СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Очевидцы: в Самаре на пешеходном переходе сбили ребенка
Очевидцы: в Самаре на пешеходном переходе сбили ребенка

30 янв 2024 в 17:09

Большинство водителей после ДТП волнует бампер, фара, капот .... его машины. Пострадавший в этом списке последний.

30 янв 2024 в 14:06

Самара завалена тоннами снега, причем на пешеходных переходах, около остановок. Обзор для водителей плохой , ничего не видно. Дороги Самары в безобразном состоянии, как никогда

Гость
30 янв 2024 в 14:30

Дети, попавшие под транспорт - это, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, результат НЕДОРАБОТКИ РОДИТЕЛЕЙ!!!!
НЕ НАУЧИЛИ безопасно переходить УЛИЦУ!

Гость
30 янв 2024 в 16:36

Как раз, взрослые учат детей всему, а вот водители едут и им безразличны пешеходы. Как говорится, водитель не поймёт пешехода, пока сам не будет в качестве пешехода и чаще, чем он ездиет на машине. Пешеходы подолгу стоят у пешеходки, 5 машин проезжает только следующая остановится, это как? Что за наглость? Или человек переходит через пешеходку, одну полосу прошёл, а по второй даже и пропускать не собираются водители. Это как назвать? Почему водители себя так ведут?!

Гость
30 янв 2024 в 16:42

Машина-это источник повышенной опасности, поэтому водитель садясь за руль несёт ответственность по всей строгости закона.

Гость
30 янв 2024 в 18:03

Надо чаще напоминать ВСЕМ о правилах дорожного движения. Обращать внимание и на то, что на переходе с зеброй пешеход должен придерживаться своей правой стороны, не создавать проблем встречным пешеходам. Многие этого не понимают.

30 янв 2024 в 16:49

На дорогу нужно смотреть, а не в инстаграм.

Гость
30 янв 2024 в 16:21

Там давно нужно светофор поставить с кнопкой.

Гость
30 янв 2024 в 16:50

снег надо вывозить, а не складировать горами. обзора вообще нет, на дороге каша. такого беспредела с вывозом снега, как в этом году в Самаре еще не было.

Гость
31 янв 2024 в 03:49

ПДД РФ
4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую час

Гость
31 янв 2024 в 05:42

Водители давно не считают нужным притормаживать перед пешеходным переходом, даже когда прошел 75% дороги любители проскочить по-быстрому находятся. Согласно ПДД водитель обязан уступить дорогу пешеходам. Пункт 14.1, о котором большинство забывает.
От нерегулируемых пешеходных нужно, в целом, избавляться и ставить везде светофоры и камеры, штрафовать за гонки на пешеходном и невключенный поворотник.

Гость
30 янв 2024 в 16:25

Это недоработка автошкол, которые не научили курсантов п 10.1 правил.

Гость
30 янв 2024 в 17:04

Нужно наказать, кто ей права продавал.😠

Гость
30 янв 2024 в 15:21

Пьяная автоледи - это блогерша, снимала ДТП в живую, бабло зарабатывала

Гость
30 янв 2024 в 15:33

Где школа и где ул.22 партсъеда! Там расстояние в полквартала!

Гость
30 янв 2024 в 18:19

Теперь про женщин водителей - обратите внимание, если водитель женщина, то обязательно в её руках телефон или возле уха. 99% женщин ездят с телефоном. Я очень часто равняюсь с ними и сигналю им - вообще не реагируют, продолжают трындеть по телефону.

Сергей
30 янв 2024 в 22:20

На этом месте люди из за сугроба по тоненькой тропинки выходят на дорогу, неужели властям трудно туда хотя бы мигающий светофор и освещение нормальное сделать??? А школа там далеко, да и причем школа вообще?

Гость
31 янв 2024 в 03:25

сегодня наблюдал как школьники идут через дорогу и пялятся в телефон, по сторонам вообще не смотрят

Гость
30 янв 2024 в 16:36

Автопилотка

Гость
30 янв 2024 в 19:56

Проезжая часть улицы принадлежит автомашинам. Пешеходы, находясь на ней, должны обеспечивать свою безопасность. Но при этом никто и никогда не снимал и не снимет вины с водителя, поэтому надо быть осторожным обоим участникам.

Гость
30 янв 2024 в 21:43

И глаза от тлф надо иногда отрывать. Касается и взрослых.

Гость
30 янв 2024 в 23:47

ьььььььььььг

Гость
30 янв 2024 в 23:47

ЭХ лапушкина ?

Гость
30 янв 2024 в 23:46

И за что нас так бог наказал?

Гость
31 янв 2024 в 06:07

На 22 партъезде и Победы оборудовали приподнятые посадочные площадки на трамвай. Они не то что нарушение всех норм и правил , а верх кретинизма.

Гость
31 янв 2024 в 06:20

Многие трамостановки для посадки "оборудованы" только обледеленным бордюром. Встать и удержаться на нем нельзя, а скатиться под трамвай или остановившуюся "фуру" - запросто.

Гость
31 янв 2024 в 14:37

Не понял? очевидцы сбили?

Гость
31 янв 2024 в 16:07

неужели нет видео с ренгистратора? даже странновато.

Гость
30 янв 2024 в 15:13

Пьяная была и права купила