СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Поработать в каникулы: как трудоустроить подростка летом
Поработать в каникулы: как трудоустроить подростка летом

Гость
9 июня 2018 в 09:22

Больше 3 кг нельзя поднимать? Они рюкзаки в школе 10 кг таскают! Что же в школе то ограничения не делают?

9 июня 2018 в 16:24

Ни один здравомыслящий человек (знаю таких) не будет связываться с этим центром. Килограммы справок. Подростки кто имеет голову и в ней мозг без этого центра находят себе работу теми же промоутерами или расклейщиками.

Terminator
9 июня 2018 в 07:55

Хорошая статья, только бы ее за месяц до начала каникул печатать - МВД справку об отсутствии судимости месяц(!!!) делает.

Гость
13 июня 2018 в 10:59

Вообще, это безобразие - с таким пакетищем документов о какой мотивации к труду у детей можно говорить?! И, на минуточку, чтобы получить согласие органа опеки, туда нужно явиться вместе с ребенком родителю (а для этого надо с работы отпроситься!) и тоже предоставить справку с места учебы (еще и позаковыристей, чем в молодежный центр, с указанием каникулярного периода)и медицинскую справку! !! А чего стоит справка об отсутствии судимости? ! Я понимаю, если ребенок будет помогать в летнем лагере, это работа с детьми, но зачем такие требования к промоутеру, например, или к садовнику? Однозначно пакет документов для трудоустройства подростков нужно сокращать, упрощать и где-тто дифференцировать. Надо законы менять - меняйте, черт возьми. А то у нас как всегда - говорильни куча, а как дойдет до дела - проще плюнуть и валяться все лето на дивАне.

Гость
9 июня 2018 в 11:23

Никак, в общем, нельзя подростку устроиться на работу, и некуда. У кого из родителей есть время эти справки кретинские собирать? Да и не стоит игра свеч, судя по отсутствию вакансий.

Гость
9 июня 2018 в 11:43

мы вот весной озаботились о сборе документов. собрали к концу мая. в центре нас вежливо послали, сказали, что мы опоздали с июнем. звоните 13 июня насчет июля. звонить не будем, поедем лично туда. чувствую, какие-нибудь справки завернут. со школы брали в марте, наверняка новую надо будет. а сын хочет новый компьютер и не абы какой. надеется подзаработать

ЭтоВсёОна
9 июня 2018 в 09:24

Вот с языка сняли про сроки! Эта справка о судимости затормозила весь процесс в сборе доков, средняя такая вся радостная была: сейчас быстренько ап и на работу! а тут уж поостыла даже как-то... Честно говоря, не поняла, зачем тут органы опеки? Если есть родители и они разрешили, то на основании чего может опека запретить?

Гость
9 июня 2018 в 11:21

Я в 14 лет в летом на каникулах месяц на Бурмаше, стоял у станка и сдельно неплохо заработал. Вот это была практика. А сейчас что, более серъезного предложить не могут?

Гость
9 июня 2018 в 11:39

12 тысяч за месяц при работе по сокращенному дню? Неудивительно, что по достижении 18 лет молодежь вакансии меньше 30т.р. не рассматривает. Так и сидят без работы.
И справку о смене фамилии родителя нужно, вероятно, не в случае, когда фамилии родителя и ребенка разные, а если в свидетельстве о рождении фамилия родителя другая. Если у матери осталась девичья фамилия, какая справка может быть. И в любом случае, при написании заявления без свидетельства о рождении не обойтись.

Гость
9 июня 2018 в 13:25

У детей должно быть детство - игры, друзья, развлечения. Им еще до 65 лет в лучшем случае потом пахать и пахать. Не должны быть деньги на первом месте в таком возрасте. Жаль что не все родители, рожая себе детей, это понимают.

Наталья
25 янв 2019 в 14:04

Моему сыну 16 лет, он сам попросил помочь оформить его через этот центр.На июнь начали собирать еще в конце февраля и март. Я только два раза с ним была, это когда ходили в органы опеки за справкой и когда оформлялись, все остальные справки он сам сходил и собрал. И сам в МФЦ за справкой о не судимости сходил . Был уборщиком территории на заводе Салют. Очень был рад что заработал денег. Так что не надо лить негатив, если не хотите так и не занимайтесь. Дети должны знать что деньги просто так не зарабатываются.

Ольга
7 сент 2022 в 20:14

Это в своем ли уме надо быть, чтоб для работы по 7 часов в день и зарплаты в 11 тыщ столько справок-копий-разрешений собирать?!