СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Ваша жизнь в руках соседей: почему из многоэтажек пора убирать газ — резкая колонка журналиста
Ваша жизнь в руках соседей: почему из многоэтажек пора убирать газ — резкая колонка журналиста

29 сент 2023 в 12:04

Проблемы в вентиляции.Все закрывают на это глаза.

29 сент 2023 в 11:56

Для домов с электроплитами специальный сниженный тариф, выходит не дороже газа в итоге.

29 сент 2023 в 20:03

проблема не в газе , а в отношении к проблеме. Датчик газа с вайфайным уведомлением о загазованости стоит копейки.

29 сент 2023 в 13:21

Выход простой - установка оборудования на прекращение подачи газа по таймеру/объёму. В новостройках можно сразу ставить такое оборудование, а в старых домах, например, всем пенсионерам устанавливать принудительно и бесплатно, по госпрограмме. Выйдет всяко дешевле, чем тратить наши деньги на ракеты и вооружение. Возможности давно есть, но похоже что "лица сверху" не заинтересованы в безопасности и благополучии своих граждан.

Гость
29 сент 2023 в 11:50

> Это какие-то десятки или сотни рублей в лучшем случае.

Елена, Вы пробовали прожить на пенсию?

Гость
29 сент 2023 в 11:54

Для предотвращения аварийных ситуаций с газом - просто надо устанавливать - ЗА СЧЁТ ПОСТАВЩИКА ГАЗА - ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ. Надёжные!

Гость
29 сент 2023 в 11:37

Конкретно, что предлагает дама и кто это будет делать в антинародном капиталистическом гос-ве?

Гость
29 сент 2023 в 17:58

Давно пора убрать,пусть es пользуется

Гость
29 сент 2023 в 11:37

С Миллером согласовано данное нововведение?

Гость
29 сент 2023 в 14:41

Плиты с газ контролем - решение проблемы.

Гость
29 сент 2023 в 12:14

А пожар от наркош???
у нас посуточно сдают хаты....

Гость
29 сент 2023 в 13:39

При своевременном обслуживание и правильной эксплуатации ,газ абсолютно не опасен! Там в системе очень низкое давление и при открытой форточке и исправной вентиляции , он не опасен.! Все претензии по взрыву газа к обслуживающим компаниям! Их можно засудить на 10 ки - сотни миллионов!

Гость
29 сент 2023 в 23:34

Вопрос один: если цена электроплиты будет равна цене газа, да или нет? Мнение многих зависит именно от цены.

Гость
29 сент 2023 в 23:39

В квартире с газом потребление 1 кВт - утюг или обогреватель, что достаточно редко. При установке электроплиты - пара блинов - 4 кВт, достаточно часто. Это потянет замену проводки в квартире, в подъезде, в доме, кабеля до подстанции, трансформатор в (а их в городских подстанция два), высоковольтного кабеля и т. д.
Идея благая, но где деньги, Зин?

Гость
30 нояб 2023 в 20:50

датчики надо ставить дополнительно

Гость
29 сент 2023 в 12:58

Журналистка не рассказала, как взрываются самогонные аппараты, принесенные газовые баллоны для ремонта, для дачи, для машины, как люди задыхаются насмерть продуктами горения при пожаре и т.д.
Заменив газовые плиты и колонки на электро возможно увеличится количество пожаров и с увеличением спроса на электроэнергию она начнет дорожать.

Гость
29 сент 2023 в 16:53

100% полностью поддерживаю. С газом это анахронизм и каменный век уже. И ООО очень опасно. Без вины виноватые можете стать.

Гость
29 сент 2023 в 12:16

Сотни рублей.... Давайте прикинем: замена плиты ( тыщ 20 минимум), замена проводки в квартире ( цену не знаю, но она высокая).Квартиры в большинстве в собственности. Много ли людей готовы выложить порядка соточки?

Гость
30 сент 2023 в 01:40

может вам еще и золоченное биде установить, конечно за счет поставщика услуг?

Гость
29 сент 2023 в 11:58

нужно ставить в каждую квартиру датчики наличия загазованности с мониторингом в диспетчерском пункте и если что , бригада газовиков срочно на выезд