СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации На зиму не рассчитано: губернатор — о причинах коммунального ЧП на Московском шоссе
На зиму не рассчитано: губернатор — о причинах коммунального ЧП на Московском шоссе

13 дек 2023 в 17:56

а Василенко не спросил жильцов нужна ли им бесплатная до газификация за огромные деньги?)

Гость
13 дек 2023 в 17:08

Строя коттедж в СНТ, надо понимать, что ни ЛЭП, ни трансформаторы на потребление больше 5 кВт (а чаще, по старым нормативам, вообще 1 кВт) на один участок не рассчитаны. О чем думали "садоводы", возводя "зимние квартиры" в дачных массивах? Об этом точно не думали. И даже заключение прямого договора с Самараэнерго проблему не решает. Подключая потребителей в СНТ "на 15 кВт", сетевые компании лишь оформляют бумажки, а лимиты мощности, линии и трансформаторы остаются те же, что и при "царе Горохе". Губернатор, если вникнет в тему, удивиться, что такая ситуация во всех СНТ. Единственный вариант на перспективу - передача электрохозяйств старых СНТ в сетевые организации. И тут губернатор мог бы надавить на те же сетевиков, чтоб не отпихивались от дачников.

Гость
13 дек 2023 в 16:41

Кто виноват? Как будут компенсировать людям полопавшиеся трубы, залитые дома?

Гость
13 дек 2023 в 16:35

а губер расчитывает пересидеть зиму ?

Гость
13 дек 2023 в 17:52

Как про сборы за мусор, так и дома и на даче по метрам и круглый год плати, а как электричеством пользоваться то только либо на квартире, либо на даче и только в летний (дачный) период, да еще с ограничением по потреблению. И кому такое в голову могло ВЗБРЕНДИТЬ?

Гость
13 дек 2023 в 16:35

ну да страна на зиму не расчитана

Гость
13 дек 2023 в 18:03

Самое главное, что никто не будет ничего менять, как и с водопроводом. Залатают до следующей аварии. А в следующем году домиков-то прибавится. Да, и эту зиму ещё не пережили

Гость
13 дек 2023 в 19:34

Зачем подключали если на зиму не рассчитывали. У нас зима с октября по март. Это ошибка энергетиков, но Азаров это не знает.

Гость
13 дек 2023 в 17:22

Фестиваль ещё на свободе!?

Гость
13 дек 2023 в 17:21

Про василенко забыл добавить.

Гость
13 дек 2023 в 22:35

Эти СНТ все застроены незаконными коттеджами. А ещё там каждый второй электричество тырит.

Гость
13 дек 2023 в 22:57

хазаров и хапушкина - одно большое ЧП для области

Гость
13 дек 2023 в 16:53

Дачники пусть дровами торятся. И вместо света пусть 🔋🔦🕯 освещаются. Это дачи.

Гость
13 дек 2023 в 21:58

Правильно нагрузка рассчитана на дачи в летний сезон. А не коттеджи в зимнее время отапливать. Все работы за счёт дачников

Гость
13 дек 2023 в 16:35

так все крола и поняли

Гость
13 дек 2023 в 17:22

,

Гость
13 дек 2023 в 17:22

Точно

Гость
13 дек 2023 в 17:20

.

Гость
13 дек 2023 в 17:20

..

Гость
13 дек 2023 в 17:53

Он всё объяснит но мало что сделает….

Гость
13 дек 2023 в 18:52

Как же так, строили, строили, а не рассчитано?

гость
13 дек 2023 в 19:43

у нашего губернатора на жителей самары,ни чего не расчитано😊

Гость
13 дек 2023 в 19:56

У тебя ни назему, ни на лето ничего не рассчитано

Гость
13 дек 2023 в 22:57

Да в любом многоквартирном доме, если все на кухнях одновременно включат чайник, то наступит темнота.

Гость
13 дек 2023 в 23:51

Кароче, сами эти дачники и виноваты! Нечего было в морозы свои халупы отапливать мощными тепловыми пушками. Электроподстанции не выдержали большой нагрузки, трансформаторы вышли из строя и кабели перегорели.

Гость
14 дек 2023 в 01:51

ниччё не понимаю. пипл перекрыл трассу. где спецназ омон (или как их там)? где росгвардия? где зачинщики? кто и как будет наказан?
да, и почему перекрытия в районе мелекесской длятся на несколько дней дольше запланированных и оглашенных?

Гость
14 дек 2023 в 09:39

Все Энерго знали. Все расчеты при подключении производились. Количество пдключенных приборов. Не надо тут нас винить ,а Энерго оправдывать.

Гость
14 дек 2023 в 10:41

бардак одним словом, как и во всём остальном.....

Гость