СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Соседи едва успели вывезти вещи, как обвалился асфальт»: как живут самарцы, чьи дома после оползня зависли на краю обрыва
«Соседи едва успели вывезти вещи, как обвалился асфальт»: как живут самарцы, чьи дома после оползня зависли на краю обрыва

12 апр 2024 в 20:19

Это было предсказуемо, вопрос времени был

12 апр 2024 в 21:27

Горка и каждый год подтопление в почве. Очень трудно спрогнозировать, чем это однажды закончится. Я бы не смог никогда.

Гость
13 апр 2024 в 08:22

Знали где строили, теперь зачем лить крокодилов слезы и третий день мусолить? Там на один забор бабла немерено ушло! Явно не на заводе в 2 смены заработанные. Совсем не жалко, смыло бы всех! Достали ворюги!

Гость
12 апр 2024 в 19:38

Вот так вот строить не знамо где.
И ещё наверное зона приближена к природоохранной. А природа не прощает головотяпства☝️

Гость
12 апр 2024 в 19:14

Все просеки бы в волгу посмывало ещё б.

Гость
12 апр 2024 в 20:04

Понастроили хоромы в три этажа вот и не держит земля, выделялся участок под деревянны

Гость
12 апр 2024 в 19:42

Нечего воду из бассейна в овраг сливать.

Гость
12 апр 2024 в 21:29

Получили то, что заслужили. Все стоки в низину сливали. Там уголовные дела необходимо возбуждать в отношении чиновников и собственников этих участков.

Гость
13 апр 2024 в 08:44

Когда я смотрю этот репортаж невольно улыбаюсь! Особенно насмешили высказывания женщины - инженера строителя?! Но сначала в прошлое - в 1978 году, когда в этих местах стояли дачные участки, один из дачников решил сделать на другой половине своего дачного участка кирпичный дом типа коттеджа. Он построил этот одно этажный кирпичный дом осталась только внутренняя отделка. Этот построенный кирпичный дом ушёл под землю по самую крышу. Он снял эту крышу и засыпал всю постройку грунтом, в общем сравнял с землёй. Теперь о женщине инженере - строителе. Отберите у неё диплом, ибо она опирается не на знание, а на визуализацию - типа: - "30 лет, сколько она тут живёт ничего подобного не было!" А геологию этих участков кто нибудь делал? Навтыкали свои коттеджи на карстах без геологической экпертизы, а теперь пожинают плоды своего вторжения.

Гость
13 апр 2024 в 14:35

Странно! Не вызывает сочувствия !
Сразу бросается в глаза бассейн! Идёт слив воды !!!
Дом , постройки , и т.д. .. Знали , где строили! Но сейчас многие , кто имеют возможность ( занимают "хорошую" должность , имеют доходы , не всегда честные, и т.д. ) , пытаются "урвать" хорошенькое местечко под застройку .
А когда что-то случается , у них истерика. Нет жалости к ним.
Жалко тех, кто работает честно , платят ипотеку , и т.д .
Особенно интересен бассейн ! Прямо в том месте , где оползень !!!! А может , там и банька рядом?!!!

Гость
13 апр 2024 в 16:52

Смотрим в открытых источниках Зауральская 5
Кадастровый номер: 63:01:0310005:10
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Для ведения садоводства
Земельный участок по адресу: Самарская область, г. Самара, Красноглинский район, СДТ "Подлесное", участок № 31, 32
Уточненная площадь: 1 102 кв.м.

Трёхэтажный дом, капитальный забор - точно садоводство?

Гость
12 апр 2024 в 19:47

Это особенности местности, там пустоты и грунтовые воды. На Управленческом и Мехзаводе тоже такое может быть

Гость
13 апр 2024 в 08:48

Надо было покупать квартиры в элитном посёлке. Те же самые три этажа, зато земля крепкая, танк выдерживает! И никаких обрывов, никаких крутых ключей. А соседи какие приятные!

Гость
13 апр 2024 в 10:52

Неплохо так отстроились. Только не там.

Гость
12 апр 2024 в 20:16

И так было понятно,что обвал может быть. Просто строили на авось, вот и получилось.

Гость
12 апр 2024 в 20:35

"Обычный коттеджный поселок". Там на предидущих видео колодцы в овраг падали. Канализенка с коттеджей в овраг сливали?

Гость
12 апр 2024 в 21:55

Засыпали овраг, построили дома, а природа берет свое. Но природоохранной прокуратуре нужно провести проверку

Гость
13 апр 2024 в 06:45

Каналью сливали годами наверное вот и подмыло,

Гость
13 апр 2024 в 11:06

С них еще надо штраф взять что сделали с землей !

Гость
12 апр 2024 в 21:51

Я вот хожу по Зубчаге и смотрю на эти двух-, а местами и трёхэтажные коробки, наляпанные в беспорядке чуть ли не вплотную друг к другу... Особенно хорошо они зимой вечером смотрятся со своими тёмными и неосвещёнными окнами, свет горит как правило где нибудь в паре небольших комнат первого этажа. Потому что включать его там некому, живут там от силы три-четыре человека. А размах строительства таков, что можно разместить внутри солдатскую казарму. Причем строится всё бездумно, без оценки возможных будущих последствий, как вот в этом случае. А природа терпит до поры до времени...

Гость
13 апр 2024 в 02:05

Денег нет , но вы😂 держитесь

Гость
12 апр 2024 в 20:05

Радоваться надо - был заборр, а теперь ров! Намного надежнее высокого забора...

Гость.
12 апр 2024 в 22:20

Единственный выход: сваи и возведение откоса. Потом дренаж.

Гость
12 апр 2024 в 19:15

Хоть что то хорошее

Гость
12 апр 2024 в 20:27

Так вам и надо .

Гость
12 апр 2024 в 22:27

карма

Гость
13 апр 2024 в 07:35

Богатые тоже плачут.

13 апр 2024 в 22:12

Чем лучше узнаешь людей , чем больше любишь животных

Гость
12 апр 2024 в 20:05

Под деревянный дачный домик скорее всего.

Гость
12 апр 2024 в 20:27

За то из ворот сразу в обрыв прыгать можно зимой 😁👍.

Гость
12 апр 2024 в 21:31

Это было безыздбеждно.

Гость
12 апр 2024 в 22:09

Никто не будет заниматься. Выборы прошли. Всё. Всё всё сажали. 87 процентов.

Гость
12 апр 2024 в 22:24

Кто разрешил строить коттеджи там?!

Гость
13 апр 2024 в 07:58

Илья, застрахованы ли у Ильи Козина строения? Как оформлена земля? Спасибо.

Гость
13 апр 2024 в 08:45

продавай быстрее😁

Гость
13 апр 2024 в 11:03

У всех практически бассейны куда сливают воду а потом плачат сами наделали дренах вот и результат выселить всех пусть новые строят вон Сергиевский район хемля пустует!

Гость
13 апр 2024 в 17:24

Эти - справятся, не надо о них переживать.

Гость
13 апр 2024 в 18:27

В орск переселят, вангую

Гость