СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации HR-специалисты: кадры решают все
HR-специалисты: кадры решают все

Гость
19 июня 2013 в 16:53

А почему не говорят о кадровиках- ведь у них очень сложная и ответственная работа.
Почему эти специалисты не востребованы на рынке труда.
Ведь путь до Директора по персоналу лежит через начальника отдела кадров. В Самаре многие Директора по персоналу вообще не знакомы с делопроизводством- чуть что сразу бегут к кадровику. А зарплаты у них выше почему-то.

Macher
19 июня 2013 в 17:17

Нет лучшей мотивации, чем зарплата. Никаким корпоративным духом и прочей воспитательной работой не задержишь работника, если зарплата его не устраивает. Лучше специалистам платить, чем болтунам.

25 июня 2013 в 14:32

Мляяя... телепузики. "Обнимемся!" Может и вправду стоит з/п повысить. А то на 15-20 тыс. идет тока молодежь сразу после института. Опытных специалистов такая зарплата не еб.... эм... не мотивирует.

Кадровик
20 июня 2013 в 09:33

Действительно, для персонала нет лучшей мотивации, чем конкурентная заработная плата, а тренинги и мероприятия по развитию персонала ничего не дают, только зря переводится бумага. В Самаре мало компаний, которые вдумчиво подбирают себе кадровых специалистов. Например, Самарской компании "Э***с" требуется менеджер по персоналу, причем обязательно девушка. Спустя определенное количество времени они снова дают объявление о подборе специалиста, но уже на место ушедшей в декрет. Затем ситуация повторяется. Вопрос: у них там конвейер по отправлению в декрет? Какой же толк от таких специалистов?

Гость
21 июня 2013 в 14:56

В Эл--се политика руководства специфичная. Лично знаю 2-х менеджеров по персоналу, работавших в Эл--се в разное время- адекватные люди больше 3-х месяцев не задерживаются.

тоже кадровик
21 июня 2013 в 10:01

А еще руководители предпочитают брать малоопытных девушек, потому что боятся, что женщина с опытом работы может составить им конкуренцию. И не дай Бог, подвинуть их с их собственного места

Гость
25 июня 2013 в 13:47

Все это только пустые слова, на деле все наоборот, нужны неквалифицированные рабы! Потому что думающий человек опасен для работодателя и властей .

Очевидец
26 июня 2013 в 13:28

Сейчас работодатели ориентируются не на опыт и знания кандидата,а на "планку" заработной платы,которую тот в свою очередь ставит. Чем меньше просит кандидат,тем больше ему рады. В Москве и Питере все иначе, видимо это прерогатива провинций.

павел
23 июня 2013 в 09:51

вообще на данный момент ценится рабочий технических специальностей.

3 июля 2013 в 14:27

Профессиональный HR - "штучный товар". Большинство из них делает умный вид на собеседовании и задаёт множество вопросов, цель которых оправдать существование собственно HR-а. Это прямое следствие того, что они сами не понимают какие качества должны быть у работника для выполнения конкретной работы. Нет лучшего эйчара, чем непосредственный будущий начальник работника, а ещё лучше - самый главный начальник.

Рабочий
5 июля 2013 в 15:34

Кадровики малообразованные и тупые люди незнающие Трудового Кодекса (что шалавистового вида девицы, что почти беззубые старухи!) - Лезут в трудовую книжку и начинают орать, а почему оттуда уволился и сколько тебе там-то платили... И ты на все вопросы начинаешь отвечать: платили мало и далеко было ездить!

Николай
12 июля 2013 в 20:53

от кадровика мало что зависит по подбору персонала. они должны правильно дошовора оформлять и всякие бумажные вещи.
я сколько ездил на собеседования, так с ними беседовать по техническим вопросам (ИТ) бестолку. для меня они являлись только барьером. Почему то кадровички смотрят только на внешность.
когда договорился побеседовать непосредственно с рукодителем, товзяли на другую работу быстро .