 апр 2023 в 19:56

Когда уже будут профилактические беседы в учебных учреждениях? Желательно для учителей, которые любят стравливать детей! Администрация закрывает глаза , им бы лишь на бумаге все хорошо должно быть! Иллюзия полная !

Гость
4 апр 2023 в 21:51

Мальчик- мигрант?

Гость
5 апр 2023 в 05:17

Чем заняты полезным наши дети?Ничем.От безделья теряется интерес к жизни.Вот и придумывают что могут.Труд делает из ребенка настоящего человека.

Гость
4 апр 2023 в 18:27

Агрессия по отношению к детям в РОССИИ еще в 2020 г выросла на 20%

4 апр 2023 в 18:25

Школота

Гость
4 апр 2023 в 19:23

Родители непричом!

Гость
4 апр 2023 в 18:31

Так было,есть и будет. Мы приматы.

Гость
4 апр 2023 в 18:44

А где дежурные в коридоре?

Гость
4 апр 2023 в 22:06

Кошмар происходит. Дети все озлобленные, завистливые... Эмоции не сдерживают. Учителя то причем, что их собрали, такое в каждой школе есть

Гость
4 апр 2023 в 23:07

всех на короткий поводок! мэр сказал!!

Гость
5 апр 2023 в 12:44

как не хватает Тесака, царство небесное Максиму Марцинкевичу....

Гость
5 апр 2023 в 16:37

Учителям нет дела до школьников и не только по факту случившегося разбираться а предотвращает такое и без присмотра не оставлять детей

6 апр 2023 в 10:31

Решается все очень просто, нужно привлекать родителей к ответственности.

Гость
6 апр 2023 в 12:20

Когда нужно понести ответственность, директор в больницу слиняла. Дети там ОЧЕНЬ жестокие! Не думаю, что ситуация вот так вдруг появилась.
Дети сами себе предоставлены. Учителя смотрят в другую сторону, чтобы не быть вовлеченными в "бесплатный труд" по воспитанию детей.
Родители тоже в телефоне предпочитают искать реальность, а не с ребенком.
Ничего не меняется там. И тут не в системе образования. Это равнодушие повсеместное!

И вся эта показуха с разбором на столом с участниками процесса. Все срепетировано. Никому не дают рот открыть.

Гость
7 апр 2023 в 12:30

Девчонку травила вся школа. А учителя все знали и молчали. Судить их!

Гость
7 апр 2023 в 13:59

Мою дочку в 2ом классе на уроке два мальчика сидящие сзади за руки держали , а тот кто сидел рядом бил
И притом оплеухами по голове и на виске был синяк , как оказалось за то что она левша и медленно вырезала какую-то фигуру из бумаги
Когда я стала ее одевать и распрашивать, как дела в школе она сжав зубы просто сказала : - пошли быстрее
Моя дочка никогда не плачет и держит все в себе
Я поняла , что что-то случилось, но от дочки ничего не услышу
И как выяснилось, что все ребята видели , что произошло на уроке
Все , - кроме учителя
Я тут же пошла к учителю и рассказала об случившемся на что получила ответ : - вот Вам телефон мамы мальчиков и разбирайтесь сами , они меня не слушают
- нормально???
Если бы подобное произошло вне школы я бы , конечно, сама разобралась, но это в школе и на уроке
Короче, я сказала - что с родителями разговаривать не стаиу и за свою дочь закатаю в асфальт и детей и их родителей , а потом пусть меня судят
И как мама отговорила
Этот мальчик , который бил мою дочку ещё и дружить с ней стал
Нужно защищать своих детей
Потому что по большому/да и по малому / они никому не нужны
Ну посудачат эти на комиссии пока тема горячая и всё
А девочке это на всю жизнь

Гость
7 апр 2023 в 17:38

Дикие звери! Вот воспитание современных родителей! Больше бы внимания уделяли детям, а не пивко потягивали на лавочке. И школа здесь не при чём. Во всем виноваты родители, много себе позволяют и своим недодетям.

Гость
7 апр 2023 в 19:27

Сейчас твердят только о правах школьника, а об обязанностях молчат, вот и результат, дети от все дозволенности ошалели, растут озлобленными зверями, а родителям все рано. В первую очередь надо наказывать родителей, они отвечают, каким растет их чадо

Гость
10 апр 2023 в 08:50

Почти всё начинается с семьи. У мальчика, видимо, родители насмотрелись Соловьева и Скабееву и в семье создалась агрессивная атмосфера. Вот мальчик эту агрессию в школу и принёс. А учителям дела нет.

Гость
12 апр 2023 в 09:11

Дети сами по себе в школе,поэтому и ведут себя, как беспризорники.

Гость
4 мая 2023 в 17:08

Девченки тоже не подарок обычно они были выше пацанов и сильнее гормоны их опережали тоже в детстве пытались мальчишек прессовать вообще дети очень жестокий народ

Гость