СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации В самарскую гостиницу отказались заселять участника СВО
В самарскую гостиницу отказались заселять участника СВО

26 мая 2023 в 17:32

Закон суров, но это закон. А по поводу качества закона: ну кого выбрали в Думу, такие и законы! Думайте, люди, когда голосуете! А так... угадайте, кто виноват!

26 мая 2023 в 16:48

Что значит- нашли
альтернативный вариант, не
оставили на улице?

27 мая 2023 в 15:14

От кого защищает этот солдат,не попавший в гостиницу?

Гость
26 мая 2023 в 23:07

Работала в гостинице никогда без паспорта никого не селили!Заселишь и тут вот т нате проверка штраф такой што без трусов останешься!

26 мая 2023 в 20:55

Всё правильно сделали. По красоте и не придерёшься!

Гость
26 мая 2023 в 22:00

Все, заселяющиеся в гостиницу, обязаны быть поставлены на учёт ФМС в зависимости от гражданства, но до 24 часов. Штрафы, за непоставленных на учет, начинаются от 400 000рублей до 1 500 000р. На учёт можно поставить только с полным пакетом необходимых документов.Если чего-то не хватает, на учёт он не встанет.То есть организации грозит штраф. Крупные отели под особым контролем, т к.с них штрафы взять проще.
Заселить, заработать на нем 2-3 тысячи, а штраф отдать в 200-700 раз больше?
Из тех, кто возмущен, все ли готовы на что-то подобное?
А иногда ещё бывают и подставные заселения с людьми без документов...
Это не те деньги для таких рисков))
И не важно кто он и откуда, какая жизненная ситуация, закон есть закон.

Гость
26 мая 2023 в 16:52

а Азаров-то как вы крутился!

Гость
26 мая 2023 в 15:07

да и с сбором отходов, у нас не все в порядке.

Гость
26 мая 2023 в 15:34

Без совести , без морали ... Да без всего . Не их ли жизни , в том числе , там , в окопах , защищают , наши Солдаты . Позорище ...

Гость
26 мая 2023 в 17:15

Не лапти,но и не росьпись иностранная,а то у одной мамзель видела:мат.Тогда хоть переведи для себя слово.

Гость
26 мая 2023 в 16:55

Ну всё правильно. Законы надо соблюдать даже если они туповатые. Это надо задавать вопросы тем кто такие законы изобретает. Участник сво не имеет никаких преимуществ перед всеми остальными и никто не обязан делать ему поблажки.

Гость
26 мая 2023 в 21:08

Зачем ему гостиница, у него есть палатка

Гость
26 мая 2023 в 20:53

Зачем вообще эта статья? Вопрос просто как... (Сами додумайте в меру...). Есть закон. Закон (в нормальной стране) един для всех. Нельзя, значит нельзя. Всё!

Гость
27 мая 2023 в 17:38

Ну, и что с того, что он участник СВО? Теперь на него законы не распространяются? По-моему, уже кукухи поехали у людей...

Гость
28 мая 2023 в 09:40

Очевидно Военная комендатура города Самары не понимает текущую военно-политическую ситуацию . Ее задача оперативно решать подобные ситуации . У каждого администратора должен быть на виду ее телефон. И круглосуточно должны быть доступны телефоны дежурных служб.

Гость
26 мая 2023 в 17:05

У нас русского языка нет?Хилтоны,отель,Ки Фи Си....до каких пор???Иностранные ляпы на футболках..Когда уважать себя начнем,а не выпячивать свой торс с иностранным флагом???

Гость
26 мая 2023 в 22:06

А особо ругающим отели и сочувствующие могут пройтись по отелям, оставить свои адреса и контакты .. И в случае, когда люди будут приходить без документов, отели могут отправлять переночевать их к вам...Как вариант)))

Гость
26 мая 2023 в 16:00

Незаселить нельзя заселить!

Гость
26 мая 2023 в 18:05

Правильно сделали! Кто это?

Гость
26 мая 2023 в 15:31

Ждём когда гостиницу посетят ЧВК.

Гость
26 мая 2023 в 17:09

Вот в Хилтонах и работают" хилтонавцы".

Гость
26 мая 2023 в 20:58

Правильно сделали. 🐐 там неместо.

12 сент 2023 в 22:09

😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
26 мая 2023 в 21:35

Начинать надо с штабной "аристократии" строевого отдела воинской части, в которой проходит службу участник СВО. При любом убытии из расположения части, где бы она не находилась (в командировку, отпуск, служебное выполнение задания и т.д.) строевая часть обязана выдать командировочный или отпускной билет, По прибытии и убытии из пункта нахождения этот билет отмечается в местной военной комендатуре или военкомате. Имея на руках указанный документ и военный билет все гостиницы обязаны заселять прибывших при наличии свободных мест.
В своё время, проходя службу в СГВ (Польша) СА в строевом отделе воинской части, именно такой документ и приходилось оформлять убывающему - почему его не было у участника СВО - это на его совести.
Что касается действий гостиниц, то это другой вопрос, тем более что в данное время все гостиницы в частных руках - работают по системе - моя хата, хочу, пускаю - не хочу, не пускаю.......

Гость
26 мая 2023 в 16:58

Отвоевался теперь терпи , сам в такой ситуации.

Гость
26 мая 2023 в 16:00

Всё правильно сделали!

Гость
27 мая 2023 в 22:33

И ещё оправдывается позорище и ещё раз позорище!

Гость
27 мая 2023 в 22:34

Гнать надо таких руководство метлой

Гость
27 мая 2023 в 23:55

Так где мы живём? Это - капитализм с оскалом!
Когда ты нужен - айда! остальное - .......................

Гость
28 мая 2023 в 13:52

Пацаны воюют а у нас как всегда

Гость
26 мая 2023 в 19:20

Кто то гибнет, а кто то жирует, и ездит на Мерседесах и Роллс ройсах, в Дубае бухает. Русский мир

Гость
26 мая 2023 в 20:54

Так, эта гостиница, для толстосумов...

Гость
27 мая 2023 в 06:12

"Своих не бросаем" "и точка"

Гость
27 мая 2023 в 07:56

А типа Азаров не понимал,что люди будут возвращаться? Не? Только в госпиталях репу чешем?

Гость
27 мая 2023 в 22:04

Нужны деньги,все это принадлежит нашей элиты

Гость
27 мая 2023 в 22:39

Комментировать ситуацию или владеет ей это разные вещи!работать надо а не ленточки разрезать за подарки от типа от меня!

Гость
29 мая 2023 в 09:40

У богатых ни грамма совести до чего дошло что нашли альтернативный вариант

Гость
26 мая 2023 в 16:17

Быковал поди ж!
Бывало дело, забыл паспорт - ну поговорили, спокойно объяснились и заселся.
Пошел бы в, Дом колхозника, дал бы 500 рублей и все дела. Хилтоны подавай!

Гость
27 мая 2023 в 10:08

Наконец то хорошая новость

27 мая 2023 в 09:25

Всем СПАСИБО.

Гость
26 мая 2023 в 15:16

> У мужчины якобы не было нужных документов

Илья, якобы не было или не было? Спасибо.

Гость
27 мая 2023 в 13:33

Молодцы! Все участники СВО должны быть второсортными и бесправными!

Гость
26 мая 2023 в 15:23

это все отмазки, захотели бы - заселили.

Гость
27 мая 2023 в 15:55

Это ещё что.Меня в Москве не поселили в отель по загранпаспорту,только паспр ТФ нужен.

гость
28 мая 2023 в 12:18

Я вот боюсь чужих людей в дом пускать.

Гость
26 мая 2023 в 15:50

Уважаю своих сограждан!

Гость
27 мая 2023 в 06:44

Закон и правила едины для всех.

Гость
27 мая 2023 в 18:27

Фальшь, в каждом тексте, в каждом слове. Люди меняются с такой скоростью, что не успеваешь заметить, что перед тобой уже другая оболочка. Что делать защитнику Родины в американском отеле? Или это уже "Отель и точка"?)

Гость
28 мая 2023 в 09:52

А где же хваленые волонтеры? Где их реальная помощь? На каждом столбе должен быть телефон помощи участникам СВО

Гость
28 мая 2023 в 23:17

основанием для заселения в отель какой документ является?