СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Кому нужна доска почета?
Кому нужна доска почета?

Кот Баюн
29 февр 2016 в 15:16

Первая статья, где выводы нельзя охарактеризовать словом "бред". Вначале деньги, а потом грамоты - вот это правильно.

Суровый челябинец
29 февр 2016 в 15:13

Правильный вывод сделали:"Если нет денег, то все остальное бессмысленно".

Гость
29 февр 2016 в 16:07

а когда грамота подкреплена денюжкой, еще приятнее, учитывая что кризис, да и стимул получше чем бумага на которой просто Ваше имя

29 февр 2016 в 15:16

Самый понятный механизм: хорошо работает - дай премию или повысь зарплату.

snobb
29 февр 2016 в 21:58

Всегда к фотографии "на доску почёта" прилагается денежная премия. Человек поощряется поэтапно: благодарность с занесением в трудовую книжку, доска почёта, грамота от руководства предприятия, грамота от руководства района, грамота от городской администрации и самая желанная грамота от министерства - она даёт право на льготы. При награждении всегда выписывается премия. Чем выше уровень награды тем выше премия. В 2014 году на ЧЭМК в день металлурга среди награжденных разыграли три машины прямо на сцене. Так что если ни к чему не стремится то ни чего и не получите.

Анна
2 мар 2016 в 12:07

Работала я в одной организации в 2010 г., где на День строителя директор поощрял работников. Вручил начальнице отдела ПТО сертификат на 15 т.р. на поездку в Турцию или Египет (у него была турфирма ещё своя). Дак вот: как мне было обидно, как работнику отдела ПТО... Ведь это была заслуга ВСЕГО отдела! А вручили начальнице... И поехать она не смогла, т.к. денег только на одного, а дома муж и 2 детей на всю семью надо ещё добавить, а одной ехать - муж не отпустил... Вот и получилось, что этим сертификатом она не воспользовалась (а на деньги обменять нельзя!). Если поощрять, то всех, т.к. цель одна

Анна
2 мар 2016 в 12:14

Рабы или не рабы.... а от этих грязных цветных бумажек зависит уровень жизни моей семью.... Вот сократили сейчас рабочее время у меня, зарплата стала ниже.... соответственно отпал вопрос о том куда поехать отдохнуть летом, ребёнок лето и во дворе побегает, за место того, чтобы поехать в лагерь на море.... Роллы мои любимые на картинке только смотрю, сапожки на осень - перебъюсь, старые подъремонтирую... Спасает мысль о том, что " в общем-то неплохо... у кого-то и того хуже.." Как же я одержима денежками прям марионетка.... Может студентка у мамы с папой на шее вас и поддержет, а вот я, мать одиночка, с вами не согласна! Хочу радоваться жизни, ребёнку мир показать... а это всё не бесплатно....

Гость
29 февр 2016 в 22:54

Да никуда вы не денетесь со своими "мотивациями","маркетингами","фасилитациями" и "визуализациями".Всё это можно назвать Д***ЛИЗАЦИЯ. А как была Советская система,так и осталась.(а где исчезла,снова появляется).Интересно,если бы работнику сказали,что он получит от предприятия квартиру(бесплатно) если заработает 10 грамот,а потом его фото будет на доске почёта,он бы продолжал говорить,что нафиг ему эти бумажки и зачем ему эта доска почёта?Нет ни одного человека ,чьё фото хотя бы на районной доске города,который бы не получил квартиру от предприятия.Это была ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ(а не мотивация)

Замкадыш Дрюмучий
1 мар 2016 в 12:15

Не стоит делать доску почёта для чиновников и депутатов.
Народ заплюётс.....

10 мар 2016 в 11:32

В нормальной организации с честным, справедливым руководителем, уважающем и ценящем своих сотрудников, доска почета нужна!
Только где найти такую организацию?..

Гость
29 февр 2016 в 16:59

Они нужны были в Союзе, когда все получали примерно одинаково. А сейчас если у тебя есть деньги, конечно перед коллективом и с бумажкой от директора можно повыпендриваться. Как говориться не в деньгах счастье - вот если у тебя 10 миллиардов, то ты нисколько не чувствуешь себя счастливей человека, у которого их всего девять.

Гость
4 мар 2016 в 08:56

Если человек достойный, то ради бога, но часто там находятся "жоп..зы" и прочие "карьеристы". Людей дела там не много.

Гость
9 мар 2016 в 20:03

А у нас еще смешнее - доска почета, грамоты, раньше премии большие и маленькие- все по разнарядке! И в отделах поощряются самые близкие к руководству работники поэтому никакой это не стимул, а одна обида!

Безработный
29 февр 2016 в 17:03

У нас на зоне тоже есть доска почета

Гость
1 мар 2016 в 19:14

Рабы денег :) Вас только деньги интересуют и больше ничего. Эти грязные цветные бумажки завладели не только Вашим разумом, но и рассудком. Вы превратились в жалких предсказуемых и одержимых деньгами марионеток. Наверно так удобнее жить... Печально это.

Гость
4 мар 2016 в 12:49

Отработал на заводе почти 15 лет, за время своей работы получил с десяток грамот, но в прошлом году был уволен по состоянию здоровья. Заболевание не особо значительное, в плане общего здоровья, поэтому инвалидность мне не дали, но тем не менее оно помешало выполнять мне свои обязанности. До пенсии мне еще далеко. И кому я сейчас нужен с этими грамотами? Ими разве что в туалет можно сходить подтереться больше они ни для чего не нужны.

Гость
29 февр 2016 в 17:29

никому ваша доска не нужна..мотивировать работников нужно материально, тем более в кризис...

аноним
1 мар 2016 в 10:34

А у нас в компании такая доска висела,каждый месяц "для галочки",чтобы поддержать инициативу "генерального",как он сам себя величал,вывешивали сотрудников,всех по очереди.А кто брыкался,отказывался нести фотографию,понимая,что это все-проформа,тому сулили маленькую премию)))))

Гость
2 мар 2016 в 17:17

Доска почета при СССР была когда человека уважали за труд,опыт,стаж работы,преданность одной профессии и одному предприятию.Чем больше стаж,тем больше 13-я зарплата.А сейчас это современным руководителям не нужно,не нравится за троих работать-пиши заявление,к нам очередь стоит.Да еще сталинские слова вспомнят:незаменимых людей нет.

Гость
29 февр 2016 в 21:04

прибавь меня для счета,
в свои ряды поставь, рабочий класс,
и на доску почета
повесь мой снимок, профиль и анфас....

Гость
2 мар 2016 в 13:26

Что у вас за эксперты?
Комментарии и доске почёта логичнее брать у руководителей заводов, крупных промышленных предприятий.

Гость
29 февр 2016 в 22:19

Мое фото в свое время хотели вывесить на доске почета, я попросил его туда не вешать, не хотел из себя делать "кумира". И даже на вручение не пришел: не люблю столько внимания к своей персоне.

igor
29 февр 2016 в 15:48

доска почета Никому не нужна
она нужна была тем кто не хотел Платить за Работу
висит типа фотка Есть не просит и Денег не клянчит
это как Икона --помолился и снова грешить---хорошо устроились попы
так думаете все остальные не взяли сие помазанное))

Гость
29 февр 2016 в 15:17

Сейчас опять весь трёп в комментах сведется к деньгам, типа только они имеют значение. Всё остальное - грамоты и благодарности вроде как не нужны. А мне вот было приятно получить грамоту, причем вручали мне её в торжественной обстановке. Вроде бесполезная мелочь, а приятно :)

Гость
29 февр 2016 в 17:25

Деньги приходят и уходят. Зарплата - это обыденность и не надо возводить ее в культ, ведь она бывает дважды в месяц. А вручение грамоты - это событие, которое лично мне запомнилось, хоть прошло уже больше 2-х лет. За это время я много денег истратил и даже не всегда помню, куда они ушли, а вот теплое воспоминание о признании, которым меня отметили, вручив грамоту - это до сих пор согревает мою душу и наполняет меня светлыми воспоминаниями :)

Гость
1 мар 2016 в 12:50

... а я "весю" и ладно, родне и мне приятно!

Гость
2 мар 2016 в 12:17

В советские времена фотография нашего близкого родственника со звездой героя на груди висела на доске почёта в самом центре Перми (возле теперешнего гостиного двора). Человек был беззаветно предан своей профессии, был мастером своего дела высочайшего уровня. Доска почёта - знак признательности выдающимся людям своего города, будь то рабочий, директор завода, врач или учитель. Но теперь это, видимо, никому не нужно. А жаль.

Гость
7 мар 2016 в 09:13

Полностью согласна с Натальей! Работаю по специальности -педагог естественных наук. Поставили в известность - по графику открытый урок. Так как моя бывшая коллега работала тоже в среднем звене, но по другой специальности, попросила её узнать у своих сослуживцах о наиболее эффективной технологии на открытых занятиях. Доска почёта мне не нужна, а только подтверждение. Звоню вечером. А она говорит, что на телефонные звонки "коллега" не отвечает, причину она не знает. Узнала телефон у моей одногрупницы. Звоню сама. Звонки сбрасываются. Нашла другую сотрудницу через бывшую одноклассницу. Такое я только в самых грязных фильмах слышала. Хорошо, когда конкуренция - чистая и прозрачная, а вот когда по принципу - заволить из-за зависти, чтобы убрался "восвояси", да по больнее ударить, чтобы потом никуда не устроился - подлость, ещё мягко сказано.Получается, научиться к людям по человечески относиться - самое главное! И как таких мерзавцев с грамотами и доской почёта на работе держат?

Гость
1 мар 2016 в 12:57

"При этом должность человека, который решает наградить работника таким методом, должна быть значимой. Сотрудник отдела персонала для того не подойдет"-говорит Марат Хазиев". То есть если эти сотрудники недостойны, зачем тогда их вообще держать? Или им, сотрудникам, вообще создать свои, отдельные от всех отраслей организации, и перекладывать бумажки, соревнуясь друг с другом по приему-увольнению себя же? Взять в компанию еще экономистов, бухгалтеров и зажить своей, отдельной от всех жизнью. Тогда можно будет выбрать лучшего и повесить на доску?

Гость
29 февр 2016 в 18:48

Больным хоть доска хоть топор все равно : ) )

Никто
29 февр 2016 в 19:44

Не, ну почему и грамота хорошо, и доска почёта не плохо, и премия, полученная вовремя тоже как бы не лишняя. А ещё - хорошо бы "отразить" фото сотрудника на сайте компании в разделе штатного состава со всякими там "отметками."о доблести и славе. Конечно, бывает и фото, и грамоты,и всякая мишура, позвонишь, чтобы опытом поделиться, да слышишь - а у нас такой уже давнО не работает. Или сайтик создал человек, "награды" свои выставил напоказ сообществу, координаты опять же таки рабочие написал для контактУ. Звонишь - и БАЦ, грубый голос разрывается - вот и спросите, где работает, а у нас совмещает. Вот такая доска почёта!

Гость
1 мар 2016 в 15:09

Лучших нужно отправлять на курсы в к хорошим тренерам, чтоб к грамотами сертификат приложить можно было типа МБА.
Вот значит человек старается, а мы ему помогаем расти!! Первый на повышение и все такое)). А то 5 тыс прибавят и похвалят и гуляй вася завтра может и уволим (КРИЗИС ВСЕ ТАКИ). "Дайте пожалуйста год отработать, чтоб было что писать в Резюме!!!)))
Ай нет. Работа как говориться дала мне многое- НИЧЕГО И ДЕРГАЮЩИЙСЯ ГЛАЗ. Хнык

Гость
3 мар 2016 в 08:27

Если для человека важно внимание работодателя, почему бы руководителям разных уровней не начать чаще общаться с подчиненными, узнавать, может что-то надо улучшить, может надо чего? То, что повесили на доску и как бы заметили работника, этого мало.. Если человек активно работал ради денег, то будет его мотивировать доска? Если он работал просто потому что любит работать, то что изменит доска? Если человек работал ради славы, то да.. но это странно В советские времена лучше было висеть на доске почета, чем сидеть в лагерях или быть изгнанным из партии, на репутацию работали, все это понимали. Времена меняются.

Гость
3 мар 2016 в 13:44

Мы не рабы - рабы не мы! Вас бы в 18-й век крепостным крестьянином, небось сразу бы назад запросились.

Гость
3 мар 2016 в 23:53

При Сталине получается вообще все бессмысленно было?? чуть нето сказал и погрохатал на Калыму (какие бы заслуги не были).
А щас спец только эквивалентен деньга которые может принести предприятию. Парадигма вроде бы изменилась? Худо или хорошо? А кто его знает? Рабы денег? Или просто рабы (Крестьяне)? Все зависит от системы от ее гуманности может быть? В Америке Негры живут на пособие например. А доски нужны были для того, что бы было на кого ровняться молодым, знать у кого попросить помощи или совета чтоли. А щас никто тебе ничего не подскажет, на предприятии сиди сам додумывай все деньги заработывают((

4 мар 2016 в 00:07

Ну, и кому эта доска почета нужна. Кому это нравится, у того в соцсетях куча фоток. Интернет - чем не доска почета.

4 мар 2016 в 19:34

Да какие доски почета?! Пусть просто научатся к людям по человечески относиться,а то слова сказать нельзя,головы поднять нельзя.Молчи и паши,а то ничего не получишь,везде зарплаты серые и боятся люди рот открыть,чтобы не уволили.

Гость
5 мар 2016 в 15:11

Не понятно кем написана статья всякий раз когда пишется Ольга Левинская или другой автор при поиске в интернет ничего не находит этот автор вообще в реальности существует или статья написана роботом который автоматически создает статью на сайте. Похоже что роботом потому что если это реальный автор информация должна быть в интернет если конечно автор вообще пишет книги и статьи.

5 мар 2016 в 17:55

доска почета -> сотрудники на увольнение..

Гость
8 мар 2016 в 11:55

Доска почета - прекрасный способ мотивации. Только надо чтобы в полный рост, и секретарша начальника чтобы обвела контуры фигуры маркером, и чтобы всю площадь заполнили 5000-ными купюрами. Ну ладно, 1000-ными - всетки парень я не мелкий.

Гость
8 мар 2016 в 12:38

То муже кому и значёк ГТО.

Гость
9 мар 2016 в 09:27

А у нас грамоты в первую очередь дают тем, кто пыль в глаза пускает. А кто работает на совесть - зачем им грамота? И так работают....
Даже могут сначала грамоту дать, а потом отобрать - и такое бывало...

Нефтяник
5 апр 2016 в 15:54

У нас есть доска почета - 9 человек, раз в квартал. Численность чуть более 1500 человек. Премия за попадание -100тыс. У нас 9 направлений, по лучшему от каждого. Собираемся и предлагаем каждый лучшего, потом обсуждаем. "Родственников" у нас нет, а если есть, им туда не нужно и так хватает...

Гость
1 мар 2016 в 18:54

доски Почета давно запрещены законом о защите персональных данных

Гость
4 мар 2016 в 08:41

А я поддерживаю гипотезу о "недостойных сотрудниках". Как, например, их в штат провести на "живое" место и объяснить "высокой комиссии": почему его/её вообще на эту должность приняли, по инструкции ведь не положено? Можно на все жалобы со стороны "недоброжелателей" о непрофессионализме товарища доской рот затыкать, всё "по понятиям". Вот и создают таким дутую репутацию. Организуют, к примеру, конкурс какой-никакой, выделят, грамоту победителя дадут, а потом козырять этим будут. Но про народную мудрость эти забыли : на хитрую п всегда есть х с винтом! Соревноваться за почёт должны не по "значимым" должностям, а специалист со специалистом, причём штатные сотрудники, а не совместители или временноустроенные с дальнейшем прицелом.