СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Мчался на самокате»: в Тольятти на пешеходном переходе сбили ребенка
«Мчался на самокате»: в Тольятти на пешеходном переходе сбили ребенка

22 апр 2024 в 15:57

Водитель безусловно виноват !!!! Но действия самокатчика , не менее печальные, он на всем ходу летит через дорогу даже голову в сторону не повернул посмотреть, это как ??? А вдруг у машины тормоза отказали ? Или водителю во время движения плохо стало , или просто до....б какой летит . Родители должны объяснять ребёнку как правильно переходить дорогу и причем столько раз что бы до ребёнка точно дошла серьёзность этой информации.

Гость
22 апр 2024 в 15:10

Светофор ЗЕЛЕНЫЙ для пешехода!!! этот .... на красный летел! Здоровья тебе, поправляйся

Гость
22 апр 2024 в 13:35

Пацан так был уверен,что этот мир принадлежит ему.

Гость
22 апр 2024 в 14:09

наверное к сожалению только так можно вбить в голову, что пешеходный переход для перехода пешком!

Гость
22 апр 2024 в 16:51

Сейчас по пешеходному переходу идут даже не повернув головы в сторону, чтобы убедиться в отсутствии опасности и с телефоном у уха. И дети, и взрослые с детьми, а уж на разных самокатах так и подавно. На днях наблюдал, как папа на самокате с ребенком лет 4-х уверенно преодолевал пешеходный переход. Затем человек пять мальчишек таким же образом. Замечание сделал - послали подальше. Раньше бы за уши оттаскал, а сейчас статью получишь.

Гость
22 апр 2024 в 14:57

Если б ребёнок просто шёл, его всё равно бы сбили. Авто во втором ряду типа не видел переход и даже не притормозил.

Гость
22 апр 2024 в 14:06

"сбил мальчика — ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу" - так переходил или все таки ехал на самокате?

Гость
22 апр 2024 в 15:11

Это только начало, цыплят по осени считают

Гость
22 апр 2024 в 15:46

Этот водитель сбил бы ребенка, даже если бы тот шел пешком. Видимо, он из тех, кто делает круглые глаза и уверяет, что не понял, почему остановилась машина в крайнем правом ряду (а че, может, просто так).
К тому же, пешеходам был "зеленый".
Как таким права дают?

Елена
22 апр 2024 в 15:53

А вообще, надо, кто мчится на самокатах тоже привлекать к ответственности, очень плохо ведут себя, управляя транспортным средством

Самара
22 апр 2024 в 17:56

многие правила написаны кровью. предлагаю подтянуть родителей. а то так и будет эта вакханалия что с обычными самокатами великами то дети перебегают эти перекрестки

Гость
22 апр 2024 в 13:38

Машинка в первом ряду останавливается. Хотя самокатчик и не спешился. Водитель остановившейся машинки действовал по старому правилу - бойся места откуда появляются дети.

Гость
22 апр 2024 в 13:49

"спешившись"... нет, понятно, что есть такое слово... но тексты пишет ии?

Гость
23 апр 2024 в 01:23

там зеленый свет горел для пешехода!

Гость
23 апр 2024 в 01:25

а ни чего , что зеленый свет для пешехода?

Гость
22 апр 2024 в 14:07

Естественный отбор в действии

Гость
22 апр 2024 в 20:07

Перед пешеходным переходом нужно притормаживать аавтомобилям

Гость
23 апр 2024 в 08:18

В ДТП два виновника. Оба нарушили ПДД. Водитель совершил запрещённый манёвр: обгон на пешеходном переходе. Мальчик поезд через пешеходный переход. Если бы хотя бы один из них соблюдал правила, то этого ДТП точно бы не случилось.

Гость
22 апр 2024 в 15:01

Водитель остановившегося автомобиля тормозил "в пол" потому что мальчик буквально вылетел под колёса с тротуара. Это хорошо видно на видео. Второй водитель не успел затормозить.

Гость
22 апр 2024 в 17:31

Так там и первый водитель еле успел затормозить! Самокатчик не пешеход, время у водителя на реакцию практически иногда не остаётся совсем! Говорить чтоб спешивались как по правилам предписано бесполезно! Причем чем взрослее тем тупее и наглее... Сам каждый раз проезжая перекресток смотрю и скорость сбрасываю до минимума, но есть такие места где они (самокатчики) летят на мах скорости и из за угла здания их не видно (особенно в историческом центре)! Почему из за их беспечности должны страдать и пешеходы и водители? Надо в городе однозначно запрещать движение на самокатах. Пускай летают на площадках за городом , но не на тротуарах и не на дорогах!

Гость
23 апр 2024 в 02:27

А зебра есть? Что-то не видно. Нужна подсветка переходного перехода, чтоб водитель точно знал, что здесь переход и обязательно притормаживал.

Елена
22 апр 2024 в 16:01

Недавно шла по тротуару,навстречу человек 5 на самокатах с большой скоростью, я растерялась.

Гость
23 апр 2024 в 06:40

Хорошо то как и лето только что начинается.

Гость
23 апр 2024 в 13:28

мне интересно, у нас кто-нибудь контролирует передвижение самокатчиков и велосипедистов по тротуарам? людям ходить уже просто негде! можно сделать отдельные дорожки для пешеходов? и почему никого не ловят и не штрафуют на пешеходных переходах? почему велосипедисты не слазят со своих коней и прутся напролом сквозь поток людей, переходящих дорогу?

Гость
22 апр 2024 в 16:59

Пока не собьют какую-нибудь жену генерала или её собачку, ничё не поменяется..

Гость
22 апр 2024 в 15:35

Жаль что не в пюре.