СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Раздавило голову: появилось видео с места наезда на самокатчика в Самаре
Раздавило голову: появилось видео с места наезда на самокатчика в Самаре

24 мая 2023 в 13:21

Водителю здоровья и терпения, ни в чём он не виноват. Правила для всех.

Гость
24 мая 2023 в 13:56

Жаль парня. Но дорогу надо не переезжать, а спешиться и переходить. Чтобы не быть неожиданностью для водителя.

Гость
24 мая 2023 в 14:02

Сколько еще надо смертей и покалеченных людей, чтобы запретили эту заразу. По тротуарам страшно ходить, надо уже зеркала заднего вида покупать - чуть вбок сдвинешься, того и гляди собъют - либо самокатчик, либо велосипедист.

Столяр .
24 мая 2023 в 14:08

Я сам пешеход . Но в этой ситуации я на стороне водителя авто . Самокатчики и велосипедисты наглеют , правда есть среди них есть соблюдающие ПДД.

24 мая 2023 в 20:08

Достали уже самокатчики и велосипедисты. Особенно наглеют, переезжая пешеходные переходы на своих двухколесах, несутся сломя голову. Причем не просто подъезжают к бордюру перед пешеходным переходом и едут, а несутся еще с тротуара и выскакивают перед машиной. Водителя жалко, теперь затаскают.

Гость
24 мая 2023 в 13:44

Ну и не научит самокатчиков это ничему. Грузовик не увидел. Жаль родителей и водителя.

Гость
24 мая 2023 в 14:58

Пока несколько людишек делают бабло на самокатах, мы друг друга калечим и убиваем. А нужно просто признать это все средствами повышенной опасности так же как и автомобили и относиться к этому серьезно.

Гость
24 мая 2023 в 16:00

Каждый день наблюдаю молодеж несущуюся через пешеходные переходы на прокатных самокатах, рано или поздно такое заканчивается трагедией. Давно пора запретить ездить на самокатах в общественных местах!

Гость
24 мая 2023 в 17:46

Вообще нужно понимать что грузовик - источник ещё большей опасности чем легковушка - для водителя грузовика правая сторона, особенно передний угол - слепая зона на расстоянии метров 5 или даже больше , поэтому не важно на чём ты едешь, на самокате, на велосипеде или пешком идёшь: если водитель зевает или смотрит не туда при повороте направо - он не заметит никого. Как говорится - с грузовиком нужно точно убедиться что он пропускает и , прям, встал, и только потом - пересекать проезжую часть.

Гость
24 мая 2023 в 16:33

На Ленинградской нет для них никаких преград идешь и думаешь сшибут не сшибут нужны ограничения!

Гость
24 мая 2023 в 18:14

с какого водить то виноват ??? если самокатчик ехал по зебре, то он и виноват.....он не пешеход, он на колёсах , а на колёсах по пешеходному переходу ездить нельзя.....

Гость
25 мая 2023 в 10:25

Как бы не было стал замечать, водитель перед дорожным переходом не затормаживает. Некоторые поворачивают на скорости. Человеческая жизнь дороже спешки...Всегда нужно это помнить. Теперь один погиб, другого посадят и грех на душе. Вот к чему приводит спешка и суета.

Гость
24 мая 2023 в 17:21

Да, уж.. Водителю - терпения и удачи!

Гость
25 мая 2023 в 16:28

Автолюбители друг друга-то частенько не замечают, что уж говорить про самокатную мелочь.

Гость
24 мая 2023 в 23:34

Давно пора запретить прокат самокатов! Пользуются ими все желающие, ездят по двое, хулиганят на тротуарах. Пользуются отсутствием контроля и наказания. А если набедокурят, бросают самокат и всё. Техника же не своя, а значит никакой ответственности за нее и последствия.

Гость
25 мая 2023 в 13:20

Водители тоже хороши.
Переходишь нерегулируемый пешеходный переход, так они и не думают останавливаться, чуть скорость сбавят, а некоторые особо одаренные еще и сигналят, чтобы быстрее перебегал.
Особенно возле Космопорта у Леруа Мерлен начинаешь переходить по зебре, так по ногам едут и орут в окно!
Запретить надо машины или заставить каждые полгода сдавать на права.

Гость
24 мая 2023 в 13:26

Самокат нигде не видно, фото, видео. Свой или прокатный?

Гость
24 мая 2023 в 17:27

Это же с какой скоростью должен был входить в поворот водитель грузовика, чтобы стать виноватым? Все прекрасно понимают, что любой водитель максимально сбавляет скорость перед поворотом иначе не получится. Здесь только один вариант. Под него заскочил бедолага.

Гость
25 мая 2023 в 13:33

Ведут дело к запрету самокатов. Раскачивают. Может и правильно?

Гость
24 мая 2023 в 14:23

Нормальных ни пешеходных, ни ливневок, стремные светофоры...и на двух колесиках вообразить себя Шварценеггером? Так тот только в кино работает и с инструкторами ... Прокатчики наварились, родне 85 тыс искать

Гость
25 мая 2023 в 10:17

ПДД написаны кровью... Штраф за проезд на самокате через переход - 800 руб... Вот надо в каждый пункт добавить "или смерть" .
А водителю грузовика теперь с этим жить...

Гость
24 мая 2023 в 17:11

Самокатчика надо наказать

Гость
25 мая 2023 в 17:59

Водитель возможно и виноват. Но погибший ехал на скорости и ударился о борт самосвала и попал под мост авто. Водитель не почувствовал удара. Тем более он двигался

Гость
25 мая 2023 в 12:39

Печальная история!

Гость
27 мая 2023 в 23:06

Переход регулируемый . Он мог хоть задом наперед ехать, у него перед этим водятлом было преимущество. Надеюсь посадят .

Гость
25 мая 2023 в 12:17

Хотелось бы увидеть видео наезда.

Гость
24 мая 2023 в 16:36

Хоть 1 хорошая новость сегодня. Минус 1 🐐. Продолжение следует.👍.

Гость
25 мая 2023 в 14:30

Все противники самокатов и других СИМ подумайте, просто включите голову. Сколько занимает места 1 автомобиль и 1 самокат. Я за запрет авто, где по одному человеку ездят и портят воздух, экологию. Сколько смертей от автомобилей и сколько от самокатов??? Сначала авто давайте запретим, мотоциклы там.
Переход на мобильные средства передвижения освобождает дороги, улучшает экологию и уменьшает последствия любого дтп, так как скорости другие. Этот конкретный страшный случай редкое исключение, которые всегда будут

Гость
24 мая 2023 в 13:26

парень то наверное только школу закончил?

гость
25 мая 2023 в 21:25

Везде эти прокатчики самокатов на каждом углу. Зараза одно слово. Конфисковывать надо эти самокаты.

Гость
24 мая 2023 в 17:16

Кто-то выключил камеры?

Гость
24 мая 2023 в 17:50

вот прям любой и всегда, да? и все аварии с грузовиками не по их вине?

Гость
24 мая 2023 в 21:46

Минус один. Мамам с детищками безопасгее ходить по тротуарам.

Гость
25 мая 2023 в 19:00

"Видишь грузовик - пропусти его" - полезное правило для всех кто мельче автомобиля. Нескоро грузовики станут безопасными, даже межмостовые ограждения не являются обязательными и есть не у всех.

Гость
26 мая 2023 в 05:59

Скорее всего самокатчик не ехал,а летел!!! По этому водитель его и не заметил!!! ПДД никто не отменял!!!

Гость
26 мая 2023 в 08:46

Грубо конечно, но в наше время у естественного отбора куда больше средств для исполнения плана, нежели раньше.

Гость
24 мая 2023 в 23:40

И хрен с ним с самокатчиком. Не удивлюсь если он с гордым видом тупо пролетал перед носом грузовика. Думал что "Горец" ан нет.

Гость
26 мая 2023 в 07:45

Водитель грузовика не имел технической возможности среагировать на транспортное средство, внезапно выехавшее на пешеходный переход. Нарушитель, управлявший транспортным средством электросамокат, способным развивать скорость до 50 км/час и являющийся средством повышенной опасности, получил несовместимые с жизнью повреждения. Хорошо, что этот электросамокатчик не успел врезаться в читателя 63-ру, переломав обеим конечности. Плохо, что погиб ни за фунт изюма по собственной дурости.

Гость
24 мая 2023 в 17:34

При чем тут самокат? Тогда уж надо запрещать и все автомобили, и поезда, и самолёты. Виноват и водитель и пешеход. Надо смотреть на дорогу, перед тем как переходить или переезжать и убедиться, что тебя пропускают водители.