СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Выжить в замерзших коттеджах. Вся подноготная коммунального ЧП на Московском шоссе
Выжить в замерзших коттеджах. Вся подноготная коммунального ЧП на Московском шоссе

Гость
13 дек 2023 в 23:14

Очередная попытка схитрить и быть ушлым вышла боком. Под видом дач понастроили коттеджей. Типа, чем мы не просека. Топить дровами и углем дорого и непрестижно. Решили понатыкать электрокотлов. Но вот незадача, кабель такой нагрузки не выдержал. Ну не предполагали советские проектировщики, что на дачную лининию понавешают многокиловаттные котлы. В итоге в мороз остались без обогрева в чем сами и виноваты. Я вот только не понимаю одного, почему кабель должно восстанавливать государство за счёт налогоплательщиков. Пусть эти "ушлые дачники" сами восстанавливают кабель, который сожгли.

Гость
13 дек 2023 в 20:54

А почему в коттедже, в загородном доме нету печки? Обычной буржуйки хотя бы. И пары кубов дров. Или машины угля. Или вы что думали, как люди в России живут, где газа нет? Электричеством греются?

Гость
13 дек 2023 в 21:00

вы мне только одно скажите: как в России можно построить дом без печки на дровах, если в доме по проекту (пкм. пока) нет газа???
на что все эти люди рассчитывали???

Гость
13 дек 2023 в 21:54

Если это дачи то они взяли нагрузку больше чем положено и поэтому кабель не выдержал. Теперь они должны оплатить все работы по восстановлению. А если там коттеджи то пусть и налоги начинают платить как за коттеджи. Надо принимать закон что всё что находится за приделами города это дачи. А на территории это Ижс и пусть платят налоги как положено. А то на происках на хуторах и мех заводе стоят коттеджи от 100 и до 2500 метрах а налог они платят меньше чем бабуля за однокомнатную квартиру

Гость
13 дек 2023 в 17:33

Это не котеджи, это дачи.

Гость
13 дек 2023 в 17:33

В дачах топиться дровами надо.

Гость
13 дек 2023 в 19:41

Как люди с печками жили?

Гость
14 дек 2023 в 06:20

Я не злорадствую, но строить коттедж в дачном кооперативе оказалось спорным решением. Есть риски. Но охота пуще неволи, поэтому молодежь и построила дома.

Гость
14 дек 2023 в 08:39

Нужно им ставить счётчики на столбах, чтобы не воровали электричество

Гость
13 дек 2023 в 17:38

> По словам горожан, почти во всех домах есть только один источник тепла — электричество. Оно питает генераторы, газовые котлы

Илья, электричество питает генератор?

Гость
13 дек 2023 в 18:44

Так это дачи?? До лета им ничего не ремонтируйте.

Гость
13 дек 2023 в 21:46

При чем тут электричество? Как его можно рассматривать как основной источник обогрева? понастроят дома включат электрокотлы, если по честному платить такой обогрев за зиму золотым окажется, а чтобы не платить воруют, "заряжают" Счетчики, отсюда и нагрузки выше нормы. Сами виноваты

Гость
13 дек 2023 в 19:46

Господа, это дачи. 🤣 там ворьё понастроились . У каждого из них есть квартиры в центральных районах и ездиют они на джипах. 😅. Небедствует это ворьё.

Гость
13 дек 2023 в 17:34

остаться в живых

Гость
14 дек 2023 в 01:54

А может не мерин, а кобыла?

Гость
15 дек 2023 в 14:26

Ну да, опять жители виноваты, не ту мощность потребляют. А энергетики не заметили, какой там расход электроэнергии? Там у людей котлы не первый год. Можно же было заметить и пройти по участкам, проверить и оштрафовать, если кто-то несанкционированно подключился. Нет, энергетики спокойно деньги брали и ничего не делали.

Гость
13 дек 2023 в 21:10

А как англичане мерзнут?

Яяя
13 дек 2023 в 21:56

Тсж Жэк-1 тоже не топит жильцов в Ленинском районе, и ниче все молчат, тк толку 0

Гость