СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Эта тварь живая и шавырькается»: самарец рассказал, что нашел в пойманной рыбе
«Эта тварь живая и шавырькается»: самарец рассказал, что нашел в пойманной рыбе

Гость
16 нояб 2023 в 09:33

"Шавырькается"!
Как же велик и могуч русский язык!

Гость
16 нояб 2023 в 11:24

Много лет я приверженец данного сайта, но насколько он скатился просто уже невозможно. Ладно еще невероятный объем рекламы, которая лезет из зо всех закоулков сайта не давая нормально читать информацию, так еще и жаргонные, безграмотные заголовки статей которые стали к сожалению нормой. 63ru выздоравливай!

Гость
16 нояб 2023 в 11:10

Нас глистами не запугаешь!!! В магните закупаемся!!!

16 нояб 2023 в 11:44

180 000 паразитов.

16 нояб 2023 в 09:17

вообще обязательно ,раз в год хотя бы, пропить глистогонные всем. Что-нибудь по типу вермокса или гельмидазола

16 нояб 2023 в 11:30

Что предпринимать на уровне руководства страны будем из-за этой находки? Запретить наверное есть судака. Бред какой-то, а не статья-вброс.

Гость
16 нояб 2023 в 09:13

А почему главврач не рассказал, что это за паразит, а отделался общими фразами?!

Гость
16 нояб 2023 в 09:13

Это в той рыбе нашли что мужик поймал из прошлой статьи?

Гость
16 нояб 2023 в 11:06

Если запить стекломоем, никакие аскариды будут не страшны.😉

16 нояб 2023 в 11:47

С каждым днём убеждаюсь, как прекрасно жить в микрорайоне Крутые ключи !

Гость
16 нояб 2023 в 10:36

Ешьте и не рассматривайте. Может вы еще состав продуктов в магазинах читаете?

Гость
16 нояб 2023 в 09:24

Все помои от производств и людей сливаются в Волгу, фильтры специально не ставят, они дорогие. "Руководители" государства наверно откаты получают раз им плевать на то, что город такими темпами в вонючее болото превращается с грибками и инфекцией

Гость
16 нояб 2023 в 11:58

научное название этой мерзости на латыни: kremlin tinea

Гость
16 нояб 2023 в 13:38

Можно подумать вы все жрете безопасную и качественную еду

Гость
16 нояб 2023 в 11:27

Нашу самарскую рыбу уже давно есть нельзя. Морозь - не морозь, соли - несоли, нет никакой гарантии. Некоторые паразиты, личинки , сохраняются даже после соли вполне живыми. А некоторые опасны после тепловой обработки. Волжская рыба - вся заражена на 100%.
Я как с Дальнего переехал местную рыбу неем. Вы сельдь на рынках берете ? Ну и зря😊. Когда потрошите видели колечки маленькие наверно часто 😊 ? Вот. Думаете соль их убила ?
Не буду короче тут ликбез проходить. Хотите сельдь - купите в железной баночке - там гарантировано если и были паразиты то уничтожены.

Гость
16 нояб 2023 в 11:58

Вся сорная, не от слова "мусор", а от слова "сорЫ", заражена. В том числе - и наша речная. Просто не ешьте сырую или струганину и готовьте правильно. И перечитывайте "мойдодыра" Корней Иваныча.

Гость
16 нояб 2023 в 12:54

Когда делали Волгу судоходной, создали рыбинское водохранилище, затопив в том числе и скотные дворы. Из опыта с 1982 по 1992 рыбы на Волге под Кинешмой становилось все меньше и практически солитерная, плавающая по поверхности

Гость
16 нояб 2023 в 11:50

поделом, раз не хотят покупать рыбу в магазине, проверенную.

Гость
16 нояб 2023 в 12:20

И что? Современные СанПиН-ы разрешают к употреблению живность с глистами. Главное, термически обработать. Но я - пас.

Гость
16 нояб 2023 в 12:19

Чо-чо? "шавырькается"?

Гость
16 нояб 2023 в 18:54

Настоящий рыбак с глистами! Червей копать не надо.

Гость
17 нояб 2023 в 14:41

Таких же, только белого цвета червей, свернувшийся кольцами, обнаружили в брюхе замороженной селёдки, купленной в известной красной торговой сети, в нескольких экземплярах. Прочитали , что с замороженной рыбе гельминты вроде как не опасны. Но есть рыба, в мышечной ткани которой они вполне могут быть, как-то не захотелось, все выбросили. С тех пор призываем не увлекаться домашними "скороспелыми" рецептами засолки рыбы. А действовать по старинке, по строгим советским ГОСТам, которые можно найти в интернете

Гость
16 нояб 2023 в 13:15

Речную рыбу теперь жрать - себя не уважать!