СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Три удара в спину»: рассказываем всё, что известно о поножовщине в самарской школе
«Три удара в спину»: рассказываем всё, что известно о поножовщине в самарской школе

10 апр 2023 в 18:57

"Они известны как хулиганы..."
Ну и почему хулиганы учатся в общеобразовательной школе, а не в исправительном учреждении?

10 апр 2023 в 20:03

Вышел мальчик из тумана,
Вынул ножик из кармана....
Это точно обычная школа?

11 апр 2023 в 10:46

"необходимо выяснить, как ученик пронес с собой в школу нож и почему никто не обратил на него внимание."
так в школах пока еще доскональный шмон не устраивают
или уже устраивают?

Гость
10 апр 2023 в 20:50

Посмеялся от души. Описание с уроком биологии и ударом ножом в спину очень художественно передает события. Эх, в наше советское время даже 30 летняя училка могла посадить на тумбу 30 шалопаев. А теперь учитель не авторитет. Ругать нельзя, подзатыльник нельзя. Потому и выродков пруд пруди в школах. Розги надо в школы возвращать глядишь опять все культурные будут как в 19 веке и по 5 языков знать в совершенстве будут. А с нынешней системой образования мы никуда не сдвинемся. Ну если только в пропасть, у которой уже на пятках качаемся и руками размахиваем чтобы устоять.

Гость
10 апр 2023 в 19:38

А куда смотрят органы ПДН. Полгода не ходил в школу. Почему учителя не сообщили в органы опеки или ПДН, что ученик пропускает уроки. В советское время учителя звонили родителям, сами приходили к ученикам, проверить почему не ходит на уроки. Короче, большие вопросы ко всем от учителей до органов.

Гость
10 апр 2023 в 19:07

Общество больное

Гость
10 апр 2023 в 18:32

Да снять нужно с учителей бюрократическую нагрузку. Им детьми заниматься некогда чем живут и чем страдают. А потом спрашивать чем же учителя были заняты.

Гость
10 апр 2023 в 21:54

учитель должен учить а не воспитывать а родители и их дети охамевшие и наглые хорошо хоть учителя не пырнул. а государство должно дебилов изолировать от нормальных детей создавать интернаты там и воспитывать детей с родителями

Гость
10 апр 2023 в 21:13

В мое время самым страшным наказанием было исключение из школы. У нынешних учащихся это вызовет только ухмылку.

Гостья
10 апр 2023 в 23:13

Теперь во всех грехах двух потенциальных гопников обвинят учителей, завуча и директора.

Гость
10 апр 2023 в 21:27

Дадут трешку условно и отпустят. Наш суд самый гуманный в мире. А мальчик хороший. Стихи пишет, маму любит, старушек через дорогу переводит.

Гость
10 апр 2023 в 18:29

Мир жесток к детям. Они не получают любви, в которой нуждаются, от этого мира В этом беда всех нас. Это наши дети, дети России, мы должны их спасти. Иначе придётся остаться с иностранцами.

Гость
10 апр 2023 в 18:06

Тренировочный день.

Гость
10 апр 2023 в 19:03

Причём тут капитализм? Мою одноклассницу другой одноклассник на куски разрубил в 77 году на Хлебной площади. В газетах конечно ничего не было.

11 апр 2023 в 12:47

Классное место школа!

Гость
10 апр 2023 в 21:24

учитель должен быть всегда прав .наказывать надо родителей на полную катушку и ихних отпрысков чтобы отвечали за свои поступки.обнаглели все на учителей свалили

Гость
10 апр 2023 в 22:58

А-ха -ха ))) Что то не поделили.)) Дурью они торговали и один другому не хотел отдавать деньги говоря примерно такое - а что ты мне сделаешь ? В полицию пойдёшь ? ))
Глумился одним словом. А другого " горяча кровь " вскипела пополам с дерьмецом . При отсутствии ума естественно.
Вот и вся подоплёка.

11 апр 2023 в 13:30

Несомненно фигуранты инцидента - жители Кошелева.

Гость
11 апр 2023 в 22:50

Когда сажать их начнут , и не просто сажать , а отрубать руки, чтобы понимали немного… а то они выходят и продолжение следует , реально нужно жестко и четко давать понять - пырнул ножом - отрубили руку, пырнул другой- отрубили другую, а то им там курорт устроили.

Гость
11 апр 2023 в 11:08

Уважаемая редакция! В школе #53 два месяца назад произошел конфликт, где ученик 5-го класса поджег раздевалку с куртками, произошел пожар, в итоге 7 детей остались без курток, спец службы вызваны не были, дабы избежать огласки, тушил охранник своими силами. Ребенок приходил в школу с ножом, ранее угрожал убить учителей, детям грозил сжечь школу, учителям говорил что в школе бомба, устраивал потоп открывая вентиля батарей, мог раздетая во время урока и лечь на пол🤦‍♂️. И все это происходит на протяжении 3-х лет, руководство школы говорят, что они не в силах ни чего сделать с данным ребенком, так как он обучается по месту прописки. После инцидента подали заявление в полицию и в органы прокуратуры. Пока без ответа.

Гость
11 апр 2023 в 12:26

Зато за охрану платим все, детекторы стоят.

Гость
10 апр 2023 в 21:39

Прежде всего воспитанием должны заниматься родители, а если учителя знали проблемы семьи, почему не принимали меры. Мы привыкли бездействовать до тех пор пока "Рак на горе не свистнет". Детей отправляем в школу как на передовую, вернутся или нет.

Гость
11 апр 2023 в 05:51

Что это за странные два Игоря ?

Гость
11 апр 2023 в 11:59

Пока Мы будем бэкать, мэкать и молча наблюдать со стороны, так всё и будет... Что Вы хотели увидеть, если всех всё до этого инцидента устраивало...

Гость
11 апр 2023 в 12:45

"сразу же после этого пострадавший вместе с учителем отправился в медкабинет на первом этаже. Там ученику оказали первую помощь" - какая показательная школа, всегда работает мед кабинет, а что же рамка металлодетектора не сработала? Может учителям раздать оружие в таких школах? Ну чтобы развеять сомнения у учеников. И все будут как шелковые.

Гость
10 апр 2023 в 19:08

Освятите учебное учреждение

Гость
10 апр 2023 в 19:06

Вами правят бесы

Гость
10 апр 2023 в 22:25

Заинтересовался? Устроит фестиваль с поножовщиной или поучаствовать в драке хочет?

Зло наказуемо
10 апр 2023 в 23:09

Ростовчанин убил 17-летнюю девушку из-за шума в ее квартире. Быстро и эффективно, без всяких долгих разбирательств и неоднократных заяв участковому. Сказали же в полиции- будет труп, приедем.

Гость
11 апр 2023 в 09:15

Дети на уроке не препода слушают, а занимаются разборками. Это как? Учителя уже боятся делать им замечания... Это беспредел! Родителям "низкий поклон"...

11 апр 2023 в 11:12

Все что известно - уже точно известно, что это не было поножовщиной )) поскольку с ножом был только один )))

Гость
11 апр 2023 в 12:57

Посмотрите на фото - он не просто взял нож, но и надел перчатки.

Гость
11 апр 2023 в 23:18

Садовские ОВЗшники, психическим здоровьем которых не занимались родители, подросли.

Гость
12 апр 2023 в 08:52

Может, поэтому и в школу не ходил, что там небезопасно.

Гость
12 апр 2023 в 12:27

Откуда хулиганы, а может уже убийцы. Раз кидаются с ножом? И так не только в Самаре-- это система.

Гость
12 апр 2023 в 13:36

Щас ребенка посадят, ой ужас , конечно как он сделал так не надо было делать, но щас ему совсем голову с детства свернут, ребенка в тюрьму щас посадят кошмар, что творится , когда все это кончится

Гость
12 апр 2023 в 14:54

Всё воруют да кидают, режут друг друга да вешают… В общем, идёт нормальная цивилизованная жизнь. Макдональдсов везде понастроили. Что-то у вас их, кстати, не видно. Что не может не радовать. © "Властелин колец" в смешном переводе Гоблина.

Гость
13 апр 2023 в 13:14

А этот Артур раньше ножом в школе уже махал ?

Гость
14 апр 2023 в 17:16

Какие 10 лет! Пять ножевых, задеты важные органы- сердце, легкие, кишечник, руки! Пять часов на операционном столе! 2 года 7 месяцев, потом еще три месяца прибавили и 100 т.р. компенсация, из которых до сих пор три коп. Не получили. Да здравствует наш гуманный суд! Ну

Гость
16 апр 2023 в 08:32

Январь 1976 год. Драка учителя с учеником боксером. Разнимала директор.хватит рассказывать фигню про советскую школу.

Гость
17 апр 2023 в 14:10

диаспора отмажет, молодые, горячие и т.д

Гость
10 апр 2023 в 22:48

Нужно уважать труд учителя.А начинать нужно с родителей,которые во всех конфликтах винят учителя:"не может найти подход к моему сыну,значит плохой педагог".В классе до 30чел,дома 2-3 ребёнка,и то трудно.Конечно,нужно бить тревогу,когда ученик долго не посещает школу.