СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Двоих увезли в Пироговку: в центре Самары столкнулись фура и трамвай с пассажирами
Двоих увезли в Пироговку: в центре Самары столкнулись фура и трамвай с пассажирами

15 июня 2023 в 11:32

Что вообще фура делала в центре города?

15 июня 2023 в 06:21

Там же на Льва Толстого ремонт еще в субботу был. Перекрывали там поворот направо с Галактионовской. Так быстро ямы засыпали? А виноват водитель фуры, водитель должен был убедится, что при повороте его длинномер никого не заденет задом. Тем более что он видел трамвай, т.к. одновременно стояли на перекрестке.

Гость
14 июня 2023 в 20:24

Предварительная версия. Большая пробка по этим узким улицам. И что там делала фура?
Чтобы повернуть автобусы с трудом справляются

Гост
14 июня 2023 в 21:21

Может фура в такой поворот не вписывается?

Гость
14 июня 2023 в 21:38

Вообще-то фурач должен был подождать проезда трамвая! Я с версией ГИБДД не согласен!! Какое еще превышение скорости??

Гость
14 июня 2023 в 22:34

Смотрите фото! Фура ударила трамвай! Водитель фуры не учёл выход габаритов на соседнюю полосу движения. Вывод однозначный. Фурам не место в городе с такими улицами Вина ГИБДД очевидна.

Гость
15 июня 2023 в 09:34

В ГИБДД сейчас работают такие же "профессионалы", как водитель фуры. Трамвай тут "виноват" не в том, что превысил скорость, а в том, что двигался со скоростью меньшей, чем ожидал водитель фуры. Видимо, фурщик думал, что его хвост занесет на трамвайные пути в паре метров от хвоста проехавшего трамвая. Так что, однозначно прав трамвай: 1) на перекресток выезжать на большой скорости нельзя; 2) везет живых людей - резко стартовать нельзя; 3) трамваям недавно запретили двигаться быстрее, чем ползком. Водителя фуры за такие проделки с пассажирским транспортом - лишить прав. А вот что делать с ГИБДД???

Гость
14 июня 2023 в 20:43

ГИБДД, ау! Фурам не место в благословенном поселении Самара. Дорожная сеть для них не приспособлена.

Гость
14 июня 2023 в 22:52

ГИБДД, а где знаки, ограничивающие проезд фур? Где хозяин фуры, не организовавший сопровождение негабаритного авто машинами ГИБДД?

Гост
14 июня 2023 в 21:20

Трамвай разогнался состарить от светофора за 5 метров до недопустимой скорости

Гость
14 июня 2023 в 21:35

Не учел угол заноса прицепа.

Гость
14 июня 2023 в 21:11

есть объездные дороги и новые будут, так что тут нерадивость водителя фуры

Гость
14 июня 2023 в 21:11

Постойте... большегрузам(фурам) запрещен въезд в город.как и проезд через него!

Гость
14 июня 2023 в 22:45

Ели бы трамвай догонял фуру, как тут пишут некоторые "специалисты", он бы ударил фуру кабиной. А так - фура ударила трамвай почти в хвост.

Гость
15 июня 2023 в 00:12

Фура, тем более груженная, источник колеи на городских дорогах. И не место ей в городе. Вон пусть в Новосемейкино разгружаются, а уж от туда товар на газельках развозят по объектам. И проблемы от фур бывают разные, надо об этом помнить.

Гость
14 июня 2023 в 21:39

Как может быть виноват водитель трамвая, если видно, что у фуры прицеп занесло? Или уже занесли кому следует?

гость
14 июня 2023 в 22:24

Вот представьте себе такая фура на нашей дороге в один ряд размытой после весеннего половодья речки Чёрной улетит в размытой овраг с водой и потянет за собой всю дорогу при обвале грунта. Черновое водохранилище дорога М5

Гость
15 июня 2023 в 19:28

Всё очевидно. Виноват водитель фуры в связи с недоработками ГИБДД.

18 июня 2023 в 19:29

Водитель грузовика не знает, что прицеп съедет наружу, в сторону, когда он будет совершать поворот?

Гость
14 июня 2023 в 22:36

Ситуация страшная. Вот почему нужна оптимизация транспортной системы, которой сейчас как раз власти активно и занимаются!

Гость
15 июня 2023 в 05:06

Хватит спорить. Виноват Навальный.

Гость
16 июня 2023 в 13:00

Логично думайте что у прицепа есть занос при повороте а трамвайщик это не учёл нечего в носу ковыряться

Гость
14 июня 2023 в 22:55

Почему фура поворачивала направо из левой полосы?

Гость
14 июня 2023 в 21:45

Все спешат – время скоростей. И ни кто, ни кому не хотел уступать! Время – деньги.
А на перекрестке, тем более, на красный - останавливаться вообще нельзя. Тема не раскрыта. Кто кого забАдал в среднюю часть?

Гость
14 июня 2023 в 23:02

Надеюсь, что пострадавшим лучше станет, а виновного накажут!

Гость
14 июня 2023 в 23:59

На фото хорошо видно,что задний левый угол торчит в средней двери трамвая. И при чём здесь неправильно выбранная скорость водителем трамвая. Большегруз при повороте зацепил трамвай. Иначе, в фуре торчала бы "морда" трамвая.

Гость
15 июня 2023 в 23:34

По сути обоюдка! Оба не убедились в безопасности маневра!

Гость
16 июня 2023 в 00:05

Водитель фуры выехал на трамвайные пути, чтобы совершить поворот направо. Трамвай при этом стоял, ожидая завершения маневра фуры. Поворачивая, водитель фуры неконтролировал в зеркало свои габариты. Вагоновожатый начал сигнализировать предупреждая о возможности столкновения, но фура не отреагировала. И только после столкновения остановилась. Оставив отпечаток в середине вагона трамвая кузовом своего авто.

Гость
18 июня 2023 в 10:41

Это работа ГБДД, у нас по Самаре грузовой транспорт ездит везде. Сам много раз видел как фуры чтобы попасть до Южки едут от Меги по МШ и по Авроре, хотя есть построенная обводная. Там расстояние больше, солярку экономят. Зато проведенный анализ показал что Самара на первом месте по загрязненному воздуху. Вдумайтесь, у нас воздух хуже чем в реально промышленных городах таких как Челябинск или Магнитка

Гость
14 июня 2023 в 21:24

А зачем вадитель трамвая так близко подъехал к фуре?

Гость
14 июня 2023 в 20:38

Транвай- это зло! Убрать все транваи из города!