СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации В Самаре волонтерам пришлось спасать собак от людей с ломами. Один пес погиб
В Самаре волонтерам пришлось спасать собак от людей с ломами. Один пес погиб

18 мар 2024 в 13:52

лучше бы за самокатчиков бы взялись мужики.

18 мар 2024 в 13:47

Все, кто кричат, что, мол, вам жалко животных, так забирайте их домой или построй те приют за городом - вам так удобно думать. Закрыть глаза и считать, что этим должны заниматься другие.
Это огромная проблема, которая должна решаться системно. С помощью государства. Волонтеры делают то, что могут. Приюты есть и в городе, и за городом. Но, по сути, их содержание лежит на плечах тех же волонтеров.
Государство самоустранилось.
У агрессивных и раздраженных людей появился повод для оправдания убийства животных.
Почему такие не идут, например, разбираться с мигрантами, которых расплодилась целая куча? Потому что там страшно, там в ответ, как минимум, покалечат. А убить собаку... еще и единомышленники найдутся.
Ничего не изменится, пока на государственном уровне не будет принят (и выполняться) комплекс мер по контролю над животными. И хозяйскими, и безнадзорными.

Гость
18 мар 2024 в 14:12

Я не пойму - эти бесноватые с ломами считают себя верующими???

Гость
18 мар 2024 в 18:31

Да и детские площадки строго забором отгородить, чтобы дети под окнами не бегали и не орали! Мешают.

Гость
18 мар 2024 в 19:53

Да это напротив моего дома ,ни кому не мешали,одна дура только в доме возмущалась,всё строчила во все инстанции.
Дописалась

Гость
18 мар 2024 в 13:36

Волонтеры забирайте собак с улицы домой! Не давайте им гибнуть от холода, голода болезней. Ухаживайте и заботьтесь. Выгуливайте строго по закону на поводках и в на мордовниках. Собакам не место на улицах города. Они нарушают закон о выгуле собак.

19 мар 2024 в 04:29

Нисколько не жалко пса. Чище на улице будет.

Гость
18 мар 2024 в 14:18

то собак то кошек защищают, а когда людей начнут защищать???

Гость
19 мар 2024 в 00:46

Да... То попы виноваты, то собаки.... Вы вообще чему нибудь радоваться умеете?!

Гость
18 мар 2024 в 15:28

В городе бродячих собак быть не должно. Кому они нужны - забирайте себе домой.

Гость
18 мар 2024 в 16:54

Вот это православные, вот это доброта)

Гость
18 мар 2024 в 20:52

У меня на глазах стая собак в городе разорвала кошку. Было несколько штук огромных псин, ничего сделать было нельзя. А если это будет чей-то ребенок?

Гость
19 мар 2024 в 10:14

Давно уже пора принять закон о отлове и ликвидации бродячих собак а антиобщественников - зоозащитников в случае противодействия сотрудникам огранизаций по отлову привлекать к административной ответственности.

Гость
18 мар 2024 в 15:28

Откуда столько злости у людей? Собаки не проявляли агрессии (

Гость
18 мар 2024 в 13:45

Сквер "Родничок Надежды", озеро замёрзло, теперь это площадка для выгула собак! Загадили всё!

Гость
18 мар 2024 в 21:38

Самое главное эти флагмонцы собак отлавливают и выпускают, а потом опять отлавливают, деньги то бюджетные. Если всех стерилизуют, тогда работы у них не будет и денег тоже, вот и стараются для себя, правозащитники фиговы

Гость
19 мар 2024 в 00:29

Люди хуже зверей

Гость
18 мар 2024 в 14:11

Бесхозных собак на мыло

Гость
18 мар 2024 в 13:35

Если вам жалко собачек , возьмите их к себе домой . Собака без хозяина рано или поздно сбивается в стаи и проявляют агрессию , это территориальные животные , выгоняющие любых чужаков (людей, собак, кошек)

Гость
18 мар 2024 в 14:23

Только один вопрос, откуда у стерилизованных собак берутся щенки ? ... Всех в приют, в городе им не место !!!

Гость
19 мар 2024 в 09:17

Собака на детской площадке это бардак? Зачастую дети играют с ними, а вот пьяный сыночек с иглой и бутылкой в песочнице, ну что Вы, он просто болеет.Никто поперек слова нескажет.

Гость
20 мар 2024 в 15:55

Достали со своими собаками. Жалко - возьмите домой! А то псевдодобренькие будут час в день умиляться, а остальные по собачьим отходам вынуждены ходить. Ставят мисочки собачкам, крысы городские тоже рады этим мисочкам.
Чего домой то Тимошу не взяли, сердобольные?

18 мар 2024 в 17:49

Общество консолидировалось, да?

Гость
18 мар 2024 в 14:31

Всё-таки уличная крупная собака - зверь, а щас весна - а если ребенок на пути?.. А ломы нужно применять против самокатчиков.

19 мар 2024 в 16:35

Адекватные люди так не сделают,это понятно. Таких нужно боятся больше чем собак!

Гость
18 мар 2024 в 20:44

Почему зоозащитники не заберут этих добрых, безобидных собачек себе домой?

Гость
18 мар 2024 в 14:28

Мда... это они где такому научились?

Гость
19 мар 2024 в 12:01

Мы живем в Куйбышевском районе.
Рано утром или после 23:00, лучше одному не ходить, тут стаи по 10-15 шт прямо на Бакинской на людей бросаются!
Я не говорю где нибудь про соцгород.
Не давно женщину чуть не загрызли.
Ау!!!

18 мар 2024 в 13:23

Молодцы волонтеры!!!

Гость
18 мар 2024 в 13:22

Начитались статьи о тушёнке и решили добыть мяса

Гость
18 мар 2024 в 19:55

Собака в стае явно не добродушное животное, а стаи собак в городе просто асоциальное явление. Пусть псевдозащитники забирают к себе домой, выгуливают на поводке, питомники за городом. Чьи интересы они защищают, или просто наши деньги отмывают, являясь одновременно и защитниками, и ловцами?

Гость
18 мар 2024 в 21:09

Короче, перепись зоошизы в комментариях) добрые собачки, ага, ну вперёд, каждый по псу - и нет проблемы

Гость
18 мар 2024 в 22:37

Это точно подмечено,на каждого пса выделяется 8000 р,но они с чипами плодятся

Гость
19 мар 2024 в 12:04

Вся Самарская правящая единоросия во главе с губером так и не смогли решить элементарную проблему бродячих собак. Зато концерты и фестивали хоть отбавляй

Гость
19 мар 2024 в 14:12

Не защищаю нападавших, но любителям бродячих собак лучше сделать их домашними - взять к себе домой.

Гость
25 мар 2024 в 21:39

Чище было бы если к таким как ты живодерам применяли статью. Чтобы не выбрасывали животных на улицу.

Гость
18 мар 2024 в 18:14

Очередь за бомжами

Гость
18 мар 2024 в 19:58

А как определить правовой статус людей, которые сооружают будки в городе, подкармливают одичавших зверей? Чьи интересы они преследуют, подогревая эту тему? И когда наконец гордума примете закон об ответственности за кормление и разведение одичавших животных?

Гость
18 мар 2024 в 13:27

Постройте приют за городом и ухаживайте там за своими питомцами. В городе лишние псарни вообще не нужны, их в многоэтажках хватает.

Гость
18 мар 2024 в 20:48

Зато когда эти собаки грызут и кусают людей никому до этого нет дела. Чипирование не лишает собаку зубов и голода.

Гость
18 мар 2024 в 14:48

Можем повторить? Надо!
И волонтерам взломить от души.

Гость
18 мар 2024 в 21:28

Пока не вернут отстрел беспризорных шавок, спокойствия не будет.

Гость
18 мар 2024 в 13:25

Вот чем запомнятся эти выборы.

Гость
18 мар 2024 в 14:36

Значение слова невинное ?