СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Разрешить оружие? Как после теракта в «Крокусе» хотят изменить закон, чтобы в общественных местах стало безопасно
Разрешить оружие? Как после теракта в «Крокусе» хотят изменить закон, чтобы в общественных местах стало безопасно

Гость
27 мар 2024 в 15:14

Не сильно осветили тему какой геморрой для чопов владение огнестрельным оружием. Это реально проблема. Ужесточали, ужесточали и доужесточались.

27 мар 2024 в 19:55

Для того, что бы что то разрешить , сперва нужно осознано понять : Когда? и зачем и почему его некогда строго настрого запретили.

Гость
27 мар 2024 в 15:15

Десятки нобелевских лауреатов призвали мир усилить борьбу против Путина!

Гость
27 мар 2024 в 15:34

Как вы это себе представляете: заходят зрители на концерт с легальными стволами,потом заходят террористы и зрители помогают охране??? Да там живых вообще никого не останется!

Гость
27 мар 2024 в 15:47

Короче, все останется как сейчас. Еще немного поговорят и забудут как про все предыдущие разы. Решения нет.

Гость
27 мар 2024 в 16:51

Вы представляете какую бы там перестрелку устроили в ответ, если бы у всех пришедших были стволы?! Думаю ,погибло бы тоже не мало.

Гость
27 мар 2024 в 15:49

Оружие должно быть в свободной продаже и продаваться по водительскому удостоверению.

Гость
27 мар 2024 в 16:32

Рабам меча не полагается. Только свободным. Кличко раздал населению 15 тысяч автоматов и 2 с половиной миллиона патронов и что в итоге? "Жест доброй воли" пришлось на бегу сочинять.

Гость
27 мар 2024 в 15:17

Никакая охрана не спасет от подобного вооруженного нападения. Террористы не проносили тайком оружие в здание, они даже не скрывались. Только спецслужбы могут предотвратить такое заранее. Потом поздно. Как вариант, поставить бронированные будки как в 90-ые было в банках. Смешно? Остается вооружать население.

Гость
27 мар 2024 в 21:54

Какое там огнестрельное оружие населению? У нас трезвые водители при конфликте на дороге в половине случаев начинают пальбу из травматов. А если боевые раздавать, то грохот перестрелок будет не смолкать круглосуточно, у каждого ресторанчика и ночного клуба.

Гость
28 мар 2024 в 09:06

Щас ещё неделя пройдёт и все забудут, как аквариумные рыбки. Произойдёт какая-нибудь новая фигня и все будут её оьсуждать

Гость
27 мар 2024 в 15:12

Пониамаю, что Хинштейн от своих отводит вину. Так и не ясны вопросы, куда делось целое отделение полиции из Крокуса вместе с оружием, почему с 3 км базирования от места трагедии росгвардия припоздала?

Гость
27 мар 2024 в 15:31

Росгвардия достает и сейчас чопы даже без "оружейки",если же все охранники поголовно будут со стволами,то головняк и откаты увеличатся.

Гость
27 мар 2024 в 16:19

Власть никогда не разрешит свободную продажу оружия населению : вдруг "их" снесут первыми, без всяких террористов, "за что боролись?".. Да и не "вдруг" думаю.

Гость
27 мар 2024 в 16:19

Чтобы эта власть дала населению оружие? Давайте заканчивать обсуждение.

Гость
27 мар 2024 в 17:17

Сейчас опять, пользуясь случаем, "оружейное" лобби продолжит протаскивать законы о свободной продаже оружия. Никакой безопасности от этого не будет. У преступников всегда есть преимущество - они применяют оружие первыми и неожиданно.
Зато в результате действий этого лобби оружие окажется в руках психически больных людей, подростков и даже детей. Со всеми вытекающими последствиями. Уже проходили, не надо нам этого.

Гость
27 мар 2024 в 21:55

Процентов 80 людей погибло вовсе не от путь, а по вине собственника здания. Как работает автоматическое пожаротушение. Расскажу на пальцах примитивным языком. Под (или над) потолком находятся, трубы заполненные водой под большим давлением. " Распылители" (Назовём их так) срабатывают от температуры. Лопается стеклянная колба, заверенная спец. жидкостью, которая при нагреве расширяется и ломает стекло и тем самым открывает отверстие. Вода под давлением летит на распылитель и заливает всё. При падении давления в трубах автоматически включаются насосы и подают воду. Напор такой, что зальёт всё абсолютно. У огня нет шансов тем более обрушить потолок. Так должно было быть . Но система не сработала. Была неисправна. Значит собственник здания не обеспечил её нормальную работу. И таким образом стал виновником гибели более 100 человек. Это же очевидный факт. И в СМИ об этом ничего!
.

Гость
27 мар 2024 в 22:37

Почему нельзя снотворным стрелять? И безопасно, и можно любому количеству охранников раздать в любых количествах.

Россиянин
28 мар 2024 в 14:13

Когда власть с правоохранителями, спецслужбами и судами бессильна остается сплотиться возле Президента РФ и вооружить народ. Так было в 1917 и 1941 годах.