СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Практически невозможная ситуация»: полиция признала 7-летнего ребенка виновником ДТП — машина сбила его возле подъезда
«Практически невозможная ситуация»: полиция признала <nobr class="_">7-летнего</nobr> ребенка виновником ДТП — машина сбила его возле подъезда

30 мая 2023 в 19:15

Автомобиль - средство повышенной опасности. Водитель всегда виноват и платить придётся!

Гость
30 мая 2023 в 12:17

Почему родители не об"яснили правила поведения на улице? Не об"яснили, что нельзя выскакивать на дорогу, даже во дворе?Не всегда водитель успевает среагировать на ребенка, особенно не высокого роста!!!
В данной ситуации ребенок и родители не менее виноваты, чем водитель.

Гость
30 мая 2023 в 15:11

Аналогичный случай произошел в Самаре 24 мая: парень на электросамокате на большой скорости на буквально въехал в грузовик!
Что: грузовик должен был ВЗЛЕТЕТЬ , чтобы избежать наезда???
Запомните: водителю необходимо ( не менее) 2-х секунд на принятие решения. Это записано в экзаменационных билетах по ПДД! Плюс - время на остановку транспортного средства.

30 мая 2023 в 23:00

Дворы должны быть без машин, свои железки ставьте на стоянку, в гаражи и нечего ездить по дворам. Там могут ездить только спец транспорт. Давно надо узаконить все это, купят консервную банку и ездят по дворам..

Взгляд со стороны
30 мая 2023 в 11:24

Кривое зеркало российской действительности.

Гость
30 мая 2023 в 11:47

Вся надежда на Архитекторов

Гость
30 мая 2023 в 11:58

Как всегда однобокая подача информации!

Гость
30 мая 2023 в 16:36

Ну и страна у нас, дети лезут то под колёса, то на собак бродячих бросаются, в школу его тоже за ручку водить надо или такси вызывать чтоб перед подъездом не сбила дама на ТС повышенной опасности...

Гость
30 мая 2023 в 14:14

Как сейчас помню, случай из детства.
Дело было летом 1967 год, под Ташкентом.
Мы пацанята, половина которых были узбекские мальцы, катались с песчаной горки, которая имела спуск к проходящей ниже грунтовой дорожке.
И вот один из парнишек, на доске скатился так удачно, что проезжавший в это время по дороге автомобиль Москвич, переехал ему прямо через ноги. Помню рёв стоял на всю округу. Быстро прибежал народ. Пацанёнка увезли в больницу. Больше я ничего не помню.
К сожалению. Пенсии у меня нет, до сих пор.

Гость
30 мая 2023 в 12:03

У меня есть два важный вопрос.
А что было бы в таком же случае, в Америке?
С ребёнком.
И с пенсионеркой.
(Предвижу ответ: всё покрыла бы страховка.)

Гость
30 мая 2023 в 17:27

Строят дома, у которых детская площадка через автомобильную дорогу, а не во дворе. Естественный результат.

Гость
31 мая 2023 в 07:30

Вот что я заметил, водители абсолютно спокойно прут на большой скорости там, где дорогу могут переходить пешеходы, да и во дворах. В данном случае тетку надо лишить прав пожизненно, и она должна за свой счет выходить ребенка. И еще скажу: детей нужно приучать смотреть по сторонам немножко! У нас дом стоял в восьми метрах от ЖД путей! И проезжая часть была рядом! И ничего, мы трехлетние бегали и прекрасно понимали, что туда соваться нельзя! И живы до сих пор!

Гость
31 мая 2023 в 07:35

Ребенок может просто побежать и броситься под колеса. А мамаша может спокойно лазить в телефоне. Во-первых, ездить во дворе нужно МЕДЛЕННО. Во-вторых, ребенка нужно приучать оценивать обстановку и сначала смотреть, потом бежать. При переходе дороги смотри сначала налево, потом направо - это нужно выучить как дважды два!

Гость
30 мая 2023 в 12:05

Перебегать, не глядя по сторонам, через дорогу, пусть даже во дворе, большой риск для пешеходов. Здесь явно и вина пешеходов, независимо от вины водителей.

Гость
30 мая 2023 в 13:44

Виноват пацан и его мамаша! На этом всё и точка!