СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации В Самаре школьница ударилась о колесо машины. Водителя арестовали. Но виноват ли он?
В Самаре школьница ударилась о колесо машины. Водителя арестовали. Но виноват ли он?

Гость
7 февр 2024 в 18:53

Классика жанра..
После трёх конфеток от дяди шофёра,
девочка рассказала дома ушлым молодым родителям-кредитникам..
И те сказали несмышлёной доче, что вместо трёх конфеток, можно взять три миллиона..

7 февр 2024 в 20:19

Дороги засыпаны снегом, просто горы из за которых ничего не видно. Виновата Администрация района, которая не контролирует очистку дорог от снега и ГИБДД, которая не занимается обеспечением безопасности движения

7 февр 2024 в 21:46

Водитель выполнил всё требования ПДД. Он имел право находиться на тротуаре для подъезда к месту выгрузки. Он выставил регулировщика. Двигался медленно и абсолютно предсказуемо.

Гость
7 февр 2024 в 19:28

Буратинка воткнулась в грузовик, но , через час, скушав подаренные конфетки, ощутила нестерпимую боль от уплывающей наживы.😎

Гость
7 февр 2024 в 20:39

Высосанное из пальца ДТП. Девочка получила не хороший урок от родителей.

Гость
7 февр 2024 в 20:23

Вот что значит пешеход...
Видит что машина едет, но все равно идёт. Инстинкт самосохранения отсутствует совсем!
Пешеходы не уважают водителей.
Теперь из-за неё водителю 5 суток мотать.

Гость
7 февр 2024 в 19:08

То есть движение по тротуару в данном случае нарушением ПДД не является, если я правильно понял?

Гость
8 февр 2024 в 10:10

Какое ДТП ? девочка поскользнулась в результате своих действий, а не столкновения с машиной, рёбра и голова вообще отношения к машине не имеют. Девочка - участник ДТП покинула место происшествия. Что должен был делать водитель ? У водителя просто не было хорошего адвоката.

Гость
8 февр 2024 в 00:56

не слишком ли много претензий к ребенку? она и правила должна знать, и ходить как надо и куда надо. взрослые переходить дорогу по переходу не умеют, не то что 12-летняя девочка, идущая по тротуару

Гость
7 февр 2024 в 19:46

Больше всего виноват тот, кто понаделал на первых этажах жилых домов магазинов. Забыв, что в них надо каким-то образом завозить товар. У нас недалеко от дома, бывает, и по две газели одновременно на тротуаре стоят разгружаются. Обойти их можно только по газончику, по грязи.

Гость
7 февр 2024 в 19:50

Родители бабла срубить захотели.

Год
7 февр 2024 в 22:32

Где Хинштейн ?

Гость
7 февр 2024 в 19:13

о запасное

9 февр 2024 в 09:08

сказано же, Что по закону считается
ДТП? «Дорожно-транспортное
происшествие

это событие,
возникшее в процессе
движения по дороге
транспортного средства и с его
участием, при котором
погибли или ранены люди,
повреждены транспортные
средства, сооружения, грузы или причинен иной материальный ущерб.И в итоге водителя на 5 суток не за что)) условия закона не выполнены,девочка не погибла и не ранена.

Гость
8 февр 2024 в 01:46

По факту мужик порядочно себя повел. А предприимчивые родители нашли повод улучшить свое материальное положение

Гость
7 февр 2024 в 20:22

А о КАКОЙ ВИНЕ водителя идёт речь????
Это "стервочка" САМА ПОЛЕЗЛА под движущийся , причём, задним ходом, автомобиль! Причём, не могла не знать о том, что НЕ ПРОЙДЁТ в том месте.
А то, что водитель "оставил место ДТП" - так одна из УЧАСТНИЦ этого ДТП - САМА ПОКИНУЛА ЕГО МЕСТО! ПЕРВАЯ!
И что водитель должен был объяснять приехавшим инспекторам? "Кажется какая-то девочка ударилась о мой автомобиль....А может и нет..."?
Оформили бы "ложный вызов."!
С момента ДТП - прошли СУТКИ!!! НИ обращения к врачу, ни обращения в полицию....
ГДЕ была эта "девочка" - "покрыто мраком"... Возможно, что она упала еще где-то....

Гость
7 февр 2024 в 21:04

Абсолютная тупость, идти навтречу движущемуся грузовику.

Гость
7 февр 2024 в 23:07

Отпустите водителя!

Гость
7 февр 2024 в 20:21

Интересно- девочка нормальная??? Как можно не оценить обстановку? Не 6 лет!

Гость
8 февр 2024 в 06:38

Тут - оба хороши. Девочке - здоровья, водителю - надо было руками товар носить с проезжей части, нечего на тротуар переться.

Гость
7 февр 2024 в 21:34

Ух ты как с камер то все видно! А вот пропавшую Алину никак не могут отследить

Год
7 февр 2024 в 22:29

Да у нас в государстве так! Насилуют детей ! Дети умирают от рака ! Всё в порядке вещей!? Такого не было! А Водитель виновен ? Испектора проверить на компетентность ! Именно на вменяемость ! Он уже давно не соответствует занимаемой должности!

Гость
7 февр 2024 в 23:22

УК виновата -её на 15 суток

Гость
8 февр 2024 в 02:26

Повезло водителю, что получил всего 5 суток административного ареста, а не 1,5 года лишения возможности, а то и больше, работать за рулём.

Гость
8 февр 2024 в 22:33

Вы не правы. Просто сразу девочка не поняла. Меня в юности сбил мотоцикл днём, также ушла, вроде всё было норм., а на след день с утра потеря сознания и тд

Гость
8 февр 2024 в 22:30

45 лет назад в чистом поле (буквально) сбил мотоцикл с люлькой, люди с огорода ехали). Они очень испугались, предлагали помощь, но мне было нормально и я отказалась от помощи. А на след утро встаю с кровати и теряю сознание. И только тогда маме сказала. Понятно, что сотрясение мозга и тд. А с годами и скрытая травма позвоночника в месте удара)

Гость
9 февр 2024 в 04:00

на видео очень хорошо видно что она стукнула по кузову ракой и упала, а до заднего колеса еще как минимум метр был, там видно хорошо если на большом экране посмотреть. так что это просто подстава была. я бы еще в суд на родителей подал за вымогательство

7 февр 2024 в 22:19

Неудачники любят клеить на заднее стекло повозки фразу "дорогая, спасибо за дочку".

Гость
7 февр 2024 в 21:22

Так кто виноват? Сугроб которвй не убрали комунальщики, ограждение установленое дорожниками, магазин без подъездных путей, водитель, три конфеты... Девочка то тоже скрылась с места ДТП! Надо было ее затащить и запереть в будке?... Вызвать гибдд... А может родителям без присмотра ребенка не оставлять? Кругом маньяки!

Гость
7 февр 2024 в 23:20

Снег не почистили -вот и результат .

Гость
7 февр 2024 в 23:21

Радюков , Стрельников=где снегоуборщики ?? (голосом ПРигожина )

Гость
8 февр 2024 в 02:28

В таких ситуациях всегда крайний водитель, отвечает за всех и за себя.

Гость
8 февр 2024 в 08:00

Там, говорят, кошельки нас💩ли, вот и результат.

Гость
8 февр 2024 в 09:19

Судя по комментариям, интеллектуальный уровень общества ниже плинтуса, кроме пары, тройки грамотных. Ненависть так и льётся. Надо быть добрее, отзывчивее. Мы же с вами люди. Не желайте зла друг другу. Хватит уже ненависти, очнитесь наконец.

Гость
7 февр 2024 в 19:36

Как там, колЯсо?

Гость
7 февр 2024 в 20:41

Что вы господа мутите, папа мусорок, поэтому искали, делов то.

Гость
7 февр 2024 в 20:42

.

Гость
7 февр 2024 в 21:35

Нужно всем сделать вывод, вниматенее на дорагах и водителям и пешехода.
Хорошо одно, что все целы. 5 суток не очень конечно, но надо было показать действие закона. Хотя смягчающих обстоятельств достаточно.

Гость
7 февр 2024 в 21:55

Отец девочки - чудак на букву М

Гость
7 февр 2024 в 22:15

А мама девочки -чудачка на букву П.

Гость
7 февр 2024 в 22:19

Две недели искали?!

Гость
7 февр 2024 в 23:22

в Сизо сначала

Гость
7 февр 2024 в 23:22

УК в ИТК

Гость
7 февр 2024 в 23:22

снегопад виноват

Гость
8 февр 2024 в 10:31

Посадить лет на 5 - и делов то. Не имеет значение, виноват или не виноват. В том отличие сейчас от "Советов", что мораль подменена "законами", т.е. западной системой существования общества. Но у них есть "сдержки и противовесы", когда бездумно как бы стрёмно применять тот или иной закон. У нас это начисто ликвидировано вследствии сброса с себя любой ответственности

Гость
8 февр 2024 в 11:53

Какая то чушь!! тьфу

Гость
8 февр 2024 в 16:09

Какой пример подают родители ребенку, стремно

Андрей
8 февр 2024 в 17:39

На советской армии летом прыгнула мне под колеса! В итоге средняя тяжесть выплаты 500 000 руб и лишение на год и 6 месяцев! И плевать что она на дороге и плевать что в слюни и плевать что в драку лезут! Или сразу взятку давайте или геморроя наберете года на 3-4. Увы у нас во всем виноват водила !

Гость
8 февр 2024 в 20:49

А если она завтра поскользнётся под колесо трамвая или поезда - посадят ли машиниста?

Гость
9 февр 2024 в 03:45

да нет за это ни ареста ни лишения, это может быть только в случае если пострадавший окажется не дееспособным, а там просто ушибы, а это другая часть, и за нее предусмотрен только штраф