СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации На Московском шоссе водитель Land Rover случайно сбил подростка на тротуаре
На Московском шоссе водитель Land Rover случайно сбил подростка на тротуаре

20 апр 2023 в 10:45

Совсем не случайно, он не выбрал допустимую для потока машин скорость, потерял управление, выехал на тротуар и это просто счастье, что там один школьник был, а не детский сад строем шёл.

Гость
20 апр 2023 в 10:43

То есть вместо того, чтобы слегка помять свою самоходную помойку, водятел выбрать покалечить человека?

Гость
20 апр 2023 в 11:07

Как понять журналиста? Случайно сбил ребёнка на пешеходной территории , спасая свой импортный унитаз??? Конечно нужно посадить водителя за сомнительный выбор приоритетов. К писателю тоже есть вопросы.

Гость
20 апр 2023 в 12:32

Это на отмазку не тянет. В ПДД четко сказано, водитель должен для предотвращения столкновения жать на тормоз. Но никак не менять траекторию движения.

Гость
20 апр 2023 в 11:20

- идёт бабушка и красивая девушка, кого давить будешь?
- нуууу, бабку ...она уже пожила своё...
- и--от, тормоз давить надо, тормоз

Гость
20 апр 2023 в 15:05

Подытоживая всё сказанное комментаторам и выше, как водитель со стажем 43 года,
и неплохой реакцией, если учесть то что я до сих пор могу решить, за 10-17 сек. любой билет ПДД со случайным набором 20 вопросов. Скажу что в данной ситуации, описанной репортёром, если бы за рулём автомобиля сидела девушка не имеющая большого опыта вождения, то она бы не сбила подростка на тротуаре..
Возникает закономерный вопрос, как это возможно?
Всё просто, девушка бросила бы руль, и закрыла глаза руками.
А вот опытный водитель, российский водитель, постарался бы даже в заведомо безнадёжной ситуации, крутануть руль.
И именно это становится фатальным, в большинстве аварий происходящих на наших российских дорогах. Потому что нас так учат. Учит папа с ранних лет. Учат в автошколе. Учат коллеги на работе. Учат товарищи, в дружеских посиделках в гаражах, после того как друзей хорошо вставило.
Не учат так, только за рубежом. Например в Германии, для чего там с малых лет объясняют, что ценность человеческой жизни на Земле,
превыше цены любого Бентли и Мазерати.
Что нельзя лихорадочно крутить руль в произвольную сторону, даже если перед тобой вдруг неожиданно, возникла бетонная стена. И надо для этого побороть свои внутренние рефлексы, за счёт наработки мастерства и других, профессиональных рефлексов, иначе вам не выдадут права управления, средством повышенной опасности, весом 1,5 тонны.

Гость
20 апр 2023 в 11:23

Случайно не случайно.

Гость
20 апр 2023 в 14:04

Не поняла, уже водителя на Land Rover выгораживают? 😠

Гость
20 апр 2023 в 12:41

А я тачку нежно тряпочкой протру....пел Юра Хой.

Гость
20 апр 2023 в 14:19

Помните историю с пьяным мальчиком?

Гость
20 апр 2023 в 14:37

Удивительно, что не подросток виноват, а нашли крайнего на Tiida. Не забудьте заков (50) понавешать на этой дороге....

Гость
20 апр 2023 в 14:19

Тест на сообразительность:
Что предъявят водителю Ренж Ровера, Судья и Прокурор..?
Если подросток на тротуаре, носил фамилию Путин...

Гость
20 апр 2023 в 15:15

На Солнечной тоже один случайно сбил няню на тротуаре, а посадили другого.

Гость
20 апр 2023 в 10:45

> На Московском шоссе водитель Land Rover случайно сбил подростка на тротуаре

Екатерина, так на Московском шоссе или на тротуаре? Спасибо.

Гость
20 апр 2023 в 12:15

Если уважаемым комментаторам прописать в бровь, они интуитивно будут уворачиваться от удара.
На дороге тоже самое. Когда на тебя летит автомобиль, ты интуитивно крутишь руль, чтобы уйти от столкновения. И забота об автомобиле тут не при чем. Все это происходит за доли секунды на уровне рефлексов.
Нужно скорость соблюдать. Эти "разрешенные 19 км.ч" стоили многим людям жизни и здоровья.

Гость
20 апр 2023 в 13:54

Вот интересно - как раз с точки зрения "рефлексов" водитель должен руль влево выворачивать, чтобы удариться о препятствие правым боком машины, дальней от себя. А это который уже случай, когда вправо руль выворачивают. Без умысла? Ну-ну...

Гость
20 апр 2023 в 14:58

Если судить по престижности автомобильных марок, подросток сам виноват, оказавшись не в то время, не в тот момент и не в нужном месте.

Гость
20 апр 2023 в 15:12

Однозначно нарушил пункт 10.1. То есть превысил безопасную скорость, так как не смог избежать ДТП, особенно с пешеходом.

Гость
20 апр 2023 в 16:30

Наказать по полной он виноват не нужно выезжать на проезжую часть и какая скорость у него была что он не смог при такой машине экстренно затормозить и держал ли он растояние ребёнка очень жалко родителям сил для восстановления ребенка а ребенку здоровья и быстрого востановления

Гость
20 апр 2023 в 13:16

А вот стояли бы там самокаты, то машина наехала на них, а не на пешехода!

Гость
20 апр 2023 в 10:57

А есть такие, кто не случайно, а специально сбивает….??

Гость
20 апр 2023 в 15:08

Если превысил разрешенную скорость, то

Пешеход
20 апр 2023 в 15:04

Если бы его ребенок, мать, брат, сват стояли или шли по пешеходной дорожке, свернул бы он в их сторону?

Гость
20 апр 2023 в 15:10

какие смешные формулировки

Гость
20 апр 2023 в 15:47

Случайно не чего не бывает.

Гость
21 апр 2023 в 07:41

Land Rover не виновен! а ВАЗ 2101 виноват?

Гость
21 апр 2023 в 07:43

Любые виды транспортных средств (от мопеда и скутера до автомобиля) при попытке двигаться по тротуарам немедленно должны быть оштрафованы на 2000 рублей.

Гость
20 апр 2023 в 12:30

Не знаю, как сейчас, а раньше (в 90-е, 00-е) часть особо одаренных инструкторов в автошколах учили именно маневру "руль вправо", чтобы избежать столкновения. Типа " убьешь пешехода - отсидишь год в колонии-поселении; это лучше, чем самому погибнуть". Со стороны водителей, давящих людей на тротуаре - это никакая не случайность, а вполне осознанное предпочтение своей жизни и здоровья перед жизнью пешехода.