СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Лежал в крови лицом вниз»: на улице Победы грузовик сбил насмерть юношу на самокате
«Лежал в крови лицом вниз»: на улице Победы грузовик сбил насмерть юношу на самокате

24 мая 2023 в 12:57

Ребята, спешивайтесь на пешеходных переходах! Езжу и за рулем, и на велосипеде. Очень грустно, когда среди пяти велосипедистов ты спешиваешься один. И с детьми едут по пешеходному переходу, и разрешают на самокатах им переезжать. Здесь нельзя поступать по принципу "оценил ситуацию и поехал". Нужно думать и о том влиянии, которое ты оказываешь на других, и о тех факторах, которые ты можешь не учесть. И еще о том, что в каких-то условиях (напр. рано утром, когда все на автопилоте) невыполнение простых правил дорожного движения (которое становится привычным действием), может привести к летальному исходу.

24 мая 2023 в 13:52

Пешеходы! Сам всегда делаю и вас призываю! Убедитесь, что вас пропускают. Будете живы точно.

24 мая 2023 в 11:58

Почему у нас всегда виноват водитель? По правилам при повороте водитель обязан пропустить пешехода, но не водителя самоката или велосипедиста. Скорость движения пешехода и самоката (или велосипеда и др.) значительно отличаются и водитель просто не успевает среагировать, тем более у грузовой машины затруднен обзор, есть "мертвые зоны"

Гость
24 мая 2023 в 11:38

Переезжал дорогу на самокате….Водителя могут и оправдать в таком случае

Гость
24 мая 2023 в 11:51

Средство Индивидуальной Мобильности, велосипедисты единицы спешиваются, а самокатчики ни одного не видел, что бы самокат на переходе в руках катил.

Гость
24 мая 2023 в 12:22

А как же правила для пешеходов, о них же вечно забывают: Подходя (не подъезжая) к пешеходному переходу-ПЕШЕХОД ОБЯЗАН убедиться, что не создаст помехи движению.... Мертвые зону, особенно у грузовиков никто не отменял

Гость
24 мая 2023 в 11:48

Пересекать проезжую часть надо пешком. Теперь из за лени и глупости одного на кладбище, другого на зону. Сам много раз видел как взрослые на прогулке со своими детьми по пешеходному переходу проезжают на великах или эл.самокатах. ПДД написано кровью. Надо что то менять...

Гость
24 мая 2023 в 14:44

Не хочу спорить, просто прошу ребят на самокатах если Вы нарушаете и не спешиваетесь, то хотя бы перед пешеходным переходом останавливайтесь, чтобы убедиться, что водитель на Вас отреагировал. Пешехода видно до поворота и можно отследить, а самокатчик (велосипедист), из-за скорости движения, появляется на пешеходке из-за спины внезапно! Обоюдный контроль ситуации и уважение избавит нас от таких трагедий.

24 мая 2023 в 12:20

Оба виноваты

Гость
24 мая 2023 в 14:48

Бедный ребёнок, бедный водитель грузовика. Такая нелепая случайность и две загубленные жизни.

Гость
24 мая 2023 в 12:04

Безбашенная молодешь

Гость
24 мая 2023 в 11:42

Самокатчик это диагноз

Гость
24 мая 2023 в 12:00

Царствие Небесное парнишке.

Гость
24 мая 2023 в 12:06

Какие же вы гады, водятлы! Погиб молодой парнишка, а вы копошитесь, надо так, надо эдак. Ведёшь авто, должен быть внимателен к пешеходам, даже если он нарушил. Пешеход вас не убьёт!.

Гость
24 мая 2023 в 11:34

Ну что, господа Власть держащие...
Будем и далее, развивать самокатную промышленность..
Или всё же включим, контроллер мозговой деятельности?

Гость
24 мая 2023 в 13:53

Тупая смерть. Часто вижу несущихся самокатчиков и велосипедистов которые не смотрят по сторонам и не спешиваются на переходах. Все это не от большого ума. У родителей несомненно огромное горе. Соболезную. Ужасная новость.

Гость
24 мая 2023 в 14:34

Лето ещё не началось.

Гость
24 мая 2023 в 18:31

Вчера ехал по димитрова вечером, стал переезжать через ново садовую на перекрёстке, чуть не задавил, идиота на самокате, который ехал между двух рядов машин. Однозначный запрет самокатов.

Гость
24 мая 2023 в 22:18

Когда-то в автошколе нас учили: раз уж ты за рулём, всегда помни: вокруг тебя - придурошные автолюбители, бегающие пешеходы, бешеные бабки, безмозглые дети, дурные собаки, бессмертные велосипедисты... даже если ты их прям щас не видишь, они есть, будь внимателен. Ибо ответственность - на тебе.

Гость
24 мая 2023 в 11:53

На его месте, мог быть и я..
Я часто перехожу по зебре быстрым шагом.
Водила грузовика 100% не смог бы меня успеть увидеть.
Вывод: При повороте направо, водитель намеревающийся повернуть,
должен повернуть свою голову направо, и обозреть всё пространство, перед началом пешеходного перехода, на угол примерно 120*. В этом секторе как правило скапливаются пешеходы, и так же в эту же зону подходят другие люди, намеревающиеся переходить дорогу, по пешеходному переходу, которых как правило расположен у светофора.
Что это?
Это - азы Правил дорожного движения, для начинающих водителей.
Для профессионалов, это уже должна быть привычка на автоматическом уровне рефлексов.

Гость
24 мая 2023 в 12:18

Самокаты продолжают убивать и пешеходов и самих самокатчиков. Вопрос к властям: сколько должно еще детей погибнуть, чтобы запретили аренду самокатов в общественных местах?

Гость
24 мая 2023 в 15:55

пешеходный переход - пешеходу крутить своей головой и идти пешком опять крутя головой. Точка.

Гость
24 мая 2023 в 20:40

Очень часто велосипедисты и самокатчики в наушниках едут. Музыка, движ - это, конечно, хорошо, но при управлении такими транспортными средствами она неуместна.

Гость
25 мая 2023 в 09:52

На самокате он ехал или на МАЗе с прицепом - все едино. Налицо столкновение двух транспортных средств, одно из которых грубо нарушило ПДД, вылетев на проезжую часть с тротуара (!). . Вот если бы он вел самокат руками - то да, был бы пешеходом. Жалко идиота, но водитель не виноват.

Гость
24 мая 2023 в 11:34

Прямой рейс до зоны водятелю?

Гость
24 мая 2023 в 13:37

Давно пора запретить эти огромные грузовики в городе. Сегодня только ходила пешком, каждый десятый автомобиль - грузовик. Нельзя в городских условиях позволять ездить машинам, у которых есть "слепые" зоны.

Гость
24 мая 2023 в 12:19

Водителей всех в тюрьму

24 мая 2023 в 12:16

Результат пешеходской, самонахальной уверенности и вальяжной походки под Свой! Зеленый!
Осмотрительней надо быть!

Гость
24 мая 2023 в 23:07

А разве по Победе разрешено движение грузовиков?

Гость
24 мая 2023 в 13:48

Ключевое слово БЫЛ...
...вот он и БЫЛ... а остальное, кто прав-виноват... БЫЛ... Хочешь жить думай головой, а то ее колесом раздавят...

Гость
24 мая 2023 в 19:49

На этом перекрестке всегда водители летят, пытаются успеть проскочить. Сама лично это наблюдала.
Пешеход, самокатчик проходил, проезжал на зелёный свет, и водитель должен был посмотреть в сторону, пропустить. В итоге нет молодого парня и водитель под ?

Гость
25 мая 2023 в 14:24

Там вообще такое ощущение,что этот, на самокате, врезался в уже повернувший грузовик и попал под колесо. Не может быть такой скорости на повороте.

Гость
26 мая 2023 в 17:53

Скорость движения грузовика не слишком велика при повороте направо, зная, что пешеходам горит зеленый? Хотел успеть проскочить до пешеходов? Таких "скакунов" наказывать нужно. Он должен был остановиться, пропустить всех и потом уже поворачивать, учитывая, что у него есть "слепые зоны". Кстати, каждый второй автомобиль, вне зависимости от размера, пытается проскочить перед пешеходом, есть светофор или просто зебра... Люди с другого города, приехав в Самару, в шоке от того, что творится на дорогах... Говорят, что у нас в городе - ПДД не в почете...

Гость
28 мая 2023 в 14:19

Самокатчики сволочи, он не спешился. Все просто зациклились на этом. Почему то никто не вспоминает, что несколько лет назад также при повороте на право самосвал задавил насмерть ребёнка на глазах у матери
Они были без самоката. В тоже приблизительно время мужика самосвал тоже насмерть задавил, а у водителя за месяц было 30 административных нарушений. Да не спешился но двигался то на Зелёный! А ещё вопрос к организации движения. В г. Йошкар-оле и Сургуте где я был в командировках , светофоры запрограммированы так , что зелёный горит либо пешеходу, либо водителю. Их движения не пересекаются.

Гость
24 мая 2023 в 18:39

Водитель тупо хотел проскочить до пешеходов, надеюсь посадят

Гость
24 мая 2023 в 16:39

Больще бы таких самокатчиков, чище дороги были бы.