СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Беги, прячься, дерись. Эксперты рассказали, могли ли люди в «Крокусе» увеличить свои шансы на спасение
Беги, прячься, дерись. Эксперты рассказали, могли ли люди в «Крокусе» увеличить свои шансы на спасение

Гость
26 мар 2024 в 12:54

Возникает закономерный вопрос - а где были все многочисленные "силовики"? Или они бесстрашные воины только при разгоне мирных демонстраций? Зачем их тогда содержать за счет налогоплательщиков? Никто не даст пояснения?

Гость
26 мар 2024 в 13:17

Пусть "эксперты" расскажут почему так долго не реагировали МВД и Росгвардия?!

Гость
26 мар 2024 в 12:41

Четверть века самые разные силовики жрали в три глотки, обирали страну, ущемляли права и свободы граждан, говоря им при этом: «Вы ничего не понимаете, мы окружены врагами и нам надо крепить оборону», - а как только дошло до дела, тут же куда-то испарились и граждане теперь должны обороняться от врага сами.

Гость
26 мар 2024 в 14:58

Рекомендации вполне здравые. После Зимней вишни люди часто обращали внимание на эвакуационные пути. Но жить постоянно в таком напряге сложно, кукуха едет.

Гость
26 мар 2024 в 12:02

За последние два года экспертов расплодилось немерено

Гость
26 мар 2024 в 13:01

Этого теракта могло вообще не быть. У "главного" была информация об опасности. Ну самые простые элементарные вещи то можно было сделать. Послать туда человек 10-20 . Ещё лучше, чтоб часть была не в форме. В чем проблема? Мозгов нет у "главного"?

Гость
26 мар 2024 в 13:19

шашкой махать, грозит всем врагам, усиления объявлять, красные линии рисовать и соболезнования с глубокой обеспокоенностью выражать - это наши власти умеют хорошо - схема уже отработана за 25 лет!

Гость
26 мар 2024 в 14:19

Вот активизировались перелётные!!! Как быстро им новые тексты и методички раздали! Или онлайн семинары проводят?

Гость
26 мар 2024 в 15:03

Что бы выжить в данной ситуации нужно обладать элементарными навыками.. У человека кучу времени что бы освоить базовые вещи. Что касается меня, то в детстве 2-а года самбо (падать научился на всю жизнь, даже не понимая головой) Далее полгода стрельбы из винтовки (старшие классы) оптика, разборка, смазка.. Потом были курсы международного красного креста (да убил 2-а выходных) зато спокоен что смогу оказать элементарную помощь себе и близким и не только при терактах! Далее год бокса в ближайшем фитнес-центре и удар поставить и размяться... раз в 3-4 года хожу на стрельбы и стреляю из разных видов оружия.. это лишь небольшая часть полученных навыков, которые бы оказались весьма полезными. И сколько людей там ими обладало хотя бы в минимальном объёме? 1% или 2% ! - вот и результат.. одного обезвредили но отпустили, стволом воспользовться не смогли! - сколько он ещё потом положил? хотя бы руку сломали - и тут нет.. подобная ситуация оправдывает даже лишение оппонента зрения просто пальцами - о чём рассказывают на любых курсах самообороны. Очень не хочется что бы народ РФ превращался в беззубое стадо баранов...