СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Зарплату подгонят под профстандарт?
Зарплату подгонят под профстандарт?

28 мар 2016 в 17:16

Вот с депутатов и правительства и надо этот процесс начинать!!!

28 мар 2016 в 17:10

Занимаются хе....ней! Как проверить квалификацию законодателей, президента и коррупционеров на всех уровнях?

28 мар 2016 в 17:47

Если такое внедрят, то нужна полная перестройка системы образования..люди имеют право отучившись и даже заплатив за обучение, получить образование в соответствии с профстандартом. А курсы повышения квалификации должны быть за счет работодателей, которым государство будет доплачивать за переобучение не менее половины стоимости

Гость
28 мар 2016 в 22:40

толпа бездельников придумывает новые стандарты, чтобы оправдать свое существование. Гнать их всех. Семеро с ложкой и один с сошкой. Гнать дармоедов.

Гость
28 мар 2016 в 21:24

Простите , а пенсию тоже будут подгонять под стандарты Германии?

Гость
28 мар 2016 в 16:35

Назовите-ка мне профстандарты в IT. Например, в системном администрировании или программировании. Очередной закон, который придумывают люди, оторванные от реальности, существующей в стране и живущие в каком то своем, особом мирке

Гость
28 мар 2016 в 20:02

В июле этого года в России вступят в силу профессиональные стандарты, которые будут строго определять квалификацию работника – как по уровню образования, так и по уровню навыков.---------------------------------------------------------------------------------

ВЫ что С ЛУНЫ? ПОД КАКИЕ СТАНДАРТЫ ПОДГОНЯТЬ КОГДА ОТ ПРОДАВЦА ТРЕБУЮТ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ? КОГДА СОБСТВЕННИК _ЧТО ХОЧУ ТО И ВОРОЧУ?

2-Орджо
28 мар 2016 в 16:34

Снова что-то мудрят, лишь бы людям не платить!!!

28 мар 2016 в 19:15

А у кондукторов, уборщиц и дворников проф стандарты будут?

Гость
29 мар 2016 в 08:16

Как можно запретить частному предпринимателю работать с кем он хочет и платить столько, сколько считает нужным?
Введение стандартов закончится влуплением денег в разработку стандартов, и поднятием оплаты для чиновников.

Кот Баюн
28 мар 2016 в 16:51

Повредит, и даже очень сильно.
1. Не один стандарт не может учесть всех нюансов работы в конкретной должности в конкретной компании. И почти 100%, что многие профессии объединены в одну, так как чиновникам просто не хочется вникать в нюансы.
2. Заработную плату должен определять рынок труда, а не стандарт. И далеко не всем компаниям нужны супер-гуру, многим нужны средние сотрудники, которые не соответствуют стандарту.
3. Кто будет производить аттестацию сотрудника? Как понять, что он соответствует должности?
В итоге будет, как всегда: вроде благая идея, но отвратительная реализация.

Гость
29 мар 2016 в 10:52

Очередной выпендреж, показать свою значимость и псевдознания. По всему миру прежде всего в работниках ценят их аккуратность, порядочность и желание работать. Никто не рождается конкретным профессором, может быть за исключением отпрысков чинуш и депутатов, даже закончив школу, институт и уже проработав несколько лет, многие люди только затем находят свое призвание. Кто будет определять проффесионализм и опыт работника - еще пару дармоедов сверху, затем и создание министерства и прочее,прочее. Производство в 90-х начали подгонять под американские и западные стандарты - испарилось до 50% предприятий, школьное образование туда же погнали - американизировали - получаем в основном молодых людей не знающих даже истории собственной страны, не говоря о других предметах, это когда выпускные классы занимаются только предметами ЕГ на остальные плюют с юношеским максимализмом. И их понять можно, современные учебники в некоторых случаях - набор отсебятины, о чем неоднократно велись репортажи.

Николай.
28 мар 2016 в 20:30

Все это направлено против простого работяги. А как проверить квалификацию тех,кто выдУмывает такую хр.нь?

Гость
29 мар 2016 в 01:53

Нужны адекватные профсоюзы по каждой профессии, а не старые пер..ны которые их сейчас возглавляют.Атестацию надо проводить внутри этих организаций, а не на коммерческих курсах от предприятий.Работодатели совсем о..ели, им нужно послушное быдло, а не профессионалы.

Анна
28 мар 2016 в 17:38

Всю страну продали в частные руки Теперь принимают законы типа: белая з/п, оплата проезда до места отдыха, возмещение 52 т.р. на отдых (что-то новенькое) ... а кто следит, как в частных компаниях это всё работает?

Гость
29 мар 2016 в 00:42

точно гнать дармоедов! это получается если продавец с Высшим образованием ему и зарплату за диплом поднимать? Рынок диктует зарплату... это только у тех кто в Системе трудится... получает копейки или кого прижало совсем, в остальных местах и строители неплохо получают и уборщицы в клининговых компаниях могут неплохо зарабатывать... пусть свою систему пересматривают, а в малый бизнес и не лезут

Гость
28 мар 2016 в 22:14

Ещё один повод опустить зарплаты рабочим и понасажать своих сынков на блатные места, дождутся ...

владимир
28 мар 2016 в 20:24

депутатам и чинушам нечем заняться вот и придумывают,показывают что они работают.

Гость
28 мар 2016 в 17:32

Очередное нововведение наших чиновников, осложняющее жизнь :) Просто так уже человека не нанять - надо создавать трехстороннюю комиссию и написать многостраничный реферат о том, насколько мне нужен тот или иной сотрудник. Смешно :) И после этого они считают, что я буду всех наемников в белую оформлять? Это просто физически невозможно: нет времени заниматься этим самому и нанимать бумагомарателя для этой цели тоже накладно. Мне проще поставить перед человеком задачу и в конце дня (или немногим позже), при приеме его работы заплатить ему наличными и все. Без бумагомарательства и бюрократии. Хотите пенсионных отчислений и уплаты всех налогов - идите на госслужбу или в госкомпанию типа Сбербанка или Газпрома, а я такое предложить не могу.

29 мар 2016 в 08:42

Многие профессии едва ли поддаются стандартизации. Шаражки которые именуются вузами едва ли что то полезное для практики предлагают. Зачем весь этот головняк?

Гость
30 мар 2016 в 22:38

МНЕ нравятся объявления - требуется сторож сутки через 3 с высшим образованием з п 1200 смена

БАБА ДУСЯ
28 мар 2016 в 22:20

ДА УЖ! ЕСЛИ КВАЛИФИКАЦИЮ ПОДОГНАТЬ ПОД ЗАРПЛАТЫ, ВОЛГОГРАДСКИЕ ЧИНУШИ НЕ ТО ЧТО НЕ ДОЛЖНЫ З/П ПОЛУЧАТЬ, ТАК ЕЩЁ И ГОС-ВУ ПРИПЛАЧИВАТЬ!!! ЗА ТО, ЧТО ИХ НА ТЕПЛЫХ МЕСТАХ ДЕРЖАТ! А ТОЛКУ НОЛЬ!!!

Гость
28 мар 2016 в 18:33

У кого будут деньги тот и будет проходить учебу и профстандарт, а у кого их нет? В системе образования давно введен стандарт по квалификационным категориям. Раньше давали всем, закрав глаза. Сейчас по квалификационной работе. Пишут все с интерната. Кто гладко написал, тому и категория. А пенсионерам зачем проходить, что знаний стало меньше или опыта? Просто чиновники себе работу придумывают, а то скучно штаны просиживать!

Гость
28 мар 2016 в 17:09

Исходя из этого, большинство офисного планктона в целом и менеджеры по продажам в частности, должны исчезнуть)))

Дядька Джо
29 мар 2016 в 01:25

Плевать хотели частники на все эти стандарты! Кто их заставит платить больше?

2 апр 2016 в 11:53

ничего нового...в СССР существовал ЕТКС. Вот там " менеджеров " и нет.
Просто вернуть старое и слегка забытое ЕТКС-единый тарифно-квалификационный справочник.

алекс
3 апр 2016 в 22:01

зато на ремонт туалета в администрации выделено 6,8 млн. рублей! вот где профстандарты!

Гость
29 мар 2016 в 19:30

Ерундой занимаются! Какая квалификация у молодого специалиста? ....а цена у этого работника соответствующая и квалификация только на бумаге!

катерина
29 мар 2016 в 07:17

В статье не отражены очень важные моменты, а жаль, ведь они меняют дело...
На сегодняшний день, в Письме Минтруда России от 30.12.2015 № 14-0/В-1190 говорится все- таки о довольно ограниченном круге тех организаций, для кого профстандарт станет обязательным, государственные компании и служащие сейчас вводят профстандарты, их это коснется, это правда. Но на данный момент профстандарт носит рекомендательный характер для всех частных компаний, работодателю самому будет удобно опираться на положения профстандарта при разработке документов.
Что касается названий должностей, как и прежде, работодатель может давать названия самостоятельно, но не нарушая закона, эти ограничения были и раньше, например по названию должностей "вредников". В этом плане ситуация сильно не изменилась.

игорь
29 мар 2016 в 01:31

проблема не в подгонке к какому то стандарту
проблема в Том ---А кто такой этот человек чтобы Решать какие стандарты для кого то хорошие или еще лучше...
кто?
пока не будут Зарплаты РАВНЫМИ для всех все стандарты ЧУШЬ

Гость
30 мар 2016 в 23:46

очередное "хотели как лучше..."

Гость
4 апр 2016 в 07:22

Являюсь специалистом в своей отрасли - таких в городе немного - учебных заведений не заканчивал - самоучка, все навыки пришли с опытом. В реальности моя квалификация как я считаю на самом высоком уровне, формально если у меня нет образования, получается и квалификации нет вообщче - смешно : ))

Гость
29 мар 2016 в 09:50

В том то и дело, что в госучреждениях и сейчас главное - лояльность. Еще знаете ли, рабочие места продаются. Вообще ценится, кто глубже лизнет. Высокая производительность обычно у других.

Елена
1 апр 2016 в 08:41

Я инженер-проектировщик строитель.И сегодня рядом со мной сидят и проектируют здания и сооружения механики, врачи, учителя, многие переучиваются на строителей а кто то не спешит.При этом зарплаты у них либо как у профессианальных специалистов, а то и выше.Такая же ерунда и на стройке, кого там только нет.Поэтому я считаю что в строительстве профстандарты необходимы

28 мар 2016 в 18:04

Как по мне, так беспокоиться стоит не работникам. Ведь система профстандартов предполагает оценку персонала "как есть". Т.е. если у вас выпускник ВУЗа работает за троих и при этом справляется, то он будет оценен выше тех самых "троих" и его зарплатный уровень автоматически повысится.
Через месяц после этого он придет с вопросом о повышении своей зарплаты.
Задуматься о дополнительном образовании придется большому кругу сотрудников, которые привыкли, что их ценят за былые заслуги - как руководители-старперы, так и обычные специалисты. Если сейчас отношение к ним, как профессилналам, строится на ощущении "ну он сколько уже работает", то после оценки может внезапно выясниться, что все ранние достижения приравнялись к 1 (=опыт), а текущие показатели ниже среднего. Не самая редкая ситуация. Круг таких сотрудников не мал, но всё же это не основная масса.
Выиграют компании, которые уже имеют внутренние профстандарты. Им, соответсвенно, их надо будет просто подогнать под новые.

Елена
1 апр 2016 в 08:36

Я инженер-строитель,с высшим профильным образованием.И скажите почему я должна получать зарплату наравне с механиками, ветврачами, учителями, что сегодня заполонили строительную отрасль.Причем сидят на инженерных должностях.Почему я должна покупать квартиру за 2млн, которую строили не строители а учителя, врачи, юристы и трястись за свою.Я считаю что профстандарты в нашей отрасли просто необходимы

Cfyz
29 мар 2016 в 10:58

Если к этому грамотно подходить - это имеет много положительных сторон. Тогда институты и Университеты должны будут построить своё образование так, чтобы человек усвоил необходимый уровень знаний, а не купил диплом отсидев в нем 5 и более лет.
Тогда человек будет понимать, что пройдя определенное обучение он может рассчитывать на, что-то определенное. Тогда можно будет и зарплату подводить под уровень мастерства.
А то у нас сидят папины сыночки да дочки на сладких местах, не понимая вообще с какой стороны к работе подойти.
Вот только боюсь, что у нас как и все благое начинание обо...ут сразу на месте, и это все останется только на бумаге.

28 мар 2016 в 21:01

кто у кормушки получат ещё больше.кто горбом пашет заставят делиться ещё больше. а народу добавят 5 копеек вывод медвопуты умники..

Гость
30 мар 2016 в 21:22

У нас в медицине всё по стандартам,каждые 5 лет учеба,сдаем экзамен,получаем сертификат. Без учебы к работе не допускают.. Вот и я иду на учебу в мае, хотя мне далеко за 60,вроде бы всё знаю и умею, хочу поработать ещё немножко.Организация учебу оплачивает.

Гость
30 мар 2016 в 19:59

Вот за этот-бред они еще деньги большие получают ,с такими ... страну только разваливать можно,а не строить крепкое государство. Рабочий класс раздавили,превратили всех в мерчандайзеров и еще на букву "М",а теперь спецов не хватает в низко оплачиваемых отраслях, их полно спецов- только за копейку никто не пойдет, даже если выбора не будет...Пора дедушку Ленина будить...

Гость
1 апр 2016 в 12:33

Заграничных менеджментов развелось,как собак нарезанных...умники.

Я - противный, да
2 апр 2016 в 20:16

А, профстандарт для главного инженера как будет определяться ? А, профстандарт для начальника подразделения холдинга ?
А, что они должны будут уметь делать ? Штукатура- маляра, к примеру, главный инженер сможет заменить ?

Работодатель
3 апр 2016 в 17:02

Правильно, платить нужно профессионалам. Я ни за левых и ни за правых. Я за справедливость. Сегодня на одном из форумов наблюдал ситуацию, а затем и наслаждался "бумагоморанием", когда коллега по цеху сетовала, что ей не заплатили за проделанную работу и просила совета, как надавить на работодателя, то есть на такого как я "закоренелого угнетателя". А за что, собственно, платить, если человек, считающий себя высоким профессионалом с большим опытом работы, элементарно путает этимологию слов колония и культура? Где гарантия того, что такой сотрудник ещё где-то и что-то не напутал. Поэтому, я считаю, что стандарты нужны.

Гость
28 мар 2016 в 20:37

Либеральное правительство . Все точка.

Гость
1 апр 2016 в 16:46

стандарт,чтобы оправдать мизерную зп?

Гость
1 апр 2016 в 16:58

очередной пук, как с милицией-полицией

Гсть
1 апр 2016 в 18:26

Ещё один платон

Гость
3 апр 2016 в 00:03

А что вы все так всполошились то?
Сдадите экзамен ,получите сертификат и вперёд работать.
Так делается во всем цивилизованном мире.
Как в СССР была ЕТКС.

Гость
3 апр 2016 в 13:38

А что все переполошились и испугались? Если Вы профессионал своего дела Вам бояться нечего! А стандарты были и раньше просто все забылось. Откройте квалификационный справочник времен СССР, там подробно четко и ясно написано кто по какой профессии и в какой должности чем должен заниматься и что должен уметь и с каким образование. Я за!

Гость
29 мар 2016 в 00:51

Менеджеры по продажам - двигатели экономики) Ура товарищи! Я просил сделайте минимальный предел зарплаты не ниже 30т.р.
Все остальное БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. Библиотекарей и прочих гос служащих стандартизируйте им все равно делать нечего!!))