СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Уложили лицом на землю: в Самаре полиция устроила погоню за лихим мотоциклистом
Уложили лицом на землю: в Самаре полиция устроила погоню за лихим мотоциклистом

21 авг 2023 в 17:39

Да тут и ГИБДД отличились)

Преследование мотоцикла или скутера запрещено в ПДД.

Преследовать двухколесное транспортное средство можно только если на мотоциклистах надеты шлемы.

Если за мотоциклом едет экипаж ДПС, чтобы оторваться достаточно снять шлем и погоня прекратится.

Преследование возможно только если водитель совершеннолетний.

Запрет о преследовании прописан во внутренней инструкции МВД.

Если на мотоцикле или скутере есть пассажир преследование запрещено.

Нельзя гнаться за байком в городской черте.

Для остановки водителя нельзя применять оружие.

Даже если погоня увенчается успехом ответственность не последует - ну, это же не машина.

22 авг 2023 в 01:34

мотоциклист не адекватный, уходить от гаи надо переулками, узкими проездами и дворами, меняя направление на 180 градусов, это у нас любой пацан на мотаке знает

22 авг 2023 в 07:31

А мне нравится другой финал с мотоциклистом.

Гость
21 авг 2023 в 18:30

Надеюсь, продолжат подобную практику. Давно пора.

22 авг 2023 в 07:55

Браво гаишникам! А ещё браво судьям! на 9 лет лишить прав, почему только индивидуально? Массово нужно принимать такие решения, жесть на дорогах творится!

Гость
21 авг 2023 в 20:08

На московском ш. каждую ночь гоняю тачки и ..... гайцам и дела нет.

Гость
21 авг 2023 в 20:36

На Безымянке этот байк тоже регулярненько по ночам рассекает. Окна открыты... Ужас!!!

Гость
21 авг 2023 в 20:41

Молодцы ребята. Пусть 9 лет пешком походит. Аплодирую стоя.

Гость
21 авг 2023 в 21:06

одна нога тут другая там....

Гость
21 авг 2023 в 17:25

Каждый день ранним утром с 4/5 утра от набережной по Осипенко к Мск Шоссе и обратно гоняет мотоциклист со звериным рёвом на весь район и выстрелами из глушака как из пушки, народ вздрагивает в страхе….

Уже месяц а то и больше катает часами туда сюда как издевается ..

И никакого дела славному ГиБДД до этого нет……!!!

Неужели на таких управы нет? Из за одного бездельника страдают сотни человек!

Позорище!

Гость
22 авг 2023 в 04:51

Мимо остановки с диким ревом промчался мотоциклист, через минут десять еду на трамвае и вижу обломки его мотоцикла разбросаны по проезжей части. Куда торопится? Что за счастье вот так нестись? Видимо надо разместить все фото погибших мотоциклистов, чтоб понимали сколько их уже было и к чему приводит такая езда.

Гость
21 авг 2023 в 18:20

Судя по публикации ГИБДД с весны не работало.

Гость
21 авг 2023 в 21:04

Решил покуражиться напоследок. Хорошо, что дороги были свободны, а то и до беды недалеко.

Гость
21 авг 2023 в 23:14

Московское шоссе по ночам ревёт от мотов и ам с глушаками прямотоками всё лето - пусть не рассказывают байки про то как хорошо они работают!

Гость
21 авг 2023 в 21:43

Урот байкер 🤣🤣🤣🤣

Гость
21 авг 2023 в 20:47

10 лет запрета на водительское удостоверение? Уху ели?
Теперь парень гарантированно уедет из страны, а из РФ и так народ бежит.

Гость
21 авг 2023 в 17:31

Молодой,не опытный.

Гость
21 авг 2023 в 23:06

Для байкеров с выхлопом не по ГОСТу отдельный котёл в аду.

Гость
22 авг 2023 в 08:55

молодцы гайцы!!!

Гость
22 авг 2023 в 11:24

Живем на улице Московское шоссе. Каждую ночь просыпаемся от рева мотоциклов. Жара, окна открыты. Спать невозможно от такого шума. Полиция пока стоит на нашей улице- тихо. Как только уехали - сразу начинаются гонки. Неужели нельзя фиксировать все нарушения в автоматическом режиме, а потом привлекать к ответственности?

Гость
22 авг 2023 в 14:03

задолбали всех гонять уже

Гость
22 авг 2023 в 14:08

Гайцы красавчики!

Гостья
22 авг 2023 в 02:05

Ты ПДД переписал? А я думала твой психиатр тебе надиктовал… Бывают же больные великими…

Гость
22 авг 2023 в 08:55

Новости из разряда три месяца назад

Гость
22 авг 2023 в 10:43

Когда на конец остальных уложат?👍

Гость
22 авг 2023 в 13:42

Ул. Полевая вниз до Набережной, ежедневно и днем и ночью носятся со звериным ревом и выхлопа и машины и Мотоциклисты. В этом районе дома рядом с дорогой расположены, люди не спят до утра! Где вы наши славные блюстители порядка? Не вижу не одной машины ППС? Ну, начните работать в конце концов, наведите порядок в городе!!!! Или нам жителям, придётся самим перекрывать улицы, вы этого ждёте? Уже нет сил терпеть этот беспредел!!!

Гость
22 авг 2023 в 15:38

А в США - полицеские его просто пристрелили бы?

Гость
23 авг 2023 в 01:09

Молодцы! Так и надо поступать с нарушителем ПДД!

Гость
23 авг 2023 в 01:38

Вот и хорошо, что права на столько забрали, а то мне кажется такие водители на ошибках не учатся, и попали бы в аварию какую-то опасную

Гость
23 авг 2023 в 09:14

Когда Ночные гонки закончатся?

Гость
22 авг 2023 в 08:15

это какая статья коап на 9 лет лишает прав?