СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Ему всего 14»: в Самарской области разбился мотоциклист
«Ему всего 14»: в Самарской области разбился мотоциклист

Гость
23 авг 2023 в 12:54

Цитирую сообщение:"При повороте налево напротив дома № 14 он не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с мотоциклом FIVE EM под управлением 14-летнего подростка без прав. В тот момент мальчик шел на обгон, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области."
Тот есть , дело было так:
1. Автомобиль шел ВПЕРЕДИ мотоцикла.
2. Перед поворотом автомобиль НЕПРЕМЕННО ПРИТОРМОЗИЛ: загорелись КРАСНЫЕ ФОНАРИ!
3. Мотоциклист , совершая манёвр, ПРОИГНОРИРОВАЛ СИГНАЛ автомобиля, выехал на полосу встречного движения ( иначе - это не был бы обгон!). Возможно, превысил разрешённую скорость.
4. Мотоциклист - не имел права управлять мотоциклом.
Так, КТО ВИНОВАТ?

Гость
23 авг 2023 в 13:49

Согласно закону, питбайк является спортивным инвентарем, который не может называться транспортным средством. Следовательно его использования на дорогах общего назначения запрещено, а у нас по Московскому шоссе дети толпами катаются в общем потоке на свой страх и риск.

Гость
23 авг 2023 в 15:42

Ехал человек спокойно, включил поворотник и тут с лева возник данный объект, по фото в дно что в переднюю часть, то есть реакции и опыта не хватило у апонента! Ибо обгон перед перекрёстком, поворотами запрещён 🚫.
Опять же опыт.

Гость
23 авг 2023 в 11:55

Как всегда, не обладающие никакой реакцией, тормознутые автомобилисты, тупо умножают число хрустиков, с великолепной молодой реакцией.
Но никакая реакция не помогает, когда перед тобой мгновенно возникает стена из кредитного, полуржавого, полуиномарочного, кредитного железа.

Сам я тоже старый, мне идёт седьмой десяток лет,
И езжу я, на (не кредитно купленном когда то, новым) автомобиле ВАЗ, имея стаж мотоциклиста около 25 лет, и категорию "А".
Смотрю всегда в оба, стараюсь предвидеть мотоциклистов, и велосипедистов, и самокатчики на пешеходе меня не пугают, потому что я вижу и прогнозирую наперёд.
Я обычный водитель дед.

Гость
23 авг 2023 в 12:20

Не пора вводить трудовую повинность за нарушение ПДД? Превысил скорость и 3 дня убираешь улицы,выехал на встречку- неделю метешь улицы города!

Гость
23 авг 2023 в 12:35

Родителей лишать родительских прав сразу за такие игрушки!!!

Гость
23 авг 2023 в 16:05

Очень хорошо и безопаснее.

Гость
23 авг 2023 в 16:04

Хорошая новость.

Гость
23 авг 2023 в 21:19

На 1 🦌 меньше стало.