СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации Ищем работу летом

1 июня 2015 в 15:33

А по мне так ни зимой ни летом не найти подходящую вакансию! Все требуют руководителя службы продаж за 20 тыс рублей, при этом в обязательном порядке чтоб был личный автомобиль и ноутбук для нужд предприятия!Ввод в должность? Нет, не слышали! В папке вся информация! ГСМ оплачивать ... нет, не слышали такого! Требуется, чтоб за эти 20 тыс. ты и руководил всеми бизнес-процессами и еще чтоб сам продавал, еще чтоб маркетологом был и оператором колл-центра, плюс еще секретарем, ах ну да.. и бухгалтером обязательно! Чтоб в первый же месяц планы продаж и у тебя и у менеджеров зашкаливали от перевыполнения. Командировочные? Ты сначала за свой счет съезди, чеки привези- авось и оплатим! Всем почему то не важно, что у тебя есть огромный опыт и желание! главное - личный автомобиль и ноутбук и чтоб терпел задержки по ЗП))

работодатель ОБЯЗАН
2 июня 2015 в 05:52

Зарплаты везде нищенские. Пора Путину вводить указ о том что меньше 30 000 рублей в месяц платить нельзя! Не можешь платить ну хотя бы 3040 тысяч в месяц то сам паши или закрывай свою богадельню неудачник! Иначе тюрьма для такого работодателя. работодателей давно надо привлекать к уголовной ответственности и садить в тюрьму. на лесоповал в колыму в магадан!

3 июня 2015 в 00:24

Эх, будь моя воля- я бы всех россиян на всё лето в отпуск отправил. В России суровый климат, работа тяжёлая (по крайней мере психологически), а лето короткое. Когда-же ещё отдохнуть как ни летом? А кто вынужден работать летом
на тех работах, которые нельзя остановить (непрерывное производство, транспорт и т.д.)- платить вдвойне.

Гость
3 июня 2015 в 15:01

Есть и опыт и стаж,но не берут работодатели кому 40лет.Ребёнок один взрослый.И за 18–20тысяч которые пишут работодатели,как то не хочеться работать,с их отношением как к скоту.

10лет спустя
2 июня 2015 в 09:17

Когда мне было 20 лет.я работал на 3х работах.все лето и постоянно.отдыхать было некогда.и денег я особо незаработал.а здоровье подорвал.Летом надо работать на одной работе и отдыхать.и так у нас лето короткое.всех денег незаработаешь.

Гость
2 июня 2015 в 15:03

ага, конечно: смотрю, работодатели "разбежались" кого-то брать! тут с хорошим образованием и опытом-то не устроиться вообще! то отказ, то молчание ягнят! поэтому кому-то просто везёт! работать очень хочется, но не берут! чего тянут - не понимаю! всё думают, что найдут супер-работника-терминатора себе?!

Санников Николай
2 июня 2015 в 18:19

Странные вы люди, передо мной вопрос "найти работу" никогда не стоял. Работа есть всегда, просто есть такая работа, которая вам может не нравится. и работаю. вы будете считать. что зарплату вам не доплачивают. Могу сказать, что мне 27 лет, у меня двое детей и жена в декрете,за плечами неоконченное высшее образование, работа не по специальности. Сейчас работаю и зарабатываю в среднем в месяц 50-55, причем в последние месяцы появился доп. заработок, не с основной работы.
Работаю много, бывает около 14-20 часов в сутки, со скользящим графиком и редкими выходными. Параллельно ищу доп. возможности для заработка. А теперь мораль:
Если после вуза сидеть на попе ровно,а потом начать бегать в поисках работы, то будешь работать за 15-25 тысяч в неделю,нужно всегда искать возможность доп. заработка,просто большинство не привыкло шевелиться просто так.

Гость
3 июня 2015 в 17:32

Слабо верится! То опыта не хватает, то зп 15 тыс.руб.! Предъявляют жесткие требования к кандидатам, а зп достойную предложить не могут. А сейчас и подавно, пользуются "кризисом"!

Гость
3 июня 2015 в 17:36

Пожелание к кадровикам: если летом у Вас меньше соискателей, то будьте добры давать обратную связь кандидатам, которые были у Вас на собеседовании. Это, кстати, неотъемлемая часть Вашей работы, которую Вы ленитесь делать! Нехватка времени - отговорка! Не умеете планировать свой рабочий процесс - делайте это в нерабочее время!

Посетитель
2 июня 2015 в 14:14

Я смотрю, самые хмурые комменты пишут парни из Челябинска. Видимо фрезеровочный цех попал под сокращение штатов....

Гость
1 июня 2015 в 15:52

Сейчас спад и на рынке труда тоже. Многих увольняют, потому что спали продажи, производство, кредитование...Все на что максимум можно претендовать, это сезонный персонал (официанты, работники баз и лагерей, временные работники на период отпусков).

Гость
1 июня 2015 в 16:40

Часто да, летом легче устроиться на работу. Искала как-то специалиста в свой отдел из числа выпускников в августе , так почти никто и резюме не присылал, наверное отдыхали. Зато с сентября от соискателей отбоя не было. Отдохнуть конечно хочется послу ВУЗа и думаю нужно, но лучше хотя бы в начале августа начать поиски работы. И сама когда работу искала, тоже заметила, что летом проще устроиться, а самый мертвый сезон для поиска работы - это конец ноября, декабрь.

Гость
6 июня 2015 в 20:25

Господа много лет на этом сайте и недавно узнала, что сайт американский. Повышаем критичность восприятия к информации на этом сайте. " После сделки у американской компании появился ресурс в Петербурге (178.ru) и другом крупном городе СЗФО (Архангельск 29.ru), усилилось представительство в центральной части (Ярославль 76.ru), пошло расширение на юг (Ростов 63.ru, Волгоград v1.ru), значительное усиление имеет место в Приволжском ФО (Оренбург 56.ru, Самара 161.ru, Уфа ufa1.ru, Пермь 59.ru), УрФО "занят" весь (теперь добавились Челябинск 74.ru, Тюмень 72.ru, Курган 45.ru, Сургут и ХМАО 86.ru, Екатеринбург ekat.ru, Магнитогорск mgorsk.ru, ЯНАО 89.ru), в Сибири заняты Красноярск kbs.ru, Иркутск irkutsk138.ru, Новосибирск 154.ru, Кемерово 42.ru, Чита 75.ru, наконец, Hearst достиг Якутска (14.ru).
...

Праведник
7 июня 2015 в 08:47

У меня всего три вопроса, ответы на которые хотелось ьы получить: 1. Кроме, с позволения сказать и никого не обидеть, "униженных и оскорблённых!, эти заметки кто-нибудь из других эшелонов- работодателей и правочтителей - читает? И если да - как реагирует? 2. Как найти вакансию летом и зимой, которой просто "в природе" не существует? Вы напишите - переучивайтесь! Спасибо за совет, лучше, как говорится, помогите материально. Ибо, у меня уже два платных "невостребованных" образования. 3. Учитываются ли изменения в законопроектах при написании каких-либо рекомендаций?Например, налог за тунеядство. Ведь есть категория граждан, которая хочет работать по специальности, но не может получить место из-за ряда причин и обстоятельств. С уважением, ваш читатель.

Елена
7 июня 2015 в 10:51

Да з/п в России очень маленькие. Одного не пойму, Москва не Россия? Почему у них другие з/п, приближенные к европейским? И не говорите мне, что там все дороже, НЕТ, кроме недвижимости. Москва не Россия. Увы. За счет того , что мы работаем почти бесплатно (за еду), и живет наше богатое государство. А доходы от нефти и газа (2-й в мире) в карман, но не народу. Всегда же так было. Но раньше при Брежневе социалка была несравнимо лучше. А сейчас..... Говорить не хочу...

Гость
4 июня 2015 в 18:40

Обязательно нужно сделать как и в сша минимальную оплату 10$ час. Это примерно 540 рублей в час по курсу. Но это минимум от которого отталкиваться.

безработный
1 июня 2015 в 20:32

а я вообще никогда не искал работу и не работал зачем себя напрягать

Гость
3 июня 2015 в 08:43

Судя по комментариям, самомнение соискателей очень и очень завышено. Как и ожидания работодателей.

Саламандра
3 июня 2015 в 20:37

у -меня дочь инженер технолог АЦБК - работает торгошихой - что тут не правильно как жить - хоть войну обьявляй

Гость
6 июня 2015 в 16:48

ладно если найти. вопрос в том, кто общается с будущим персоналом. звоню по вакансии. прошу соединить с человеком, которому я непосредственно буду подчиняться согласно рабочим обязанностям. И что я слышу- сначала отдел кадров. Спрашиваю- они мне будут зарплату платить? Ответ типа -эээээ....ну у нас такие правила. Отправьте резюме. заинтересует, перезвоним. Следующий вопрос- а что там должно быть, чтобы заинтересовать руководителя. Валяться все. даже сами директора иногда. Вот и получается-одни не знают какого человека они вообще ищут- какие качества у него должны быть, что в первую очередь будет ценным в этом человеке и т.д. Уважаемые руководители своего дела- если вы ищете людей, так не давайте это дело отделу кадров. Поиск вашей команды- только на вашей ответственности или начальников отделов- это их работа, а не отдела кадров. никто кроме вас не знает лучше, кто достоин данной вакансии, а кого можно действительно вырастить в вашей компании.

Гость
2 июня 2015 в 10:22

Зачем вы людям об этом рассказываете?))) Сейчас конкуренция возрастет, все подумают-точно!, и побегут работу искать))).
А если серьезно, то люди летом действительно более лоботрясны, как будто не понимают, сейчас деньги в отдых бухнут, а осенью-то откуда возьмут. Людям солнышко глаза застилает пивом и водичкой, больше не о чем не думают многие. Особенно это касается мужчин неквалифицированных профессий.

Гость
2 июня 2015 в 16:26

Хм... А я всегда устраивалась на работу летом, кроме одного жуткого раза, когда осенью и на пару месяцев.

Ольга
4 июня 2015 в 21:09

вы хоть видели соотношение вакансий-резюме??? Кризис финансовый. Сейчас вообще работы нет. И пофиг что лето

Гость
8 июня 2015 в 09:13

Читаю и думаю,а мне надо вообще повеситься с моей зарплатой в 13000 при должности старшего бухгалтера. Мониторю рынок труда,но работы нет, если только переезд в другой город,ну это тоже не выход т.к. снимать квартиру сейчас очень дорого. И тоже считаю,что достойна лучшего. Не живем,а выживаем!!!

9 июня 2015 в 17:04

Что- то я не заметила увеличение вакансий летом. Вынуждена сейчас искать работу, в связи с решением собственника закрыть бизнес в Архангельске. Но как то вакансий главбуха на сайте по пальцам пересчитать можно. Зимой вакансий больше.

Гость
2 июня 2015 в 08:40

Опять продаваны-перепродованы, которым все должны.
Почему-то сварщикам, электрикам, поварам нет проблем в трудоустройстве, и даже рядовым инженером на побегушках можно устроиться, потому что результат их труда = продукт.

Андрей
7 июня 2015 в 12:57

Что за наивные мысли по зар.плате? Может всё таки начать с того, что работодатель
в принципе ничего не ДОЛЖЕН работнику. Но при этом он всё же должен соблюдать
договорные обязательства по з.плате по отношению к работнику.
Нормальное явление, когда работник завышает оценку своего труда.
Самый простой пример: снабженец, продажник и бухгалтер. Один достал, другой смог продать,
а третий всё же умудрился выцарапать за это деньги. В 90% случаев каждый из троих будет
считать свою роль основной в этом заработке денег. А директор, он ничего не делал.
Правда деньги на товар-его, офис - тоже, деньги на рекламу, риски, отношения с государством,
конкурентами и т.д.
В крупном бизнесе может и не так, а в мелком и среднем у очень многих сейчас, если бы деньги вложенные в бизнес
просто положить под проценты в банк, то заработок был бы выше.

Гость
4 июня 2015 в 12:25

в раше вообще работать никто не хочет- только денег давай больше а работа- еще надо посмотреть и выбрать хорошую, где мало что делать надо и думать. Почему и укра валят и другие с азии работать, а наш народ ... заслужил так жить и пусть живет и пожинает- ведь сам захотел так- не так ли? И не ищите причин в поиске работы.

Гость
1 июня 2015 в 16:06

Руководители высоко ценят сотрудников, которые не теряют несколько месяцев, а действуют решительно, вне зависимости от времени года.----- ВОТ ЧТО НАМ СОВЕТУЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ СО СТАЖЕМ РАБОТЫ В НЕСКОЛЬКО ЛЕТ , БЕЗ ОПЫТА , ЗАТО БЫВАЛЫЕ!

Гость
2 июня 2015 в 22:27

Про какую еще работу? Нормальной работы как не было так и нет хоть летом хоть зимой. Какая то статья не понятная для наивных людей.

Прохожий
3 июня 2015 в 11:39

В чем проблема? не нравятся зарплаты, считаете что начальство Вас обманывает и дурит? Тогда станьте руководителем, работая без выходных по 12 часов в день и гребите миллионы)) Компании держатся на руководстве, рабочие легко заменимы, да они хорошо делают свою работу она ответственна и важна, но Вас легко заменить на другого работника. От этого и начинается уровень дохода человека, становитесь лучшим из лучших. Да... Вы можете сейчас сказать, вот бы мне дали миллион я бы замутил дело))) Но дело не в деньгах, дело в Вас самих.

Гость
4 июня 2015 в 08:43

Ребята, вы сначала хотя бы грамоту как следует освойте-а потом уже о своём "профессионализме" рассуждайте!
Такие "перлы", которые вы тут демонстрируете, читать противно. Неграмотный человек никогда не станет хорошим специалистом-в любой области.

6 июня 2015 в 05:14

Кому работа на лето нужна, пишите в личку. Целеустремленность и умение общаться с людьми приветствуется. Космических денег не обещаю, но на хлеб и масло заработаете.

Жора
3 июня 2015 в 07:31

Работодатели в недалеком прошлом тоже были обычные трудяги. Они и стали работодателями по причине того же, что сейчас пишут соискатели (неудовлетворенность во многом). Теперь они забыли кем были, и сейчас также относятся к подчиненным, как к ним относились в свое время. Поэтому, злиться на работодателей??? Будь вы на их месте, такими же и были.
Поговорка не зря придумана "сытый голодного не поймет"

Работодатель
5 июня 2015 в 08:18

Работы на ул.Победа и ул.Гагарина немерено 24 часа в сутки хоть не уходи без выходных и праздников.

Гость
8 июня 2015 в 11:14

Уважаемые соискатели! Впервые зашла на данный форум и позвольте заметить, что от хороших сотрудников ни один нормальный работодатель не откажется! Я руководитель, часто сама присутствую на собеседованиях. И, могу заметить, что приходят вроде бы неглупые люди, с желанием работать. Берем на испытательный срок. А дальше диву даешься, куда же девается то, что говорят на собеседованиях))) Если это администратор, которая должна встречать клиента на входе - то пол-дня курит, треплется с другими администраторами, сидит в наушниках с лицом, как будто ее с утра облили помоями. Да и внешний вид далеко не тот, с коим приходила в первый раз.
Если это менеджер, рвущий рубаху на груди, опять же на собеседовании))) - то в процессе оказывается вата-ватой, сидим, глядим в комп, занимаем чье-то рабочее место своей тушкой. Просидев так месяц - удивляемся - почему же не подошел он компании то??? И начинается поливание грязью работодателей. Вот здесь, на форумах.

Гвирцетелли
5 июля 2015 в 11:56

На мой взгляд, перспективный сотрудник просто не сможет бездельничать несколько месяцев, а будет искать работу незамедлительно, – говорит руководитель компании Ирина Вязовская

конечно все так и хотят чтоб был и чтец и жнец без выходных и за три копейки, а вот фак вам Ирина Вязовская - себя тоже нужно любить и стремиться на нормальную работу, а не шило на мыло менять всю дорогу!

Елена
7 июня 2015 в 11:08

И еще добавлю. Работал у меня муж лет 13 назад в одной известной нефтяной компании. З/ п там была даже чуть лучше, чем в других, анологичных. Ну так вот , общался он там с начальником и по поводу з/п тоже, почему мол маленькая. Так вот начальник сказал, мы бы рады вам поднять в разы и разы, для компании это ничто, просто не заметно, НО.... НЕЛЬЗЯ.... А почему, думайте уж сами. Наши зарплаты регулируются центрально. Поэтому, где можно платят серую....

Андрей
7 июня 2015 в 19:12

Интересно, а хочется, чтобы работодатель написал в договоре, что можно опаздывать на работу,
раньше уходить с работы. Перекур каждые 15 минут, ну и одноклассники с контактом сколько угодно.
Бизнес по продажам вообще весь частный, ну и какой смысл писать что и 10 тысяч не платят.
Всем говорю, раз уж вас все хотят обдурить и выехать на вашем горбу, почитайте форумы,
пораскиньте мозгами и замутите свой бизнес.

Праведник
8 июня 2015 в 08:48

Проблема в том, что замутить свой бизнес не всегда получается так, как мы хотим. Например, моя приятельница французского и немецкого языка не может устроится на работу, потому что вакансий в городе нет. Да и с английским не так уж гладко. Пообщавшись с "отцами основателями" лингвистических центров и бюро переводов, пришли к выводу - ложа давно уже забита. Фриланс на сайтах и репетиторство -когда густо, а когда и пусто. Турбюро - не выход, опять же таки - знания нужны. Вот только не понятно, зачем писать в разделе "требуется преподаватель, переводчик,присылайте резюме", если заведомо знаешь - нулевой вариант?Тоже своего рода бизнес?Или компетентный сотрудник на время нужен, чтобы "своего" бедолагу от позора спасти?

Гость
8 июня 2015 в 16:16

Позвольте с Вами не согласиться. Пример. В учебное заведение приняли молодого спеца без опыта. Год! никому не было интересно, как она проводит занятия, хотя по утверждению административного лица на учителя написано "очень много докладных" с первых дней пребывания. Председатель ПЦК ни разу не разобрался в ситуации, не объяснил доходчиво и конкретно, что от учителя требуется при составлении различного рода документации и как эта документация оформляется, а просто резюмировал - преподаватель плохой и делать ничего не умеет, уроки у него не правильные. И в скобочках - посетила 10 раз за май месяц. Человек уволили по собственному желанию. Причём зарплата устраивала, хоть и не высокая. Мне стало интересно, потому что слышал такой же случай с другим учителем. А ларчик просто отрывался.

Гость
10 июня 2015 в 15:58

Ни летом, ни зимой вакансии нет, так кое что. Но, самое главное. Парадокс! С городской пропиской вакансии предлагают чуть ли ни у чёрта на куличиках с жизнью в шалаше, а с пропиской, где ни будь там в Чёрных Вершинах спакойненько работают в центре города. Были бы выдающиеся деятели, толковые специалисты - без вопросов, а то до седин дожили и ничего "не нажили". Да и деньги те же получают, что и в райцентрах. Бестолковщина какая-то

Гость
1 июня 2015 в 21:49

Да и это правильно, только дворником летом не устроится, все места забиты, бумажки собирать, да листву мести, это не зимой лопатой снег кидать. А если серьезно - работодателю нужен специалист, профессионал, то не важно в какое время года, остальное оговаривается при собеседовании, на работу силком никто не тащит, статью за тунеядство пока не ввели.

Прохожий
3 июня 2015 в 15:18

Ну здесь уже другое)) Вы заработали уже свои ХХХ миллионов, и нашли свою зону комфорта, думаю что когда Вы начинали все это дело, вы даже не думали о "безрадостных переспективах")))

Гость
8 июня 2015 в 11:17

И еще - увольнение сотрудника- представляющего ценность для компании - прежде всего стресс для самой компании.
Работа есть, ее не может не быть - жизнь идет. И не в кризисе дело! У нас зарплаты нисколько не упали, даже прибавились по сравнению с прошлым годом. Только вот давать деньги - это не правильно. Человек, уважающий себя, должен не "получать" зарплату, а ЗАРАБАТЫВАТЬ ее.